| Автор |
Сообщение |
|
Blink
|
Добавлено: Сб май 23, 2020 4:33 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Ещё кое что Цитата: Ресурсо-ориентированная экономика (РОЭ, англ. Resource Based Economy) — это система, в которой все вещи и услуги доступны без использования какого-либо товарно-денежного обмена. По мнению Жака Фреско, ресурсо-ориентированная экономика возможна лишь в том случае, если все природные ресурсы будут признаны общим достоянием всех жителей планеты 1. Товарно-денежный обмен изначальный столп человечества с которого сделала ход цивилизация, это принесло урегулирование в систему, породив кучу пробоем конечно, но так или иначе. По сути это главный принцип человечества, от которого он предлагает отказаться. Это одна из причин почему идея теряет вес. Потому что даже не алчный человек не сможет здесь в эквивалент, благотворительность не оно. Разберём на услуге - да т-д отменён и денег с обменом больше нет. Тогда смысл оказывать услугу? Смысл воспитателю и учителю терпеть неконтролируемых детей? А полицейским контролировать граждан есть длинный ряд услуг, которые совершаются далеко не по желанию человека, и деньги здесь являются мотивацией. Люди добрее не станут а наглость не уйдёт. Зачем терпеть таких людей, если ты предоставляешь услугу безвозмездно? 2. Другая - природные ресурсы приземные общим достоянием - текущий политический и территориальный мир мыслит выгодой, а теперь подумай какая выгода саудовской аравии например от такой концепции, когда они купаясь в нефти уже являются финансовыми королями мира (наряду с Китаем по моему). Если мы пошли в Аравию то давай вспомним и их менталитет - равенство, за которое топит венера и против которого топят арабы, будучи относительно людьми в 21 веке держащими женщин в слейв моде и контролирующих их. Это уже - часть континента из концепции «весь мир объединяйся» и это только начальные тезисы.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт окт 29, 2020 11:48 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Space Marine писал(а): Блинк не двачер. Блинк не двачер. Ну нет же... Гореть тебе вечным пламенем засранец
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пт окт 30, 2020 3:20 am Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Идеи Жака Фреско живы и будут актуальны всегда! Для тех у кого есть мозг и кто ещё не мыслит одними мемами, можете почитать этот паблик, в нём собрано очень многое о проекте "Венера".
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб сен 02, 2023 7:00 am Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ооооо! Наконец, и до этой платины дошли! Тридцатая страница была, наверное.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Сб сен 02, 2023 9:48 am Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Жак Фреско (англ. Jacque Fresco; 13 марта 1916, Бруклин — 18 мая 2017, Себринг) — американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог. Директор и основатель организации "Проект Венера". Основными темами его исследований стали: холистический дизайн, пассивный дом, города с устойчивым развитием, ресурсо-ориентированная экономика, всеобщая автоматизация, кибернетические технологии, роль науки в обществе. Росту популярности идей Фреско способствовал фильм 2008 года "Дух времени: Приложение". Несмотря на то, что Жак Фреско умер, я считаю, что его идеи будут актуальны всегда. И возникает лишь один вопрос. Как мы не могли ценить этого человека при жизни? Вот, некоторые из мыслей Жака Фреско: 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб сен 02, 2023 7:52 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Сб сен 02, 2023 8:22 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн сен 04, 2023 2:25 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
И в чём он не прав?
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пн сен 04, 2023 2:57 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): И в чём он не прав? Хз, я и не начинал мастурбировать после прочтения Этого
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пн сен 04, 2023 3:20 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5960 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): И в чём он не прав? Хз, я и не начинал мастурбировать после прочтения Этого Правильно, ежжи. Не надо там по углам шабить, др0чить, м@стурбировать. Знимайтесь спортом, пацаны!
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пн сен 04, 2023 3:22 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): И в чём он не прав? Хз, я и не начинал мастурбировать после прочтения Этого Правильно, ежжи. Не надо там по углам шабить, др0чить, м@стурбировать. Знимайтесь спортом, пацаны! Я каждый день на трунке качаюсь 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн сен 04, 2023 3:46 pm Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): И в чём он не прав? Хз, я и не начинал мастурбировать после прочтения Этого Правильно, ежжи. Не надо там по углам шабить, др0чить, м@стурбировать. Знимайтесь спортом, пацаны! Безделье - инрушка Дтявола, ежжи. Кстати, это цитата Фреско. Умён не по годам.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|