Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8551 ]  На страницу Пред.  1 ... 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548 ... 571  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне вот интересно, у людей которым понравился финальный финал финального финала атаки титанов, реально нет хоть какого-то чувства вкуса что ли?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Мне вот интересно, у людей которым понравился финальный финал финального финала атаки титанов, реально нет хоть какого-то чувства вкуса что ли?


Может , и есть. Но просто из любопытства , со словами "Блин вот же Г.... но надо знать чем кончится"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Мне вот интересно, у людей которым понравился финальный финал финального финала атаки титанов, реально нет хоть какого-то чувства вкуса что ли?

Просто есть люди которые не читаю манги, и принципиально до конца смотрят даже если Г....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2024 1:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Мне вот интересно, у людей которым понравился финальный финал финального финала атаки титанов, реально нет хоть какого-то чувства вкуса что ли?

Человек, который использует избитую шутку про финальный финал будет рассуждать о чувстве вкуса у других? :ghmm:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2024 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Семь смертных грехов , Топчик !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2024 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Хэлдрик писал(а):
Мне вот интересно, у людей которым понравился финальный финал финального финала атаки титанов, реально нет хоть какого-то чувства вкуса что ли?

Человек, который использует избитую шутку про финальный финал будет рассуждать о чувстве вкуса у других? :ghmm:

Блэт, опередил.

Хейтеры финала в массе своей способны только на унылые нацеленные на личность шутейки типа "ыы говноед", к сожалению. Как будто кто-то дал им право считать своё чувство вкуса выше чужого, лол


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2024 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ХА! Забайтил :P


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2024 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2023 12:17 am
Сообщения: 123
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
ХА! Забайтил :P

Бомбануло))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2024 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрел "Историю одержимости", и заслужил ачивку в честь 100 тайтлов на shikimori :winner: .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, я посмотрел всю экранизацию "Историй монстров", и готов поделиться впечатлениями. Должен сказать, что это отличное аниме, которое великолепно проработано в самых разных аспектах. Тут есть и интересный сюжет, который, как пазл, составляется из отдельных историй про всякую нечисть. Есть и самобытный, оригинальный визуальный ряд, который выглядит иногда слишком концептуально, но всегда стильно. Но самое главное, что здесь есть и чудесный фансервис, которого, возможно, кому-то будет много, но в данной франшизе его куда меньше, чем в любом этти-аниме. Здесь каждая вайфу имеет свой хорошо раскрытый характер, и при этом её роль грамотно вписана в сюжет, каждый персонаж занимает своё место.
Ещё нужно отметить опенинги и звуковое сопровождение. Они великолепны. Каждая арка имеет свой опенинг, который обычно исполняет одна из сэйю, озвучивающих подруг главного героя, так что слушать их одно удовольствие. Остальное звуковое сопровождение не так запоминается, и у меня сложилось впечатление, что в первых сезонах оно было и было хорошим, а ближе к последним куда-то исчезло :ghmm: .

Теперь к минусам. Это очень странное повествование. Герои значительную часть экранного времени абстрактно рассуждают о том, какой мотивацией и логикой обладает та или иная нечисть, и кому-то это может показаться скучным пустословием (хотя я вполне улавливал смысл в каждой из реплик персонажей). Также ситуацию осложняет то, что сюжетные арки идут НЕ в хронологическом порядке. Так что приходится напрягать мозг, чтобы понять, что перед чем происходило. В связи с этим существует много способов просмотра всей экранизованной франшизы. Мне понравился тот, в котором смотрел я, а именно: по дате выхода серий :lol: . Хотя 3 полнометражки про предъисторию отношений Арараги и Киссшот Ацеролы-Орион Хатандаблейд я решил оставить на десерт, ведь они сильно отличаются и визуальным стилем, и темпом повествования, да и вообще весь их сюжет прекрасно понятен к концу первого сезона, так что это просто продукт для фанатов.

З. Ы. (TL;DR) Этот тайтл - то, что я искал и чего ждал от аниме, просто квинтэссенция всего жанра.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Боец Баки смотрел кто? Стоит? :ghmm:
Ну скорее всего да, но мне интересно мнение смотревших.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2024 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 10:04 pm
Сообщения: 116
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Итак, я посмотрел всю экранизацию "Историй монстров", и готов поделиться впечатлениями. Должен сказать, что это отличное аниме, которое великолепно проработано в самых разных аспектах. Тут есть и интересный сюжет, который, как пазл, составляется из отдельных историй про всякую нечисть. Есть и самобытный, оригинальный визуальный ряд, который выглядит иногда слишком концептуально, но всегда стильно. Но самое главное, что здесь есть и чудесный фансервис, которого, возможно, кому-то будет много, но в данной франшизе его куда меньше, чем в любом этти-аниме. Здесь каждая вайфу имеет свой хорошо раскрытый характер, и при этом её роль грамотно вписана в сюжет, каждый персонаж занимает своё место.
Ещё нужно отметить опенинги и звуковое сопровождение. Они великолепны. Каждая арка имеет свой опенинг, который обычно исполняет одна из сэйю, озвучивающих подруг главного героя, так что слушать их одно удовольствие. Остальное звуковое сопровождение не так запоминается, и у меня сложилось впечатление, что в первых сезонах оно было и было хорошим, а ближе к последним куда-то исчезло :ghmm: .

Теперь к минусам. Это очень странное повествование. Герои значительную часть экранного времени абстрактно рассуждают о том, какой мотивацией и логикой обладает та или иная нечисть, и кому-то это может показаться скучным пустословием (хотя я вполне улавливал смысл в каждой из реплик персонажей). Также ситуацию осложняет то, что сюжетные арки идут НЕ в хронологическом порядке. Так что приходится напрягать мозг, чтобы понять, что перед чем происходило. В связи с этим существует много способов просмотра всей экранизованной франшизы. Мне понравился тот, в котором смотрел я, а именно: по дате выхода серий :lol: . Хотя 3 полнометражки про предъисторию отношений Арараги и Киссшот Ацеролы-Орион Хатандаблейд я решил оставить на десерт, ведь они сильно отличаются и визуальным стилем, и темпом повествования, да и вообще весь их сюжет прекрасно понятен к концу первого сезона, так что это просто продукт для фанатов.

З. Ы. (TL;DR) Этот тайтл - то, что я искал и чего ждал от аниме, просто квинтэссенция всего жанра.

Если есть время и желание - рекомендую ознакомиться с оригинальными лайтновеллами - экранизация конечно пыталась перенести книги полностью (отсюда так много разговоров и кадры с текстом), но много диалогов и сцен не попало в итоговый результат - например, Кабукимоногатари (арку про то, как Арараги и Шинобу перемещались во времени) очень сильно порезали по сравнению с оригиналом.
Ну и еще есть продолжение (Off Season и Monster Season), но его слабовато переводят, а тут и еще и аниме анонсировали.
Есть еще мини-истории про разных персонажей, рассказанных от их лица, но я честно хз где их полностью искать, но они довольно интересные.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2024 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DODGE писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
З. Ы. (TL;DR) Этот тайтл - то, что я искал и чего ждал от аниме, просто квинтэссенция всего жанра.

Если есть время и желание - рекомендую ознакомиться с оригинальными лайтновеллами - экранизация конечно пыталась перенести книги полностью (отсюда так много разговоров и кадры с текстом), но много диалогов и сцен не попало в итоговый результат - например, Кабукимоногатари (арку про то, как Арараги и Шинобу перемещались во времени) очень сильно порезали по сравнению с оригиналом.
Ну и еще есть продолжение (Off Season и Monster Season), но его слабовато переводят, а тут и еще и аниме анонсировали.
Есть еще мини-истории про разных персонажей, рассказанных от их лица, но я честно хз где их полностью искать, но они довольно интересные.
Кстати, я уже задумывался над тем, чтобы ранобе прочитать. Но, скорее всего, сделаю это позже, потому что мне было интересно получать удовольствие в первую очередь от прекрасного сочетания режиссёрской, музыкальной, анимационной и сюжетной работы, а чисто диалоги читать, наверное, будет не так увлекательно. Хотя, если там есть хоть небольшие иллюстрации (не читал ранобе, не знаю, как они устроены), начну быстрее.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2024 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начал смотреть "Ковбоя Бибопа". Глянул уже девять серий, дико зашло.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2024 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Аниме клуб
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm
Сообщения: 1499
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Боец Баки смотрел кто? Стоит? :ghmm:
Ну скорее всего да, но мне интересно мнение смотревших.

Стоит, но стоит понимать, что это треш и содомия, а так норм.

_________________
Мой сервер в Майнкрафт


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8551 ]  На страницу Пред.  1 ... 542, 543, 544, 545, 546, 547, 548 ... 571  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB