Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 9:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2024 1:54 am 
 Заголовок сообщения: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 10:04 pm
Сообщения: 116
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не спрашивайте зачем и почему. Будем считать, что всему виной шёпот из стен.


ОБЗОР Kotobukiya Megami Device Chaos & Pretty Queen of Hearts
Изображение
Справочная информация:
Код продукта: KP722
Количество деталей: 201~400
Авторы дизайна: Masaki Apsy, Hiro, Noritaka Fukumoto, Shunichi Karashima, Task, Mitsunobu Tamura, Toriwo Toriyama, Amaai (принты глаз)

Начинается обзор, как и следует, с коробки. Средних размеров картонная оболочка досталась мне весьма помятой, так как доставка Aliexpress последнее с посылками не церемонится и заботливо положенная продавцом пупырчатая пленка мало помогла. Ну да ладно. На коробке гордо висит сама Червонная Королева и название модели, чуть выше - логотип линейки Megami Device, чуть ниже - лор, разумеется невероятно интересный. Ну а в самом низу слева - логотип Котобукии.


По длинным бокам коробки с одной стороны изображена модель во всех её возможных конфигурациях, а с другой стороны ближе показаны сменные лица, лист декалей, а также находится огромное количество справочной информации на японском.



Вытряхнув из коробки содержимое, нашим глазам предстает огромная куча пакетов с литниками, пакетик со сменными руками и лицами, декали и инструкция.

Отдельно выделим пакетик с лицами...и животом. Все из-за того, что он тоже покрашен.

На первых страницах инструкции снова показывают разные конфигурации обвеса. И в целом дают идей для позинга.

Далее идут общие инструкции по тому, как собирать пластиковые модели (вырезаешь детали с литника, обрезаешь лишнее и соединяешь детали по инструкции) и начало списка литников с указаниями на каждую деталь.

А теперь фастфорвард на последние страницы, где показывают какими оттенками цветов нужно красить определенные элементы фигурки, а также куда клеить декали (для этого нужны пустые лица, которых в комплекте нет).

К слову о лицах, вот они отдельно. Три выражения - довольное, недовольное и...третье. Понятия не имею, что оно должно отражать, у меня такое лицо бывает, когда в магазине закончились вафли с лаймом.

Демонстрировать сборку мне откровенно говоря было влом, поэтому сразу же перейдем к первому этапу - собранной Червонной Королеве без обвеса. Мне очень нравится её цветовая гамма - синий цвет волос хорошо выступает на контрасте с черно-красной одеждой.

Вид сбоку показывает крепление юбки к телу, а также то, как она держится на входящей в комплект подставке.

Из-за этой самой подставки, а также из-за юбки и длинных волос, вид сзади не представляет из себя ничего особенного...

У фигурок линейки Megami Device обычно очень хорошая подвижность, но в нашем случае она ограничена юбкой и воротником. Что впрочем не означает, что потенциала для позинга нет совсем...вот бы я еще умел позить...(подставку я к слову заменил с родной на аналог от Bandai, отличающийся большей надежностью и более удобным креплением).

Хорошо, что юбку и воротник можно удобно снять, расширяя подвижность.

Корону можно заменить на доставшийся от Алисы ободок с ушками. Это сейчас в моде.

Или же просто выбрать прическу без дырки. Жи есть! Заодно можете посмотреть на альтернативную деталь груди без дырки для бантика.

Вид сзади без платья и с остриженной шевелюрой позволяет лучше посмотреть на проработанные ключицы. И на две дырки.

Сравнение по размерам. Нендророида Королева переросла, но вот обогнать Фигуартс роста не хватает, а уж Бионикла и подавно.

Давайте поможем ей компенсировать свою маленькость. Тем более, что есть чем - второй этап сборки посвящен элементам брони и оружию, которые я аккуратно разложил здесь.

Вот Королева в полном облачении. Если вы думаете, что этими рогами она что-то компенсирует, то лучше вам не думать, а то можно и голову с плеч потерять.

Вид сзади позволяет увидеть куда крепится большинство обвеса - огромные рога висят на головном креплении, а дополнительные руки с часами (явно дань уважения Брутаке) - через крепление воротника.

Рога и элементы платья весьма подвижны, как видно на этом фото, где я пытался показать ситуацию, в которой подул ветер и заставил все болтаться. Ключевое слово - пытался.

Более того, рога можно переделать в подобие двойных косичек...

Или же вовсе переместить их на копье, превратив его тем самым в огромную палку-хваталку.

Она идеально подходит для того, чтобы ловить всяких преступниц и приговаривать их к отрубанию головы...было бы только чем рубить, ничего похожего на топор в комплекте нет. Большое упущение на самом деле....

Еще одна конфигурация, связанная с рогами - это та, где рога перестают быть рогами и превращаются в подобие крыльев одного известного вампира.


И последнее, что предлагает инструкция - это вот эта вот форма...Доктора Осьминога или типа того? Выглядит прикольно, так что не важно.

После сборки у вас останется солидное количество лишних деталей - таковые последствия единства молдов у разных моделей. Конечно это довольно лениво со стороны Котобукии, но зато открывает больше возможностей для кастома.

Итог:

Если вы любите сборные модели и милых аниме девочек - то вам определенно понравится Червонная Королева. Если вы большой фанат Алисы в Стране Чудес, то обязательно берите как эту модель, так и Алису. Даже несмотря на проблемы с подвижностью, я получил большое удовольствие как от сборки, так и от возни с разными режимами.

На этом всё, спасибо что прочитали обзор и я хочу его закончить цитатой великого японского мыслителя, отца восточной философии Ононоги Ёцуги - "Peace, peace"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2024 2:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
буба

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2024 2:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 10:04 pm
Сообщения: 116
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tempest писал(а):
буба

буба!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2024 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольно выглядит. Не моя тема, хотя был бы рад такую заполучить для разнообразия коллекции.
Большое спасибо за обзор. Довольно подробный (только ты, по-моему, забыл про сменные руки), читать интересно. Над фотографиями стоит поработать, но я представляю, что такую фигурку сложновато отснять.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2024 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 10:04 pm
Сообщения: 116
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Прикольно выглядит. Не моя тема, хотя был бы рад такую заполучить для разнообразия коллекции.
Большое спасибо за обзор. Довольно подробный (только ты, по-моему, забыл про сменные руки), читать интересно. Над фотографиями стоит поработать, но я представляю, что такую фигурку сложновато отснять.

Спасибо. Фотографировать её можно очень хорошо, просто я особо не парился. Но вообще может в следующий раз и запарюсь...

А насчёт этого рекомендую приглянуться к линейке Bandai 30 MS - у них там довольно широкая выборка cборных моделей - от девонек до различных роботов, а скоро еще и рыцари появятся! И при этом все сочетается друг с другом, позволяя прям самоделки собирать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2024 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Огромное спасибо за обзор :verygood: ! Было очень интересно читать, потому что я сам пару раз задумывался о покупке какого-нибудь megami device.
Ты упоминал о лоре на коробке, а вот мне хотелось бы узнать, есть ли полноценный лор у этих фигурок?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2024 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 10:04 pm
Сообщения: 116
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Огромное спасибо за обзор :verygood: ! Было очень интересно читать, потому что я сам пару раз задумывался о покупке какого-нибудь megami device.
Ты упоминал о лоре на коробке, а вот мне хотелось бы узнать, есть ли полноценный лор у этих фигурок?

Да почти никакого, на уровне Роборайдеров или даже ниже.
Вот тут например в подлинейке четыре фигурки - две "добрые" (Алиса и Красная Шапочка) и две злые ("Бабушка"(в намекающем шлеме в виде волчьей головы) и вот Червонная Королева).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2024 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DODGE писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Огромное спасибо за обзор :verygood: ! Было очень интересно читать, потому что я сам пару раз задумывался о покупке какого-нибудь megami device.
Ты упоминал о лоре на коробке, а вот мне хотелось бы узнать, есть ли полноценный лор у этих фигурок?

Да почти никакого, на уровне Роборайдеров или даже ниже.
Вот тут например в подлинейке четыре фигурки - две "добрые" (Алиса и Красная Шапочка) и две злые ("Бабушка"(в намекающем шлеме в виде волчьей головы) и вот Червонная Королева).

Шапочка там чуть ли не больше Бабушки намекает
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
буба

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
буба

Ничоси кто пожаловал

Вот это игрушки для настоящих мужиков, не то что эти ваши бониксы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
буба
Ого, с возвращением!

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Swarmlord писал(а):
буба
Ого, с возвращением!

То есть именно в этой теме ты решил его поприветствовать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
буба

Ничоси кто пожаловал

Вот это игрушки для настоящих мужиков, не то что эти ваши бониксы

Ну бандай уже вернул биониклов своей 30MS линейкой, я планирую парочку взять, может даже тоже сделаю обзор.
Изображение

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
буба

Ничоси кто пожаловал

Вот это игрушки для настоящих мужиков, не то что эти ваши бониксы

Ну бандай уже вернул биониклов своей 30MS линейкой, я планирую парочку взять, может даже тоже сделаю обзор.
Изображение

Но это же просто рыцарь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
буба

Ничоси кто пожаловал

Вот это игрушки для настоящих мужиков, не то что эти ваши бониксы

Ну бандай уже вернул биониклов своей 30MS линейкой, я планирую парочку взять, может даже тоже сделаю обзор.
Изображение

Офигенный Лива, Миру выглядит лучше чем в 2001


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB