Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не знаю, будет ли кому интересен этот факт:
Цитата:
На 1 апреля 2019 лишь на 1 % всех веб-страниц используется Windows-1251.

И именно эта кодировка используется у нас на сайте. 8-)
А форум уже юзает UTF-8.

А вот ключевые слова для поисковых движков:
Цитата:
content="RUSBIONICLE, bionicle, lego, bionicle 2009, Биониклы, лего бионикл,
игры бионикл, Тоа, Мистика, книги, форум, фильм, новости, Глаториане, Легенды"

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 2:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Полностью соглашусь с господинами Лютером и DODGE. Форумы как метод общения представляли из себя отличный вариант, неподвластный изменениям в организации интернета и смене парадигм общения. Среди общеинтернетовых проблем, таких как глобализация платформ, потери связей между людьми и активной борьбы с анонимностью форумы стоят монолитом из былых времён.
Некоторые говорят что форумы морально устарели, я считаю что они являются идеалом общения в интернете.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
ZaWal писал(а):
Не знаю, будет ли кому интересен этот факт:
Цитата:
На 1 апреля 2019 лишь на 1 % всех веб-страниц используется Windows-1251.

И именно эта кодировка используется у нас на сайте. 8-)
А форум уже юзает UTF-8.
Даже интересно, когда -tahu_nuva- в последний раз менял что-либо на сайте?

Цитата:
А вот ключевые слова для поисковых движков:
Цитата:
content="RUSBIONICLE, bionicle, lego, bionicle 2009, Биониклы, лего бионикл,
игры бионикл, Тоа, Мистика, книги, форум, фильм, новости, Глаториане, Легенды"
Было бы иронично, если бы год на сайте совпадал с годом из ключевых слов. Хотя он и так всего на 2 отличается.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Занятно, что в тегах только самые свежие линейки наборов прописаны. А "игры бионикл" — это кликбейт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2024 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Не знаю, будет ли кому интересен этот факт:
Цитата:
На 1 апреля 2019 лишь на 1 % всех веб-страниц используется Windows-1251.

И именно эта кодировка используется у нас на сайте. 8-)
А форум уже юзает UTF-8.

А вот ключевые слова для поисковых движков:
Цитата:
content="RUSBIONICLE, bionicle, lego, bionicle 2009, Биониклы, лего бионикл,
игры бионикл, Тоа, Мистика, книги, форум, фильм, новости, Глаториане, Легенды"

О, спасибо. Полез в настройки блога - там, оказывается, тоже есть ключевые слова для поисковиков. Раньше не видел этого поля :unsure:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 1:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поздравляю всех оставшихся в живых пользователей и всю администрацию RUSBIONICLE :rusbio: - Дертокса, Завала, Мартина Лютера, Блинка, который оставил администрирование, Копеке, всех других чуваков, которых я забыл, типа Эдди Гулда . А, стоп, никто из них не админ Сука, я всё перепутал! Ну короче неважно, всё равно поздравляю! :super: :holiday:
Как ветеран, которому ветерана так и не дали и не дадут! :summer:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 10:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Поздравляю всех оставшихся в живых пользователей и всю администрацию RUSBIONICLE :rusbio: - Дертокса, Завала, Мартина Лютера, Блинка, который оставил администрирование, Копеке, всех других чуваков, которых я забыл, типа Эдди Гулда . А, стоп, никто из них не админ Сука, я всё перепутал! Ну короче неважно, всё равно поздравляю! :super: :holiday:
Как ветеран, которому ветерана так и не дали и не дадут! :summer:

:dance: :dance: :dance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5950
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
The_Hazrak писал(а):
Поздравляю всех оставшихся в живых пользователей и всю администрацию RUSBIONICLE :rusbio: - Дертокса, Завала, Мартина Лютера, Блинка, который оставил администрирование, Копеке, всех других чуваков, которых я забыл, типа Эдди Гулда . А, стоп, никто из них не админ Сука, я всё перепутал! Ну короче неважно, всё равно поздравляю! :super: :holiday:
Как ветеран, которому ветерана так и не дали и не дадут! :summer:
Спасибо, Хезрак! Когда-нибудь мы добьёмся того, чтобы тебе дали ветерана :yes: .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, Копеке! Ждём! :summer:

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2024 11:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Поздравляю всех оставшихся в живых пользователей и всю администрацию RUSBIONICLE :rusbio: - Дертокса, Завала, Мартина Лютера, Блинка, который оставил администрирование, Копеке, всех других чуваков, которых я забыл, типа Эдди Гулда . А, стоп, никто из них не админ Сука, я всё перепутал! Ну короче неважно, всё равно поздравляю! :super: :holiday:
Как ветеран, которому ветерана так и не дали и не дадут! :summer:



Дайте этому господину ветерана, он ЗАСЛУЖИЛ!

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2024 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 617
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Празднеум


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 12:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что, кину и я свои пять копеек.
На форуме я оказался "естественным" способом, так же как и многие ранние юзеры. Я загуглил в один день биониклов, попал на сайт, а там ещё форум оказался, ну капец!
И там люди, которым тоже нравятся те игрушки, что нравятся мне? Ну просто чудо.
Я ещё в тот день чуствовал, что моя регистрация здесь станет важным решением.
Так и оказалось. С 99% всех своих самых близких друзей я так или иначе познакомился благодаря своей регистрации тут. Либо они были пользователями форума, либо были их друзьями.

Но как бы ни были прекрасны мои друзья :blush:, я хотел бы обсудить нечто иное о форуме.
Знаете как говорят, что X (вещь) делают крутым/ой его Y (люди), и если переводить эту систему на Русбионикл, то форум делают крутым его пользователи, но у меня ощущение, что дело не только в этом, особенно сейчас.
С моими друзьями я могу и в мессенджере пообщаться и всегда предпочту этот вариант тому, чтобы писать им здесь. Но я всё равно хочу и пишу им и не только им здесь. Почему?

История... я чувствую, будто я нахожусь в центре важной истории интернета, которой, ну, почти уже двадцать лет, куда я сам прибыл ещё будучи ребёнком.
Эта история захватывает, её хочется не только читать, но и вершить. И да, мои ответы на форуме никогда не сравнятся с теми событиями, что были на этой почве, но они настолько же её часть.
И это... оставляет какое-то особое чувство. Будто я часть чего-то большого и беру от этого ровно столько же, сколько оно берёт от меня. Душевный обмен, будто в творчестве, но при этом он происходит не только с другими люльми, но и самой платформой.

Я бы мог продолжать, но думаю пока остановлюсь, так как сказал, что хочу.
Всем прочитавшим и не прочитавшим чудесного дня! :super:

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 12:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Avucarc писал(а):
Но я всё равно хочу и пишу им и не только им здесь. Почему?

История... я чувствую, будто я нахожусь в центре важной истории интернета, которой, ну, почти уже двадцать лет, куда я сам прибыл ещё будучи ребёнком.
Эта история захватывает, её хочется не только читать, но и вершить. И да, мои ответы на форуме никогда не сравнятся с теми событиями, что были на этой почве, но они настолько же её часть.
И это... оставляет какое-то особое чувство. Будто я часть чего-то большого и беру от этого ровно столько же, сколько оно берёт от меня. Душевный обмен, будто в творчестве, но при этом он происходит не только с другими люльми, но и самой платформой.

Согласен. Отписавшиеся ранее тоже правы насчет функционала, но все же наследие форума в виде сообщений, оставленных кем-то где-то давно, по сути является сердцем форума, а оставшиеся по сей день пользователи - кровь. Мышца остается пока платят, но "кровотечение" может стать фатальным.
Были и другие проекты, последний наверное бонклач, по сути ничем от рб не отличаются, но не взлетело. И не хотелось бы видеть рыбу скелетом, но честно говоря не знаю, как что-то может измениться. Но думаю местные бы угарнули, если бы например добавили новые ранги или еще какую мелочь. Почувствовали себя "сердцем метру нуи" лол.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 1:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Drak писал(а):
Avucarc писал(а):
Но я всё равно хочу и пишу им и не только им здесь. Почему?

История... я чувствую, будто я нахожусь в центре важной истории интернета, которой, ну, почти уже двадцать лет, куда я сам прибыл ещё будучи ребёнком.
Эта история захватывает, её хочется не только читать, но и вершить. И да, мои ответы на форуме никогда не сравнятся с теми событиями, что были на этой почве, но они настолько же её часть.
И это... оставляет какое-то особое чувство. Будто я часть чего-то большого и беру от этого ровно столько же, сколько оно берёт от меня. Душевный обмен, будто в творчестве, но при этом он происходит не только с другими люльми, но и самой платформой.

Согласен. Отписавшиеся ранее тоже правы насчет функционала, но все же наследие форума в виде сообщений, оставленных кем-то где-то давно, по сути является сердцем форума, а оставшиеся по сей день пользователи - кровь. Мышца остается пока платят, но "кровотечение" может стать фатальным.
Были и другие проекты, последний наверное бонклач, по сути ничем от рб не отличаются, но не взлетело. И не хотелось бы видеть рыбу скелетом, но честно говоря не знаю, как что-то может измениться. Но думаю местные бы угарнули, если бы например добавили новые ранги или еще какую мелочь. Почувствовали себя "сердцем метру нуи" лол.

Эх, если бы РБ мог перейти под управление юзеров... это было бы волшебно.
Я бы сам каждый месяц скидывался на его оплату, если нужно.
Надеюсь, к этому в итоге и придёт, но зная нашу администрацию... только надеяться и остаётся. :unsure:

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2024 2:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Форуму 18 лет
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Avucarc писал(а):
Drak писал(а):
Avucarc писал(а):
Но я всё равно хочу и пишу им и не только им здесь. Почему?

История... я чувствую, будто я нахожусь в центре важной истории интернета, которой, ну, почти уже двадцать лет, куда я сам прибыл ещё будучи ребёнком.
Эта история захватывает, её хочется не только читать, но и вершить. И да, мои ответы на форуме никогда не сравнятся с теми событиями, что были на этой почве, но они настолько же её часть.
И это... оставляет какое-то особое чувство. Будто я часть чего-то большого и беру от этого ровно столько же, сколько оно берёт от меня. Душевный обмен, будто в творчестве, но при этом он происходит не только с другими люльми, но и самой платформой.

Согласен. Отписавшиеся ранее тоже правы насчет функционала, но все же наследие форума в виде сообщений, оставленных кем-то где-то давно, по сути является сердцем форума, а оставшиеся по сей день пользователи - кровь. Мышца остается пока платят, но "кровотечение" может стать фатальным.
Были и другие проекты, последний наверное бонклач, по сути ничем от рб не отличаются, но не взлетело. И не хотелось бы видеть рыбу скелетом, но честно говоря не знаю, как что-то может измениться. Но думаю местные бы угарнули, если бы например добавили новые ранги или еще какую мелочь. Почувствовали себя "сердцем метру нуи" лол.

Эх, если бы РБ мог перейти под управление юзеров... это было бы волшебно.
Я бы сам каждый месяц скидывался на его оплату, если нужно.
Надеюсь, к этому в итоге и придёт, но зная нашу администрацию... только надеяться и остаётся. :unsure:

Сомневаюсь что к этому когда-либо придёт, админсостав слишком цепляется за своё "виденье" РБ, и любая перестановка власти уже будет "не тем". Ровно по той же причине статьи настолько куцые и устаревшие, нет людей, которым админы готовы доверить их писать, так как это будет идти против "виденья". По тем же причинам не было ни малейшей перестановки в админском и модераторском составе со времён ухода Скаты. Модерация состоит из людей, которые в последний раз на форуме появлялись десять лет назад

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB