Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Вскоре после покупки ZeniMax и Bethesda корпорацией Microsoft выяснилось, что некоторые игры компаний могут не выйти на PlayStation — в частности, Starfield будет доступна только на PC и Xbox. Но когда Microsoft решила купить Activision, то пообещала, что новые Call of Duty появятся и на PlayStation.

Такая разная политика по отношению к играм двух компаний удивила не только игроков. Благодаря суду Microsoft и Федеральной торговой комиссии США мы знаем, что вопросы к выходу Call of Duty на PlayStation возникли у вице-президента Bethesda Пита Хайнца.

В письме от февраля 2022 года Хайнц интересовался у главы игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера, в чем разница между Call of Duty и Starfield или The Elder Scrolls VI. Топ-менеджер указывал на то же противоречие, что заметили игроки.

Пит Хайнц
вице-президент Bethesda
Я в замешательстве. Разве [политика в отношении Call of Duty] не противоположна тому, что нам только что сказали сделать с нашими собственными играми? В чем разница?

Я понимаю, что тут, видимо, есть какие-то нюансы, но по сути все выглядит как полная противоположность того, что случилось с нами.
Цитата:
Мы не знаем, что Фил Спенсер ответил Питу Хайнцу и был ли вообще какой-то ответ. Спустя несколько месяцев Microsoft попыталась прояснить вопрос в рамках другого разбирательства: в компании заявили, что имеет смысл делать эксклюзивами игры в новых вселенных, а не проекты, нацеленные на масс-маркет.
Примечательно, что в 2021 году именно Пит Хайнц извинился перед игроками за превращение Starfield в эксклюзив PC и Xbox. Топ-менеджер не стал рассказывать, как принималось такое решение.


Цитата:
CBS Studios, CBS Eye Animation Productions и студия Innersloth работают над анимационным сериалом по мотивам игры Among Us. Шоураннером проекта станет Оуэн Деннис, производством займется студия Titmouse.

Сюжет сериала станет примерно таким же, как в игре. Один из членов команды космического корабля — не тот, за кого себя выдает; персонажи сериала должны вывести злодея на чистую воду, пока он их не перебил.
Сериал, видимо, находится на ранней стадии проработки. По данным Variety, пока не найден партнер, который будет транслировать шоу: это может быть как стриминговый сервис, так и кабельная сеть.

Кроме того, пока у сериала отсутствует актерский состав и дата премьеры.

Цитата:
В 2020 году, вскоре после начала пандемии COVID-19, ассоциация ESA отменила проведение игровой выставки E3. На следующий год выставка вернулась, но только в онлайн-формате; редакция IGN выяснила, во сколько это обошлось.

Благодаря раскрытой финансовой отчетности ESA журналисты подсчитали, что общий бюджет онлайн-версии E3 превысил $6 миллионов. Платформа, на которой проводилась выставка, стоила $1.6 миллиона; она, напоминает издание, работала крайне нестабильно.

Еще больше $4.4 миллиона было выплачено подрядчикам, занимавшимся «управлением выставкой». Возможно, допускают в IGN, выставка стоила еще дороже: в отчете ESA раскрыты выплаты только крупнейшим подрядчикам и включена только часть расходов.

В то же время выручка, полученная благодаря E3, оценивается в $3.4 миллиона. Видимо, это означает, что выставка принесла убытки.

Журналисты попросили представителей ESA прокомментировать бюджет выставки E3, но ассоциация пока не ответила на запрос издания.

В 2022 году выставка E3 была отменена, в 2023 году от проведения шоу снова отказались. Как объясняли в ESA, выставка не вызвала интереса со стороны крупных партнеров.

Возможно, в 2024-2025 годах выставка тоже будет отменена.

Цитата:
Руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан едва ли не впервые прокомментировал эксклюзивность Starfield, новой игры Bethesda. Игра будет выпущена только на PC и Xbox, версия для PlayStation не планируется.

Во время слушаний по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft Райан признал, что подобные эксклюзивы это нормально. Sony могут быть неприятны такие решения, но противодействия конкуренции в них нет.

Джим Райан
руководитель игрового подразделения Sony
Мне это не нравится, но принципиально я не имею ничего против. Мне не нравится [эксклюзивность Starfield], но мне не кажется, что это антиконкурентно.

Райан не стал подробно объяснять свою точку зрения. Скорее всего, топ-менеджер имел в виду наличие похожих сделок у самой Sony: компания, например, добилась отказа от выпуска Final Fantasy XVI на Xbox. Примечательно, что Sony выступает против сделки Microsoft и Activision Blizzard, потому что в этом случае игры серии Call of Duty могут перестать выходить на PlayStation; в самой Microsoft говорят, что этого не произойдет. Отказ от выхода Call of Duty на PlayStation, уверены в Sony, уже может повредить конкуренции.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

Корпорация AMD стала техническим партнером разработчиков Starfield и помогала Bethesda с созданием игры. Как объясняют разработчики, сотрудники AMD помогали с оптимизацией Starfield под процессоры Ryzen 7000 и видеокарты Radeon 7000.

Сотрудничество с AMD якобы повысило качество геймплея и улучшило производительность игры. Улучшения будут заметны не только на PC: консоли Xbox Series тоже построены на базе технологий AMD.В Bethesda не стали подробно рассказывать о том, как именно сотрудники AMD помогли компании. Известно, что инженеры AMD занимались распределением игровых вычислений по потокам и участвовали в имплементации апскейла FSR 2.

Starfield выйдет 6 сентября 2023 года на PC и Xbox Series.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто-нибудь будет предзаказывать ultimate-издание, чтобы поиграть в starfield не 6-го, а 1-го сентября?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2023 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Кто-нибудь будет предзаказывать ultimate-издание, чтобы поиграть в starfield не 6-го, а 1-го сентября?

Хз, как идущий по пути пирата не вижу смысла с него сворачивать. Вдовесок ко всему я за этот ценник пойду себе оперативы куплю новой, чтобы игра минималки взяла (ага, 32 гиба, спасибо спасибо)
Ну и русика будем сидеть год ещё ждать. Ибо беседы выпилили его нафиг с концами.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 3:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
На слушаниях по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft допросили руководителя Activision Blizzard Бобби Котика. В какой-то момент выяснилось, что Котик общался с Nintendo по поводу консоли компании нового поколения.

Согласно переписке Котика и Nintendo, новая консоль компании по производительности может быть на уровне консолей восьмого поколения, то есть PlayStation 4 и Xbox One. Конкретные характеристики устройства не раскрывались.

Можно предположить, что новая консоль Nintendo снова окажется портативной. Современные PlayStation 5 и Xbox Series по производительности в разы опережают PlayStation 4 и Xbox One.

Базовая PlayStation 4 выдает производительность на уровне 1.84 терафлопс, Xbox One показывает около 1.31 терафлопс. Для сравнения: Nintendo Switch, актуальная консоль компании, выдает только 0.4 терафлопс.

Можно предположить, что производительность новой консоли Nintendo окажется на уровне портативной консоли Steam Deck — она выдает примерно 1.6 терафлопса. Уже сейчас есть гораздо более быстрые портативные консоли.

Возможно, в Nintendo решили сделать ставку не на производительность, а на время работы консоли от батареи. О том, когда может выйти новая консоль Nintendo, не сообщалось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
На слушаниях по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft допросили руководителя Activision Blizzard Бобби Котика. В какой-то момент выяснилось, что Котик общался с Nintendo по поводу консоли компании нового поколения.

Согласно переписке Котика и Nintendo, новая консоль компании по производительности может быть на уровне консолей восьмого поколения, то есть PlayStation 4 и Xbox One. Конкретные характеристики устройства не раскрывались.

Можно предположить, что новая консоль Nintendo снова окажется портативной. Современные PlayStation 5 и Xbox Series по производительности в разы опережают PlayStation 4 и Xbox One.

Базовая PlayStation 4 выдает производительность на уровне 1.84 терафлопс, Xbox One показывает около 1.31 терафлопс. Для сравнения: Nintendo Switch, актуальная консоль компании, выдает только 0.4 терафлопс.

Можно предположить, что производительность новой консоли Nintendo окажется на уровне портативной консоли Steam Deck — она выдает примерно 1.6 терафлопса. Уже сейчас есть гораздо более быстрые портативные консоли.

Возможно, в Nintendo решили сделать ставку не на производительность, а на время работы консоли от батареи. О том, когда может выйти новая консоль Nintendo, не сообщалось.
Ого, уже даже Котик намекает на новую консоль. Это замурчательно.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне интересно, кто-то еще ждет силксонг?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
На слушаниях по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft допросили руководителя Activision Blizzard Бобби Котика. В какой-то момент выяснилось, что Котик общался с Nintendo по поводу консоли компании нового поколения.

Согласно переписке Котика и Nintendo, новая консоль компании по производительности может быть на уровне консолей восьмого поколения, то есть PlayStation 4 и Xbox One. Конкретные характеристики устройства не раскрывались.

Можно предположить, что новая консоль Nintendo снова окажется портативной. Современные PlayStation 5 и Xbox Series по производительности в разы опережают PlayStation 4 и Xbox One.

Базовая PlayStation 4 выдает производительность на уровне 1.84 терафлопс, Xbox One показывает около 1.31 терафлопс. Для сравнения: Nintendo Switch, актуальная консоль компании, выдает только 0.4 терафлопс.

Можно предположить, что производительность новой консоли Nintendo окажется на уровне портативной консоли Steam Deck — она выдает примерно 1.6 терафлопса. Уже сейчас есть гораздо более быстрые портативные консоли.

Возможно, в Nintendo решили сделать ставку не на производительность, а на время работы консоли от батареи. О том, когда может выйти новая консоль Nintendo, не сообщалось.
Ого, уже даже Котик намекает на новую консоль. Это замурчательно.

Хотя ему вроде как не положено, ибо куплен он уже

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
На слушаниях по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft допросили руководителя Activision Blizzard Бобби Котика. В какой-то момент выяснилось, что Котик общался с Nintendo по поводу консоли компании нового поколения.

Согласно переписке Котика и Nintendo, новая консоль компании по производительности может быть на уровне консолей восьмого поколения, то есть PlayStation 4 и Xbox One. Конкретные характеристики устройства не раскрывались.

Можно предположить, что новая консоль Nintendo снова окажется портативной. Современные PlayStation 5 и Xbox Series по производительности в разы опережают PlayStation 4 и Xbox One.

Базовая PlayStation 4 выдает производительность на уровне 1.84 терафлопс, Xbox One показывает около 1.31 терафлопс. Для сравнения: Nintendo Switch, актуальная консоль компании, выдает только 0.4 терафлопс.

Можно предположить, что производительность новой консоли Nintendo окажется на уровне портативной консоли Steam Deck — она выдает примерно 1.6 терафлопса. Уже сейчас есть гораздо более быстрые портативные консоли.

Возможно, в Nintendo решили сделать ставку не на производительность, а на время работы консоли от батареи. О том, когда может выйти новая консоль Nintendo, не сообщалось.
Ого, уже даже Котик намекает на новую консоль. Это замурчательно.

Хотя ему вроде как не положено, ибо куплен он уже

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
На слушаниях по иску Федеральной торговой комиссии США к Microsoft допросили руководителя Activision Blizzard Бобби Котика. В какой-то момент выяснилось, что Котик общался с Nintendo по поводу консоли компании нового поколения.

Согласно переписке Котика и Nintendo, новая консоль компании по производительности может быть на уровне консолей восьмого поколения, то есть PlayStation 4 и Xbox One. Конкретные характеристики устройства не раскрывались.

Можно предположить, что новая консоль Nintendo снова окажется портативной. Современные PlayStation 5 и Xbox Series по производительности в разы опережают PlayStation 4 и Xbox One.

Базовая PlayStation 4 выдает производительность на уровне 1.84 терафлопс, Xbox One показывает около 1.31 терафлопс. Для сравнения: Nintendo Switch, актуальная консоль компании, выдает только 0.4 терафлопс.

Можно предположить, что производительность новой консоли Nintendo окажется на уровне портативной консоли Steam Deck — она выдает примерно 1.6 терафлопса. Уже сейчас есть гораздо более быстрые портативные консоли.

Возможно, в Nintendo решили сделать ставку не на производительность, а на время работы консоли от батареи. О том, когда может выйти новая консоль Nintendo, не сообщалось.
Ого, уже даже Котик намекает на новую консоль. Это замурчательно.

Хотя ему вроде как не положено, ибо куплен он уже
Дважды один пост отправил, по правилам надо бы вычесть их из твоих 30к :readthis: .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2023 1:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я 5к то удивлён, что набралза пару лет, куда 30к то :o Вообще только неделю назад прочёл весь угар про форумную пенсию, думал Блинк будет жить вечно :oops:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Я 5к то удивлён, что набралза пару лет, куда 30к то :o Вообще только неделю назад прочёл весь угар про форумную пенсию, думал Блинк будет жить вечно :oops:

Он будет жить в легендах.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2023 5:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может он всё таки вернётся через месяц - два

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2023 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Может он всё таки вернётся через месяц - два
Было бы здорово. ZaWal ему даже отдельную тему в форумных играх сделал, где счётчик сообщений не работает.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2023 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ватафак. Писать там чтобы не руинить чистые 30к?
По-моему наоборот можно ещё дальше набивать 8-)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2023 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки и новости из мира видеоигр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Ватафак. Писать там чтобы не руинить чистые 30к?
По-моему наоборот можно ещё дальше набивать 8-)
Ну, знаешь, 4 нуля подряд выглядят красиво, а набивать до 40000 долго :0_0: :0_0: .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB