Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 3:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
ZaWal писал(а):
Александр Великий писал(а):
"Ловушка времени".

Брат, кроме биониклов есть ещё литература :cry:

Ясен Умарак, что есть, просто хуже.

Стругацкие лучше :lol:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
не могу выбрать любимую книгу, но есть один рассказ, который очень люблю, - "за стеной сна" лавкрафта. как по мне, одно из лучших его произведений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
прочитал, как меня 4 года назад (боже, 19-й же был недавно) шеймили тут за то, что я книги не читаю
забавно, что люди ставят знак равенства между конкретной формой медиа и саморазвитием/заинтересованностью чем-то в целом
так ещё и рэп читаю, вообще значит маргинал

за последний год-полтора прочитал 1984 и Мы. на очереди 451 градус по Фаренгейту

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
за последний год-полтора прочитал 1984 и Мы. на очереди 451 градус по Фаренгейту

Толсто

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я серьёзно. марафон антиутопий решил устроить, только он достаточно растянулся...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
прочитал, как меня 4 года назад (боже, 19-й же был недавно) шеймили тут за то, что я книги не читаю

Да, 19 же в том году был, почему сейчас уже 23?

Цитата:
забавно, что люди ставят знак равенства между конкретной формой медиа и саморазвитием/заинтересованностью чем-то в целом

Худлит хрень Чтение худлита ничего особо не даёт, но чтение литературы по интересующему тебя профилю даёт тебе несколько другой уровень, чем саморазвитие в этих ваших интернетиках. :roll:

Цитата:
так ещё и рэп читаю, вообще значит маргинал

Рэп — это кал просто. :roll: Ничего маргинального.

Метус писал(а):
я серьёзно. марафон антиутопий решил устроить, только он достаточно растянулся...

И чё, интересно это читать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я, конечно, уважаю чужое мнение, но зачем его так выражать: "это кал". ну не твоё это, окей. а мне балет не нравится, но я не позволю себе писать "балет хуйня", в первую очередь потому, что я, как человек, которому он изначально не зашёл, не изучил его достаточно, чтобы говорить так категорично.

читать интересно именно с точки зрения кто что и у кого позаимствовал, какие были представления об антиутопиях в разных странах и в разные периоды времени

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
я, конечно, уважаю чужое мнение, но зачем его так выражать: "это кал". ну не твоё это, окей. а мне балет не нравится, но я не позволю себе писать "балет хуйня", в первую очередь потому, что я, как человек, которому он изначально не зашёл, не изучил его достаточно, чтобы говорить так категорично.

читать интересно именно с точки зрения кто что и у кого позаимствовал, какие были представления об антиутопиях в разных странах и в разные периоды времени

Ну так а кто тебе запрещал писать что балет кал?
Я вот реп тоже калом считаю

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
очень интересно, какое у вас представление о "рэпе". наверное то, что вы считаете калом, я тоже им считаю, просто вы думаете, что это и есть весь рэп. или нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
просто обычно за этой фразой кроется "ну у меня друзья слушали Гуфа там, Басту, но мне вообще не зашло"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну так а кто тебе запрещал писать что балет кал?

Реально, кидайся просто говном в ответ. :^_^:

Цитата:
читать интересно именно с точки зрения кто что и у кого позаимствовал, какие были представления об антиутопиях в разных странах и в разные периоды времени

Лан, вот это реально интересно звучит, даже несмотря на то, что к антиутопиям у меня вообще никакого интереса нет.

Цитата:
я, конечно, уважаю чужое мнение, но зачем его так выражать: "это кал". ну не твоё это, окей.

Ну да, я вообще его не понимаю. Но мне, кстати, интересна психология фаната рэпа. Которую я тоже не понимаю вообще. :^_^:

Метус писал(а):
очень интересно, какое у вас представление о "рэпе". наверное то, что вы считаете калом, я тоже им считаю, просто вы думаете, что это и есть весь рэп. или нет

Перечислю случайных исполнителей, которые мне пришли в голову: Оксимирон, Эрнесто Заткнитесь, Хаски, да и вообще все эти громкие имена. Не зашли мне абсолютно. Проще перечислить, что мне вообще из хип-хопа понравилось. :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эрнесто Заткнитесь - не громкое имя, графоман

Оксимирон и Хаски - смотря что слушать. есть много специфичного, 1 и 2 микстейп Мирона, например - это очень субкультурные вещи, ближе к баттловому контексту, Горгород сейчас на серьёзе тоже рука не поднимется включать, но исторически веха очень значимая. Оксимирон в кой то веке начал уходить в мелодичность, последний его трек хорош (и в плане мелодичности, и поднятой темы).

Хаски - поэт современности. чего только стоят Панелька и Поэма о Родине. можно как стихи читать (были всякие видео, где люди угадывают, кто это написал: рэпер или поэт классик, Хаски путают чаще всего)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пообветрилась свадебная мимоза
Всё панельные драмы, как трафарет
И улыбка - лишь ссадина ниже носа
На фотографии семьи, которой нет

Прятки с сыном, будто чужая жизнь
Убегать из панельки, ужалившись
И квасить, квасить до белки, до бесовства
Привет, панельный сын панельного отца

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часто такие мощные тексты нивелируются отсутствием какой-либо музыкальности. Либо так, либо музыка всё равно там для галочки. Ну а музыка в музыке для меня в разы важнее текстового содержания, такие дела. :D Я так понимаю, фанатам рэпа главное, чтобы текст был прикольный/интересный/интеллектуальный/провокативный/т. п. и чтобы бит качал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2023 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Любимая книга.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, не только. В рэпе можно очень интересно играть с ритмикой, делать неожиданные "перебежки" - есть и те, кто считает, что это в рэпе главное, и плевать на текст. Просто если речь именно про Хаски, то тут звучания особо интересного не обнаружится.

для меня важна квинтэссенция текста и звука для раскрытия темы, поднимаемой в композиции. у меня очень мало треков в плейлисте не на английском или русском - мне неинтересно, если я даже не догадываюсь, о чём там речь. не понимаю тех, кто слушает арии на итальянском: "боже, как красиво спел". ну да, но это механическое восприятие, если ты не понимаешь слов. конечно, талант исполнителя отчасти в том, чтобы голосом передать эмоции и настроение трека так, чтобы даже без перевода всё было понятно, но если тема трека чуть более конкретная, чем "любовь" или "грусть", то её становится трудновато раскрыть)

но справедливости ради есть и у меня треки, в которых плевать, о чём идёт речь, но какая же читка... вот один из таких, знаю наизусть, тут поражает именно мастерство исполнения:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB