Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2024 11:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотря на этот набор, почему то в голову лезет Тинкофф с фразами "Сомнительно, ну Окэй" ,"Мне ?*:?% я так чувствую" и "это было *:*%:?* как смело"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2024 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Банк с "фф" - у человека фамилия на "в" заканчивается.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2024 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понял


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2024 6:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лицо Таху напомнило робокота из старых серий Тома и Джери


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2024 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Лицо Таху напомнило робокота из старых серий Тома и Джери

И правда


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2024 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Лицо Таху напомнило робокота из старых серий Тома и Джери
У Тома и Джерри даже красивее :lol: .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Невольно как-то обзор "прорекламировали", прочитала не зря.

Потому что мне предлагали в одно время прихватить набор, но я отказалась. По большей части оттого, что не люблю фокус ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Тоа Мата (Хотя и понимаю, что Таху - маскот франшизы и это самый очевидный вариант) и не понравились пропорции.
Как оказалось - не зря, так как сборка всё же прям... Удручила. Да, форум-фактор, да, больше деталей не предусмотрено, да, пилить буквально из того, что есть на остатках, надо, да, подарок.

Но, имхо, можно было бы реально покреативить с деталями и сборкой. Хотя бы это.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Признаюсь, что я особенно обзоры не читаю, но сделал здесь исключение и скажу, что это было приятно. Спасибо, Копеке, ты молодец!
По поводу миксель-джоинтов добавлю, что они серые по той причине, что иные цвета были бы ломкими (если кто уже говорил, извиняюсь). К чему скажу, а нафига тогда, блин, ЛЕГО вообще задизайнило деталь с таким серьёзным нарушением качества, что её даже покрасить нельзя?
Мне кажется, что такой детали вообще не должно быть, здесь точно необходим редизайн, так как это, ну, просто совершенно не подобает репутации.
И я бы понял, если, скажем, невозможно было её выпустить в лаймовом или коричневом цветах, так как они в принципе ломкие, а тут могут совсем разваливаться. Но даже красный?
В микселях это было ещё терпимо, их только ввели и одноцветность джойнтов удешевляла их производство и цену, соответсвенно. Но сейчас уже от такого стоит отказаться, как мне кажется.

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2024 3:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Avucarc писал(а):
По поводу миксель-джоинтов добавлю, что они серые по той причине, что иные цвета были бы ломкими

Вроде zg0 писал, что у него в ящике они трескались. Откуда инфа про разные цвета?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2024 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Drak писал(а):
Avucarc писал(а):
По поводу миксель-джоинтов добавлю, что они серые по той причине, что иные цвета были бы ломкими

Вроде zg0 писал, что у него в ящике они трескались. Откуда инфа про разные цвета?

Пара источников:
Реддит: https://reddit.com/r/lego/comments/7xwik2/stitch_achieved_10000_supporters/ducvgql/
Бриксет: https://brickset.com/article/79692/

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2024 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора №40581 Tahu and Takua
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Avucarc писал(а):
Признаюсь, что я особенно обзоры не читаю, но сделал здесь исключение и скажу, что это было приятно. Спасибо, Копеке, ты молодец!
По поводу миксель-джоинтов добавлю, что они серые по той причине, что иные цвета были бы ломкими (если кто уже говорил, извиняюсь). К чему скажу, а нафига тогда, блин, ЛЕГО вообще задизайнило деталь с таким серьёзным нарушением качества, что её даже покрасить нельзя?
Мне кажется, что такой детали вообще не должно быть, здесь точно необходим редизайн, так как это, ну, просто совершенно не подобает репутации.
И я бы понял, если, скажем, невозможно было её выпустить в лаймовом или коричневом цветах, так как они в принципе ломкие, а тут могут совсем разваливаться. Но даже красный?
В микселях это было ещё терпимо, их только ввели и одноцветность джойнтов удешевляла их производство и цену, соответсвенно. Но сейчас уже от такого стоит отказаться, как мне кажется.
Рад, что обзор тебе понравился! Мне приятно. :blush:
Про цвета миксель-суставов не знал, теперь есть повод ещё больше ненавидеть леговцев за плохое качество деталей. :x

Bizzy Buck писал(а):
Невольно как-то обзор "прорекламировали", прочитала не зря.

Потому что мне предлагали в одно время прихватить набор, но я отказалась. По большей части оттого, что не люблю фокус ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Тоа Мата (Хотя и понимаю, что Таху - маскот франшизы и это самый очевидный вариант) и не понравились пропорции.
Как оказалось - не зря, так как сборка всё же прям... Удручила. Да, форум-фактор, да, больше деталей не предусмотрено, да, пилить буквально из того, что есть на остатках, надо, да, подарок.

Но, имхо, можно было бы реально покреативить с деталями и сборкой. Хотя бы это.
Спасибо, что прочитала обзор!

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB