Я кста недавно пересмотрел данный шедевр, и задался мыслью А в чем суть этого фильма? Типа как у джокера?
Очевидно же. Насмешка над русской армией, плевок в лицо политической ситуации 90-х, попытка проскочить постмодернизм и перейти сразу к метамодерну, аллюзия на библейские мотивы, к которым выходцы из развалившейся совдепии оказались ментально не готовы.
Я обычно мат стараюсь цензурить, но тут не сдержусь Ебать очевидно Не надо мне присылать значение слова сарказм
На самом деле всё это и вправду есть в фильме, нужно только уметь разглядеть потаённый смысл.
А какой у Джокера по-твоему смысл? Но да, Копеке достаточно ёмко и чётко всё описал. У меня на языке вертелось только насмешка над армией и полит ситуация в 90ых. Какие библейские аллюзии кстати, можешь пояснить? В Кокки бегущий Доктор Баскова прям очевидных библейских отсылок напихала. В ЗС я уже не помню, только если повешение охранника это не аллюзия на Иуду А Поехавший у ног Братишки воскрешение Лазаря
Какие библейские аллюзии кстати, можешь пояснить? В Кокки бегущий Доктор Баскова прям очевидных библейских отсылок напихала. В ЗС я уже не помню, только если повешение охранника это не аллюзия на Иуду А Поехавший у ног Братишки воскрешение Лазаря
Образ Поехавшего явно отсылает нас к юродивым, особо почитаемым в христианстве. Но совковые безбожники неспособны разглядеть его пророческую миссию, и потому погибают в аду, коим является "яма". Детали тоже уже не вспомню, но приведённых объяснений должно хватить.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения