Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 5:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Dungeon Keeper!!!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Dungeon Keeper
Разработчик: Bullfrog
Дата выпуска: 1997 год.
Русская локализация: Компания "Фаргус".
Название в русской локализации: "Хранитель Подземелья", "Хранитель Дангеона".
Мин. сист. требования: Честно, не знаю. Занимает примерно 70 мегов на жёстком диске, требует маленькую оперативную память и, кажется, третий ДиректИкс.
ЖАНР: Стратегия с элементами экшна (когда вселяешься в существо - тогда идёт экшн :))

Краткое описание игры: Один, я думаю, из самых первых симуляторов Злодея. Да-да, вы не ослышались, именно Злодея. Вы - Аццкая Сущность, которая решила захватить под свою власть небольшой материк в безбрежном океане, на котром обосновались люди, эльфы, феи и другая нечисть. Вам вверено подземелье, которое надо развивать. К вам постоянно приходят всё новые и новые твари Преисподней, от Тролля до злобного Рогача-С-Косой. Игра встречает нас весёленькой заставочкой, описывающей посещение Рыцарем какого-то Подземелья. Всё заканчивается достаточно выразительно и прозаично - наглому супостату снимает голову Рогач-С-Косой.

Чем интересна игра: Экзотика, ангел меня раздери! Вместо того, чтобы играть за добренького геройчика и крошить в капусту Легионы Тьмы вы сами сможете встать во главе этих самых Легионов!

Геймплей: Вид сверху, на выглядящее вполне приличным, я бы сказал, на твёрдую четвёрку, псевдотрёхмерное подземелье. Вы начинаете с Сердцем Подземелья - бесполезным зданием, если не считать, что если его разрушат - вы проиграете... От вас требуется отдавать приказания монстрам, копать тоннели, строить для монстров комнаты, где они смогут делать всё, что им понадобится, вплоть до камеры пыток, в которой некоторые монстры любят помучить себя... мазохисты, блин. >__< А помогают вам в этом нелёгом деле - оформлении подземелья - маааленькие такие тварюшки, Импы.
Изначально их мало, но вы потом сможете набрать их достаточное количество - есть специальное заклинание для вызова Импа. Только имейте ввиду, чем больше у вас этих Импов, тем дороже заклинание... проклятая Чёрная Магия, чтоб её - накладывает свои ограничения!.. Ресурс в игре только один - золото, которое хранится в комнате, которая зовётся Сокровищница. Оно, то есть золото, нужно для постройки Комнат, для тренировок Существ в Комнате, которая называется Спортзал, а также для того, чтобы платить Существам зарплату. :)))))

Основная задача в каждом подземельи - либо убить людского Рыцаря, спустившегося со свитой под землю для свершения правосудия над вашей адской башкой, либо уничтожить вражеское Сердце Подземелья, чей Хозяин тоже непрочь поживиться вашими золотыми запасами и выгнать вас из Подземелья.

Имеющиеся под рукой штучки: Всевозможные заклинания (всего около двадцати, точно не считал), разного рода двери, ловушки и, конечно, МОНСТРЫ - более двадцати видов, от малыша-Импа, до здоровенного Злого Демона, которых можно натренировать в Спортзале!

Перечень известных мне на данный момент Комнат:
  • Сокровищница. Нужна для хранения золота. Конечно, тут не встретишь Кащея, но тем не менее, сюда приходят ваши Твари за зарплатой.
  • Логово/Лагерь. Место, где монтстры оставляют свои жилища и где они спят. Иногда попадаются такие твраи, которые друг друга не уважают, как например Пауки и Мухи, и они устраивают драки прямо в Логове, уничтожая при этом жилища своих неприятелей.
  • Столовая/Курятник. Место, где рождаются и обитают куры - основная пища всех моснтров. Ммммм... протеины! ]:-)
  • Спортзал. Основа вашей армии - Жуки, Маги, Злые Демоны и прочие боевые твари - тренируются здесь, повышая свой уровень... Только за тренировку тратится золото - и это весьма обидно, ибо обычно дефицит наступает тогда, когда спортзал битком набит. :(
  • Библиотека. Обиталище Магов. Здесь маги разрабатывают новые заклинания и комнаты для Вашего Темнейшества.
  • Мост. По мосту можно перебраться через воду и лаву.
  • Пост. на Посту Существа охраняют входы в ваше Подземелье.
  • Мастерская. Здесь трудятся Тролли и Злые Демоны, разрабатывая новые двери и новые ловушки.
  • Тюрьма. Милое местечко. Здесь содержатся полумёртвые вражеские Твари, которые могут перейти на вашу сторону или посмертно стать скелетонами.
  • Камера пыток. Здесь любят ошиваться Тёмные Принцессы. Чаще всего они занимаются мазохистской деятельностью. Люблю слушать, как они стонут под ударами плети...
  • Бараки (не путать с Барраками!) Сюда можно скинуть нескольких монстров, и они образуют организованный защитный отряд. Сие здание придумали Орки и, спрашивается, зачем?..
  • Храм. на мой взгляд бесполезное здение, в которое можно скидывать жертвы. Однако Злые Боги принимают в жертву только Импов, а они в Подземелье на вес золото.

-----------------------------------------------------------------------

Оценка графики: 5. По тем временам графика чуть ли не шикарная, хоть по сравнению с современными играми - так, фигня фигнёй, но мне нравится. Объективно ставлю пятёрку.
Оценка игрового процесса: 4,5. Пять десятых балла скинуто за то,что всё как-то немного однообразно в каждом подземелье. Но игру это хуже не делает.
Оценка интерфейса: 5. Приятный, не напрягает, всё под рукой.
Оценка музыки: 4. Тихая и мистичная, тоже не напрягает, но хотелось бы чего-то большего. Иногда даже хочется включить Раммштайн или ещё что.
Общая оценка: 5. Очень советую.

СКРИНШОТЫ:
1) С Absolute Games: http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/350/3570004-g.png
Монстры штурмуют Сердце Подземелья.

ССЫЛКИ:
I. Статьи с других сайтов:
1) Old-Games:
http://old-games.ru/game/81.html
2) Absolute Games:
http://www.ag.ru/games/dungeon_keeper
3) Сайт "Игромании", руководство и прохождение:
http://igromania.ru/Articles/571/Rukovo ... Keeper.htm

II.Скачать игру с Торрентов:
1) Английская версия:
http://www.mininova.org/tor/1018960

2) Изошник моего русского диска:
http://www.mininova.org/tor/1337686

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2008 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никому не интересно? :((((

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бугага!Камера пыток-мой любимчик.Может куплю.НО сначала Assasins Creed!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 11:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, нуц я так не играю - НИКОМУ не интересно. :(((

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 9:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне интересно)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm
Сообщения: 3805
Откуда: モスクワヌイ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вторую купите
![quote][Храм. на мой взгляд бесполезное здение, в которое можно скидывать жертвы. Однако Злые Боги принимают в жертву только Импов, а они в Подземелье на вес золото.

/quote]
во второй принимают всех, а также из портала могут прийти довольно таки сильные тёмные ангелы :D

_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."
>--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Изображение
Изображение
{>------<====Мои обзоры игр====>-------<}
{>------<======================>-------<}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 10:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:43 am
Сообщения: 346
Откуда: СПб
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
2Часть конечно получше :yes: ,но Dungeon Keeper 1ый и 2ой одни из моих любимейших игр :winner:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
а где кроме торрентов и файлообменников можно скачать?

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
toa liva писал(а):
а где кроме торрентов и файлообменников можно скачать?

Нигде, есессна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Dungeon Keeper!!!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:56 pm
Сообщения: 2011
Откуда: Кола-нуи (пригород Мурманска)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему.
В храм из первой части монстров нужно кидать комбинации монстров, так можно Рогатого Жнеца заполучить.

_________________
Мои дракоши
Качать из подписи Аскиматора, увы, более нельзя. Слоупок, знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB