| Автор |
Сообщение |
|
Tendegern
|
Добавлено: Чт авг 27, 2020 2:06 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Были эти двое одновременно с Панраком. Жаль, от них сохранились только инструкции  Лерака даже хотел бы повторно приобрести, уж больно нравится. Но дилемма: хочется и ностальгию словить, и при этом открыть для себя что-то новое. Поэтому или Лерак, который был, или тот же Турак, которого не было. Сложный выбор.Обзоры получились красивыми. Информативные, но не перегруженные. А главное, не провоцируют конфликт мнений. Очень хорошая работа.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Чт авг 27, 2020 3:55 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Были эти двое одновременно с Панраком. Жаль, от них сохранились только инструкции  Лерака даже хотел бы повторно приобрести, уж больно нравится. Но дилемма: хочется и ностальгию словить, и при этом открыть для себя что-то новое. Поэтому или Лерак, который был, или тот же Турак, которого не было. Сложный выбор.Обзоры получились красивыми. Информативные, но не перегруженные. А главное, не провоцируют конфликт мнений. Очень хорошая работа. Спасибо! Я уж теперь не знаю, как обходить эти конфликты мнений, никогда об этом не задумываюсь при написании текста)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Чт авг 27, 2020 4:54 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Tendegern писал(а): Были эти двое одновременно с Панраком. Жаль, от них сохранились только инструкции  Лерака даже хотел бы повторно приобрести, уж больно нравится. Но дилемма: хочется и ностальгию словить, и при этом открыть для себя что-то новое. Поэтому или Лерак, который был, или тот же Турак, которого не было. Сложный выбор.Обзоры получились красивыми. Информативные, но не перегруженные. А главное, не провоцируют конфликт мнений. Очень хорошая работа. Спасибо! Я уж теперь не знаю, как обходить эти конфликты мнений, никогда об этом не задумываюсь при написании текста) У тебя и так хорошо получается их обходить) Просто когда речь идет о плюсах и минусах, обзорщики зачастую пытаются превратить их в уравнение с ответом. Если минусов, с их точки зрения, много, то и набор херня. И наоборот. Это некорректно. Лучше оперировать фактами, что набор обладает такими и такими качествами, как это делаешь ты. С минимальным акцентом на то, что лично тебе нравится. В этом случае каждый уже сам для себя решает, хорош ли набор. Смотришь иной раз чей-то обзор, типа элджея, и узнаешь, что набор, который тебе нравится, на самом деле фигня  Потому что какой-то элджей так решил, посчитав количество пинов, выбивающихся по цвету...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Чт авг 27, 2020 5:40 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Кстати, Лерак - единственный ракши, которого можно переделать в темный цвет 2004 года. Все детали существуют, перекрашивать ничего не нужно. Интересно, как бы он выглядел...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Esaspe
|
Добавлено: Чт авг 27, 2020 8:22 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm Сообщения: 1498 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Александр Великий писал(а): Tendegern писал(а): Были эти двое одновременно с Панраком. Жаль, от них сохранились только инструкции  Лерака даже хотел бы повторно приобрести, уж больно нравится. Но дилемма: хочется и ностальгию словить, и при этом открыть для себя что-то новое. Поэтому или Лерак, который был, или тот же Турак, которого не было. Сложный выбор.Обзоры получились красивыми. Информативные, но не перегруженные. А главное, не провоцируют конфликт мнений. Очень хорошая работа. Спасибо! Я уж теперь не знаю, как обходить эти конфликты мнений, никогда об этом не задумываюсь при написании текста) У тебя и так хорошо получается их обходить) Просто когда речь идет о плюсах и минусах, обзорщики зачастую пытаются превратить их в уравнение с ответом. Если минусов, с их точки зрения, много, то и набор херня. И наоборот. Это некорректно. Лучше оперировать фактами, что набор обладает такими и такими качествами, как это делаешь ты. С минимальным акцентом на то, что лично тебе нравится. В этом случае каждый уже сам для себя решает, хорош ли набор. Смотришь иной раз чей-то обзор, типа элджея, и узнаешь, что набор, который тебе нравится, на самом деле фигня  Потому что какой-то элджей так решил, посчитав количество пинов, выбивающихся по цвету... Когда элджей фанатом биониклов стал?
_________________ Мой сервер в Майнкрафт
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт сен 08, 2020 6:05 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Я ничего не знаю по трансам, так что мне сложно провести параллель Полагаю, обзор оставляет желать лучшего?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Ср сен 09, 2020 10:11 am Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Я ничего не знаю по трансам, так что мне сложно провести параллель Полагаю, обзор оставляет желать лучшего? Через слово материт фигурку за то, что это перекрас другой фигурки, хотя они всегда шли парой с 1984 года, материт за логотип автоботов вместо красного креста, швыряет их и т.д.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Гали
|
Добавлено: Ср сен 09, 2020 10:32 am Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm Сообщения: 1264 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): материт за логотип автоботов вместо красного креста Это, кстати, вызвано не такими уж и простыми причинами. Использование красного креста является нарушением Женевской конвенции Цитата: As specified by the Geneva Conventions, the four recognized emblems are to be used only to denote the following:
facilities for the care of injured and sick armed forces members; armed forces medical personnel and equipment; military chaplains; International Red Cross and Red Crescent Movement organizations such as the International Committee of the Red Cross (ICRC), the International Federation of Red Cross and Red Crescent Societies (IFRC), and the 190 national Red Cross and Red Crescent societies. In order to ensure universal respect for the emblems, the Geneva Conventions obliged their signatories to forbid any other use of the names and emblems in wartime and peacetime. Так что чаще всего в качестве символики Ретчета используют или сердце или символ кардиограммы
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Ср сен 09, 2020 10:50 am Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Tendegern писал(а): Я ничего не знаю по трансам, так что мне сложно провести параллель Полагаю, обзор оставляет желать лучшего? Через слово материт фигурку за то, что это перекрас другой фигурки, хотя они всегда шли парой с 1984 года, материт за логотип автоботов вместо красного креста, швыряет их и т.д. Да уж, узнаю акцент элджа-джы
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Ср сен 09, 2020 9:56 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5937 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Просто когда речь идет о плюсах и минусах, обзорщики зачастую пытаются превратить их в уравнение с ответом. Если минусов, с их точки зрения, много, то и набор херня. И наоборот. Это некорректно. Лучше оперировать фактами, что набор обладает такими и такими качествами, как это делаешь ты. С минимальным акцентом на то, что лично тебе нравится. В этом случае каждый уже сам для себя решает, хорош ли набор. А в чём соль обзора, если в нём перечислены просто факты о наборе? Гораздо же интереснее, когда человек описывает и свои субъективные ощущения, основанные на этих фактах. Тем более, что сейчас не составляет труда найти кучу изображений набора со всех ракурсов, посмотреть сборку, т. е. ознакомиться со всеми этими фактами. А если обзорщик объяснил свою точку зрения (без навязывания своего мнения), добавил личных ассоциаций, то ты и сам смотришь на набор с нового ракурса. Кстати, я один в наконечниках и посохах Ракши вижу элементарные силы Тоа? У Турака очень похоже на факелы, у Панрака наконечники в виде отбойных молотков, у Ворака хребет почти что из буров Тураги Венуа состоит, у Гуурака форма посоха и хребта плавная и обтекаемая, как у плавника/хвоста. Так что, по-моему, дизайнеры набора, как и в случае с Бороками Кал, не задумывались над тем, какие способности персонажам дадут в конечном итоге.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Ср сен 09, 2020 10:08 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Tendegern писал(а): Просто когда речь идет о плюсах и минусах, обзорщики зачастую пытаются превратить их в уравнение с ответом. Если минусов, с их точки зрения, много, то и набор херня. И наоборот. Это некорректно. Лучше оперировать фактами, что набор обладает такими и такими качествами, как это делаешь ты. С минимальным акцентом на то, что лично тебе нравится. В этом случае каждый уже сам для себя решает, хорош ли набор. А в чём соль обзора, если в нём перечислены просто факты о наборе? Гораздо же интереснее, когда человек описывает и свои субъективные ощущения, основанные на этих фактах. Тем более, что сейчас не составляет труда найти кучу изображений набора со всех ракурсов, посмотреть сборку, т. е. ознакомиться со всеми этими фактами. А если обзорщик объяснил свою точку зрения (без навязывания своего мнения), добавил личных ассоциаций, то ты и сам смотришь на набор с нового ракурса. Обзор =/= рецензия
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Чт сен 10, 2020 12:30 pm Заголовок сообщения: Re: Видеообзоры от АВ |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25787 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Кстати, я один в наконечниках и посохах Ракши вижу элементарные силы Тоа? У Турака очень похоже на факелы, у Панрака наконечники в виде отбойных молотков, у Ворака хребет почти что из буров Тураги Венуа состоит, у Гуурака форма посоха и хребта плавная и обтекаемая, как у плавника/хвоста. Так что, по-моему, дизайнеры набора, как и в случае с Бороками Кал, не задумывались над тем, какие способности персонажам дадут в конечном итоге. Про Турака я, кажется, в обзоре и говорил, а вот у остальных связи с элементами я не вижу. Согласен, что дизайнеры не задумывались о способностях, но притянуть их к стихиям тоже не получится.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|