| Автор |
Сообщение |
|
Тоа Гали
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 12:25 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm Сообщения: 1264 Пол:
Элементарная Сила:

|
FELIX писал(а): Достаточно зайти в группу Мистера N-а, чтобы понять, что обсуждение серии даже 2001-2005 годов себя не исчерпало. В последний раз когда я там смотрела они обсуждали тему которую опровергли ещё в 2014
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 10:52 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5937 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
chi myao sun писал(а): Цитата: а они вообще фигурировали в истории?
Видал недавно буквально - в флеш-анимации - Онуа применяет благородную матату - маску телекинеза. Эта флеш-анимация из МНОГа, а он не совсем каноничный , потому что Грег в него не играл.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 1:34 pm Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Насколько я знаю, Биониклы не размножаются, они просто... берутся. И да, однообразие есть, и это плохо, но ты посмотри с другой стороны. Нормальной, полноценной потпитки лора, с пояснениями и новыми сюжетами нет десять лет. За эти десять лет многие наобсуждались. Про однотипность творчества: самодельщики делают в основном роботов, и учитывая что новых деталей нет уже много лет, а ССПС они не принимают вообще, становится понятно, почему всё за десять-то лет стало однотипным. Про фанфики это да, плохо, их как раз можно развивать и развивать. Я хочу сказать так: оно не мертво... но скоро станет. Это маленькое, ламповое коммьюнити, которое скоро может умереть без подпитки, и останутся только самые преданные поклонники. Однако, поеа цел последний лаймовый сокет, пока есть хоть одна новая самоделка -- есть и коммьюнити.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Гали
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm Сообщения: 1264 Пол:
Элементарная Сила:

|
Дельта писал(а): Насколько я знаю, Биониклы не размножаются, они просто... берутся. Окей, это только подтверждает мои слова Дельта писал(а): пока есть хоть одна новая самоделка -- есть и коммьюнити. Коммьюнити это несколько людей. Не один. Коммьюнити из одного человека это деллюзия Но как же мне надоели анальные хороводы, в которых сейчас ходят фанаты биониклов, мусоля одну и ту же тему, одну и ту же тему И главное, когда-то люди могли в оригинальность ШВ, Мир Раннов, даже Мангаи Нуи, и это только на этом форуме А сейчас... Одни и те же статьи, одни и те же 3д-игры про мата нуи, самые известные самоделки и те - диорама и конкурс канонизаций
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Scrall Stars
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 8:17 pm Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 7:47 pm Сообщения: 83 Откуда: Рокстус Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Гали писал(а): Окей, это только подтверждает мои слова Тогда поясни, в ЛС или прямо тут, я просто не знаю. Или ты имела в виду Вороксов? Тоа Гали писал(а): Коммьюнити это несколько людей. Не один. Коммьюнити из одного человека это деллюзия
Но как же мне надоели анальные хороводы, в которых сейчас ходят фанаты биониклов, мусоля одну и ту же тему, одну и ту же тему И главное, когда-то люди могли в оригинальность ШВ, Мир Раннов, даже Мангаи Нуи, и это только на этом форуме
А сейчас... Одни и те же статьи, одни и те же 3д-игры про мата нуи, самые известные самоделки и те - диорама и конкурс канонизаций Это была метафора. Пока есть творцы, и им есть для кого творить, коммьюнити живо. Те, которые ты перечислила, стали популярными из-за своей значимости, а не потому-что они очень хороши, и это понятно -- первый громкий инфоповод со времён Г2, которое было 4 года назад -- на тот момент. И как я говорил, фандом загибается. Нет подпитки от Лего, и некого привлечь. Я-то пришёл в него в 2017, а сколько людей забили? Сколько из нас решили что им надоело? Сколько людей решили, что они выросли из этого? Меня удивляет тот факт, что до сих пор Био интересно стольки людям, что они до сих пор что-то да придумывают. Он жив, но ненадолго.
_________________
 И ради этого я обоссал Луну. Горжусь собой.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 8:18 pm Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Scrall Stars писал(а): Тоа Гали писал(а): Окей, это только подтверждает мои слова Тогда поясни, в ЛС или прямо тут, я просто не знаю. Или ты имела в виду Вороксов? Тоа Гали писал(а): Коммьюнити это несколько людей. Не один. Коммьюнити из одного человека это деллюзия
Но как же мне надоели анальные хороводы, в которых сейчас ходят фанаты биониклов, мусоля одну и ту же тему, одну и ту же тему И главное, когда-то люди могли в оригинальность ШВ, Мир Раннов, даже Мангаи Нуи, и это только на этом форуме
А сейчас... Одни и те же статьи, одни и те же 3д-игры про мата нуи, самые известные самоделки и те - диорама и конкурс канонизаций Это была метафора. Пока есть творцы, и им есть для кого творить, коммьюнити живо. Те, которые ты перечислила, стали популярными из-за своей значимости, а не потому-что они очень хороши, и это понятно -- первый громкий инфоповод со времён Г2, которое было 4 года назад -- на тот момент. И как я говорил, фандом загибается. Нет подпитки от Лего, и некого привлечь. Я-то пришёл в него в 2017, а сколько людей забили? Сколько из нас решили что им надоело? Сколько людей решили, что они выросли из этого? Меня удивляет тот факт, что до сих пор Био интересно стольки людям, что они до сих пор что-то да придумывают. Он жив, но ненадолго. Ля, не с того акка зашёл.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Гали
|
Добавлено: Вс янв 09, 2022 11:47 pm Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm Сообщения: 1264 Пол:
Элементарная Сила:

|
Scrall Stars писал(а): Тогда поясни, в ЛС или прямо тут, я просто не знаю. Или ты имела в виду Вороксов? Не, с Вороксами и так всё понятно, и даже про их возможное скрещивание с Глаторианами и СкралламиЯ про то, что никто почему-то по сей день не задумался как работают отношения в крайне матриархальном сообществе Вортиксов. Множество мужчин сражаются за шанс быть с дамой? Или она может указать любому на улице "Ты, я, постель, через три минуты", и если чел не согласен его могут на месте аннигилировать? Это вопрос который стоил бы обсуждения. Но никто не обсуждает. Scrall Stars писал(а): а сколько людей забили? Сколько из нас решили что им надоело? Сколько людей решили, что они выросли из этого? Ну Буквально весь список пользователей этого форума Scrall Stars писал(а): Меня удивляет тот факт, что до сих пор Био интересно стольки людям, что они до сих пор что-то да придумывают. Он жив, но ненадолго. Увы, надеюсь что он мирно отъедет, а не с каким-то скандалом о том что биониклы были расисткими игрушками или Фаербер в каком-то там году кого-то за что-то жал. Дельта писал(а): Ля, не с того акка зашёл. Бывают в жизни огорчения
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
шурупоWёrt
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 12:05 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm Сообщения: 5409 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Дельта писал(а): Насколько я знаю, Биониклы не размножаются, они просто... берутся. Если говорить о жителях Аква-Магны: 1) маторанов создает Артакха 2) Тоа и Турага - производные жизненные циклы маторанов 3) Макуты созданы Великими и их число не пополняется Под вопросом Рахи, теоретически, если они больше биологические чем биомеханические, то им бы следовало размножаться так же, как и обычным животным. С другой стороны, они могли быть так же созданы Великими как часть баланса окружающей среды АМ. Скакди, Вортикс, другие расы им подобные - хз, так как их роль в балансе АМ вообще не ясна, они просто живут на своих островах и что-то делают.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Hazrak
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 1:26 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm Сообщения: 6604 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Дельта писал(а): Ля, не с того акка зашёл. Так это ТЫ СКАМ СТАРС Сколько у тебя ещё акков?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 5:42 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Гали писал(а): Я про то, что никто почему-то по сей день не задумался как работают отношения в крайне матриархальном сообществе Вортиксов. Множество мужчин сражаются за шанс быть с дамой? Или она может указать любому на улице "Ты, я, постель, через три минуты", и если чел не согласен его могут на месте аннигилировать?
Трилогию "Эдем" Гарри Гаррисона читали? Вот так оно происходит в крайне матриархальных обществах.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 7:38 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
The_Hazrak писал(а): Дельта писал(а): Ля, не с того акка зашёл. Так это ТЫ СКАМ СТАРС Сколько у тебя ещё акков? Ещё Expurgatorium и Ruvizvat
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 8:05 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5103 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Тоа Гали писал(а): Не, с Вороксами и так всё понятно, и даже про их возможное скрещивание с Глаторианами и Скраллами Я про то, что никто почему-то по сей день не задумался как работают отношения в крайне матриархальном сообществе Вортиксов. Множество мужчин сражаются за шанс быть с дамой? Или она может указать любому на улице "Ты, я, постель, через три минуты", и если чел не согласен его могут на месте аннигилировать? Это вопрос который стоил бы обсуждения. Но никто не обсуждает.
Я где-то слышал, что у них такого нет. Типо, они же биомеханические, и для такого они слишком механические и недостаточно био.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 8:37 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
шурупоWёrt писал(а): Дельта писал(а): Насколько я знаю, Биониклы не размножаются, они просто... берутся. Если говорить о жителях Аква-Магны: 1) маторанов создает Артакха 2) Тоа и Турага - производные жизненные циклы маторанов 3) Макуты созданы Великими и их число не пополняется Под вопросом Рахи, теоретически, если они больше биологические чем биомеханические, то им бы следовало размножаться так же, как и обычным животным. С другой стороны, они могли быть так же созданы Великими как часть баланса окружающей среды АМ. Скакди, Вортикс, другие расы им подобные - хз, так как их роль в балансе АМ вообще не ясна, они просто живут на своих островах и что-то делают. Рахи же Макутами создаются, в основном. Вот цитата с сайта РусБионикла: Цитата: Большая часть нынешних Рахи создана Макутами путем добавления в жидкий протодермис различных вирусов. Макуты занимались этим, потому что Рахи были полезны жителям Вселенной Маторанов: например, мирных Рахи можно было приручить, а более опасные звери могли охранять опасные или важные места, куда Маторанам не рекомендуется заходить. Позже, когда Братство Макуты стало злым, они начали создавать Рахи для собственных нужд.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тоа Гали
|
Добавлено: Пн янв 10, 2022 9:23 am Заголовок сообщения: Re: Поч закрыли тему? |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm Сообщения: 1264 Пол:
Элементарная Сила:

|
Дельта писал(а): Я где-то слышал, что у них такого нет. Типо, они же биомеханические, и для такого они слишком механические и недостаточно био. Ты сейчас идёшь по пути раннего Грега, ошибочно полагая что для романтики нужно размножение В контексте расы персонажа, который был по расчёту, но был обручён в каноне The Shadowed One писал(а): Трилогию "Эдем" Гарри Гаррисона читали? Вот так оно происходит в крайне матриархальных обществах. Не читала, можно в двух словах?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|