| Автор |
Сообщение |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Чт июн 02, 2022 1:22 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5110 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Оно оказалось проще, чем я думал, даже решил 15 и 18. Я считаю, что я молодец.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Чт июн 02, 2022 4:22 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Дельта писал(а): Александр Великий писал(а): Дельта писал(а): Александр Великий писал(а): Дельта писал(а): Завтра мне идти на профильный матан, а я не хочу. Зачем я его вообще выбрал? Мне кажется, в базовом всё так просто, что стыдно его сдавать. Зато не сложно, и можно быстро освободиться¯\_(ツ)_/¯. Что странное требование к выпускному экзамену. Ну смотри: если тебе не нужно общество, ты его не сдаёшь, но если тебе не нужна математика, ты сдаёшь базу. Мне она не нужна, но я зачем-то пошел на профиль. Это не предмет по выбору, это попытка хоть как-то школьников заставить считать не на калькуляторе.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Hazrak
|
Добавлено: Чт июн 02, 2022 10:08 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm Сообщения: 6604 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Это не предмет по выбору, это попытка хоть как-то школьников заставить считать не на калькуляторе. А зачем
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Чт июн 02, 2022 10:10 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
The_Hazrak писал(а): Александр Великий писал(а): Это не предмет по выбору, это попытка хоть как-то школьников заставить считать не на калькуляторе. А зачем Чтобы мозги немного работали.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Чт июн 02, 2022 10:18 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5957 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): The_Hazrak писал(а): Александр Великий писал(а): Это не предмет по выбору, это попытка хоть как-то школьников заставить считать не на калькуляторе. А зачем Чтобы мозги немного работали. Так умение считать не сильно похоже на мыслительную деятельность.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пт июн 03, 2022 7:09 am Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
The_Hazrak писал(а): Соглы. Пусть машины и считают, кожаным мешкам вообще нельзя доверять вычисления не путайте вычисления и решение задачи. АВ, как мне кажется, выразился не совсем верно. в калькуляторе нет ничего плохого: делить десятичные дроби столбиком - это не очень актуальное умение но решение какой-нибудь задачи по геометрии или задания с параметром как раз таки похоже на мыслительную деятельность... потому что ей и является. доказательство в геометрии (да и в алгебре, просто в школьном курсе мы практически ничего не доказываем) - это идеальный пример построения логического размышления: вводные данные, предпосылки и следствия, доказательство от обратного (!), достаточные и необходимые условия это учит не оперировать доводами на подобие "ну по картинке же видно, что угол прямой", а использовать условие конкретной задачи и общие факты, приминимые к каждой задаче в общем... думать. думать логично, правильно, не допуская ошибок. это умеют делать (и стараются делать) очень немногие конечно, научиться думать можно далеко не только готовясь к ЕГЭ, но это один из способов
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт июн 03, 2022 4:02 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Александр Великий писал(а): The_Hazrak писал(а): Александр Великий писал(а): Это не предмет по выбору, это попытка хоть как-то школьников заставить считать не на калькуляторе. А зачем Чтобы мозги немного работали. Так умение считать не сильно похоже на мыслительную деятельность. У меня от этой фразы мыслительная деятельность зависла.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Hazrak
|
Добавлено: Пт июн 03, 2022 5:36 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm Сообщения: 6604 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Метус писал(а): но решение какой-нибудь задачи по геометрии или задания с параметром как раз таки похоже на мыслительную деятельность... потому что ей и является. А в базе разве есть нетривиальная геометрия или какой-нибудь параметр? Мб пару заданий было. А так 12 из 20ти вроде порог
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пт июн 03, 2022 8:31 pm Заголовок сообщения: Re: Я выпустился |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5957 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Александр Великий писал(а): The_Hazrak писал(а): Александр Великий писал(а): Это не предмет по выбору, это попытка хоть как-то школьников заставить считать не на калькуляторе. А зачем Чтобы мозги немного работали. Так умение считать не сильно похоже на мыслительную деятельность. У меня от этой фразы мыслительная деятельность зависла. Поясню: вычисление - это просто механическая работа по применению таблицы сложения и умножения, для которой не нужно искать причинно-следственные связи, придумывать нестандартные способы решения или строить математическую модель происходящего.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], garfellow и гости: 54 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|