Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Свобода 33%  33%  [ 3 ]
Семья 44%  44%  [ 4 ]
Деньги 11%  11%  [ 1 ]
Общее благо 11%  11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я выделил четыре основных, от которых происходят все прочие. Конечно, ори могут и сочетаться, но я прошу выбрать одну самую определяющую для вас. Просто интересно, какая из ценностей для вас важнее остальных.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8091
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
жак фреско

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скорее, свобода.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Жаль что свободы не существует, по крайней мере в рамках системы

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Жаль что свободы не существует, по крайней мере в рамках системы

Мы в курсе, хорош умничать

Лично я в данный момент разрываюсь между семьей и общим благом, пытаюсь усидеть на двух стульях. Опасаюсь, что предпочти я что-то одно, то тут же лишусь второго.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Узнал тут суть черной сатиры, внимание она не относится к тебе или твоим близким в данном контексте так что не записывай на свей счет.
Но по сути если ты хочешь благополучие для своей семьи начинай копить на похороны, ибо по иронии судьбы родиться в этом мире дешевле чем умереть.
____________
А ещё я не понял различий между "общим благо" и "семьей", в чем оно выражается, в логике мол мы вложили в тебя, теперь ты вкладывай в нас?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Черный юмор эт хорошо, шутку оценил.

Нет, ты видимо неправильно понял. Типа что важнее для тебя:

Семья - создать крепкую семью
Общее благо - работать на благо общества в целом.
Деньги - в первую очередь большие деньги для себя имел в виду. Личное материальное благополучие.
Свобода - схоже с предыдущим, но упор идет именно на личную свободу, отсутствие принуждения со стороны государства или кого-либо еще. Понятно, что это тоже предполагает финансовую независимость, но накопление несметных богатств тут не ставится главной целью.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тот вид шуток с малым процентом шутки в этой шутке.
Достаточно просто посмотреть на ценники.
________________
Цитата:
Семья - создать крепкую семью
Общее благо - работать на благо общества в целом.

Ну вот это я и не понял, сначала думал ты о своей, но теперь ещё непонятнее.
Создать семью это настолько важно?
И благо общества, под этим ты подразумеваешь выпуск книги и вследствие этого культурное обогащение населения за счет этого, или просто поддерживать общество и систему в целом?
Про два последних пункта я понял, первые же два вызывают непонятки и отсутствие стыка информации.
Так как первое в большей степени жизненный баласт и необходимый инстинкт, второе в принципе вещь о состоянии которой не приходится особо много думать, потому что оно меняется быстрее, чем ты создаешь это самое благо

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, наживаться на чужом горе - низость, большая часть погребальных обрядов излишние.

Ну да, о своей. А где противоречие?

У каждого свой способ приносить блато обществу. Каждого, кто хочет, конечно.

Для кого-то семья - балласт и инстинкт, для кого-то - величайшее счастье. Не представляю, насколько все хуево должно быть в семье, чтобы она для человека соответствовала первому варианту.

Благо неизменно, меняется только мода.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну да, о своей. А где противоречие?

Я про -
Семья текущая и Семья которую создаешь уже ты. Про твою имел в виду я вариант 1.
Цитата:
Ну, наживаться на чужом горе - низость, большая часть погребальных обрядов излишние.

Одна кремация варьируется от 40к до 70к + место на кладбище or урна. А чужое горе в современном мире никому не интересно, есть похоронное бюро и это бизнес. А там что для бизнеса хорошо, то для бизнеса хорошо. Мертвые люди это тоже бизнес.
Скрытый текст: Показать
https://www.rbc.ru/money/01/08/2017/5980b6039a7947606ba6e513

Цитата:
У каждого свой способ приносить благо обществу. Каждого, кто хочет, конечно.

В том и смысл, зачем да и как.
Разве что ходить на улицах мусор убирать и в волонтерство записываться, энивей люди привыкли обесценивать труд других. (я знаю что ты тут напишешь)
Цитата:
Не представляю, насколько все хуево должно быть в семье, чтобы она для человека соответствовала первому варианту.

Ты не то представляешь, да и говорил я о варианте создания семьи, а не состояние в текущей, где у тебя роль сын\дочь\небинарный мутант
В случае если мы говорим о создании, просто смысла я в этом не вижу, как и великого счастья - бремя, трата времени, спиногрыз, трата нервов и прочие прелести. Возможно у меня просто нет инстинкта оставить после себя что то, или передать какие то знания. Все что я накопил с собой и заберу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бля неудобно на телефоне цитировать рб, короче по порядку просто отвечать буду, думаю ты поймешь, да

Ну? Текущая семья, которую я создаю. Это одно и то же. Почему ты делишь эти две характеристики на два отдельных варианта? Выражайся яснее, ты меня запутал, или это я чего-то не догоняю?
:wacko:

Не сказал бы, что никому, но тем, кто занимается похоронным бизнесом, и правда не интересно. Отбитые люди.

Ну, кто-то только и может придумать, что мусор собирать. Волонтёрство дело благородное, но тут ты скорее помогаешь какой-то конкретной организации/группе людей, а не всем людям в целом.

Ну, и я говорил о создании. Но в любом случае семья, в которой человек вырос, создает у него в голове определенные образы, которые потом влияют на его взгляды относительно создания собственной семьи. Я щас не говорю о тебе, тк не знаю твоей семейной ситуации и не хочу основываться на предположениях как это делаель ты. Скажем, если в семье, в которой человек вырос, не все было благополучно, и он не испытывал кайфа от семейной обстановки, то логично, что он будет видеть в этом только бремя и трату нервов. Как и наоборот.

С одной стороны жаль, что ты не хочешь ничего после себя оставить. Я вот хочу - и в плане чего-то для всего мира в целом - допустим, книгу, и что-то более индивидуальное - человека, своего отпрыска, которого я воспитаю в соответствии со своими ценностями и имеющимся опытом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну? Текущая семья, которую я создаю. Это одно и то же. Почему ты делишь эти две характеристики на два отдельных варианта? Выражайся яснее, ты меня запутал, или это я чего-то не догоняю?
:wacko:

Текущая семья - Ты, отец, мать, бабушка, дедушка, сестра брат и тд
Твоя семья которую создаешь ты - Ты, жена, потенциальные дочь\сын
Цитата:
Ну, кто-то только и может придумать, что мусор собирать. Волонтёрство дело благородное, но тут ты скорее помогаешь какой-то конкретной организации/группе людей, а не всем людям в целом.

Ну поэтому я и пытался попросить пояснение "общественного блага" так как не понимаю этих вещей.
Цитата:
Ну, и я говорил о создании. Но в любом случае семья, в которой человек вырос, создает у него в голове определенные образы, которые потом влияют на его взгляды относительно создания собственной семьи. Я щас не говорю о тебе, тк не знаю твоей семейной ситуации и не хочу основываться на предположениях как это делаель ты. Скажем, если в семье, в которой человек вырос, не все было благополучно, и он не испытывал кайфа от семейной обстановки, то логично, что он будет видеть в этом только бремя и трату нервов. Как и наоборот.

В какой то степени это так, но больше исходит из понятий "личное благо" и "свобода", которые если ты передвинешь повыше семьи и общественного благо будут так же влиять на твою точку зрения.
Цитата:
С одной стороны жаль, что ты не хочешь ничего после себя оставить. Я вот хочу - и в плане чего-то для всего мира в целом - допустим, книгу, и что-то более индивидуальное - человека, своего отпрыска, которого я воспитаю в соответствии со своими ценностями и имеющимся опытом.

Так или иначе это выбор каждого. Одно дело оставить информацию, которую ты сотворил - та же книга, другое дело оставить потомство, которое будет нести днк информацию и продвигать твое существование в этом семейном древе. По крайней мере если твоя информация по первому варианту не пригодится миру, тебя запомнят по второму, в создании которого ты играл ключевую роль.
Здесь можно не отвечать это мое размышление больше, которое многим в данном отрезке времени покажется чем то непонятным или бредом.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 11:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я понял, просто ты противопоставляешь эти вещи как разные, но я это вижу не совсем так. И родители, и дети, и любимые - это части одной большой семьи для человека. С той лишь разницей, что да, родители и братья/сестры чаще всего самодостаточны, если не престарелые/больные, а брак и дети - тут уже надо потрудиться, чтобы создать условия для них.

Разумеется, все четыре выделенные мной ценности присутствуют в жизни каждого человека и влияют друг на друга. Мне просто интересно узнать ту, которая преобладает над другими для сидящих тут.

В последнем ты да - абсолютно прав. Хотя это скорее как количество и качество в плане передачи убеждений, которые я считаю правильными. В случае книги я могу передать идеи потенциально миллионам людей, но не все из них с ними согласятся, их поймут, будут им следовать. В лучшем случае это натолкнет их на какие-то размышления, которые могут и незначительно повлиять на их жизни - это уже будет мега-вин.
С другой стороны, воспитав отпрысков, я создам всего одного-двух-может чуть больше людей, но зато взрощенных на этих идеях, живущих ими. Тоже вин.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я понял, просто ты противопоставляешь эти вещи как разные, но я это вижу не совсем так. И родители, и дети, и любимые - это части одной большой семьи для человека. С той лишь разницей, что да, родители и братья/сестры чаще всего самодостаточны, если не престарелые/больные, а брак и дети - тут уже надо потрудиться, чтобы создать условия для них.

*разделяю. Я разделяю эти понятия. В частности по определяющему признаку - тебя (не тебя лично), связующее между этим и тем. Как разделяют новое и старое. По времени происходящего. В том что по итогу это одна большая семья и так более менее понятно. Но в данном контексте я видел лишь - укрепить и обеспечить текущую и создать и обеспечить новую.
Цитата:
Разумеется, все четыре выделенные мной ценности присутствуют в жизни каждого человека и влияют друг на друга. Мне просто интересно узнать ту, которая преобладает над другими для сидящих тут.

Отчасти. Не каждого. Одиночек в мире куда больше чем кажется на первый взгляд.
Отсутствие "семья", приоритет "личное благо" - женщины, кто не хочет отношений детей или брака и ставят благо и карьеру на первые места.
Отсутствие "семья" приоритет личное благо - сироты, у которых нет явного понятия семья. Хотя это слабоватый пример, так как потом "семья" является определяющим понятием, так как человеку хочется пощупать то, чего он сам никогда не имел.
Свободы нет у малоимущих людей, должников и тд. Я сейчас про людей, что живут от кредита до кредита.
В общем люди очень разные, кто то приобретает эти четыре ... ценности в ходе жизни, кто то хорошо живет и без какой либо из них.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 11:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Какая в вашей жизни самая главная ценность?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я включаю и негативное отношение тоже. Антиценности, если угодно. Полного равнодушия, учитывая, насколько эти понятия доминируют в информационном поле, мало у кого можно ждать. А вот ярого непринятия - более вероятно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB