Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2024 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Да, но это не то чтобы беспричинная вера. Основываюсь на достижениях настоящего.

Основываясь на "достижениях" настоящего, я сильно удивлюсь, если через сто лет здесь будет что-то кроме безжизненной пустоши, покрытой слоем радиоактивных осадков
Цитата:
Нам нравятся люди, и нам нравится, что мы лучше всего понимаем именно людей.

Для этого не нужно создавать абсурдно сложного искусственного человека, достаточно ну, не знаю, на улицу выйти
Цитата:
"Человеческий язык допускает неоднозначность, поэтому нам нужен способ однозначно описать весь мир вокруг при помощи логических предикатов etc." А ещё он так хочет уничтожить языковой барьер.

Это здравая цель, уж всяко легче реализуемая, чем наши робо-братья по разуму.
Цитата:
Как минимум это ещё один способ изучить работу человеческого мозга, что как бы очень важная задача.

Изучать - не равно воссоздавать копию.
Цитата:
Ну а со временем вычислительные мощности таких систем будут только расти.

Предел размера транзисторов уже не за горами...
Цитата:
Моральные проблемы? Вижу только легальные. Но пока что машины прав ещё не получили нигде.

Да сдались тебе эти права машин, в самом деле


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2024 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Основываясь на "достижениях" настоящего, я сильно удивлюсь, если через сто лет здесь будет что-то кроме безжизненной пустоши, покрытой слоем радиоактивных осадков


Думер
Если и так, то надо успеть ИИ сделать до ядерной войны, чтобы хотя бы как в фаллауте было.

Цитата:
Для этого не нужно создавать абсурдно сложного искусственного человека, достаточно ну, не знаю, на улицу выйти


Да много поводов можно найти, от исследования до сложных работ и решения проблем человеческого одиночества и т. п.

Цитата:
Изучать - не равно воссоздавать копию.


Ну не знаю, 100% полная модель — это как будто хороший объект изучения.

Цитата:
Предел размера транзисторов уже не за горами...


Но хз, что хранит будущее. Может, будут ещё качественные изменения в электронике.

Цитата:
Да сдались тебе эти права машин, в самом деле


Разумный, чувствующий ИИ должен будет иметь права.
А так я сказал это к тому, что хорошо, что пока закон никак не мешает этим исследованиям.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2024 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень, очень идеалистичный и оптимистичный взгляд на будущее. Понятно, что всё это очень прикольные идеи (хотя лично я этих ваших сайлонов-терминаторов видеть не хочу), но история развивается вследствие объективных социально-экономических причин, а не из-за чьих-то прекрасных хотелок.
Цитата:
Да много поводов можно найти, от исследования до сложных работ и решения проблем человеческого одиночества и т. п.

Решаются специализированными ИИ.
Цитата:
Ну не знаю, 100% полная модель — это как будто хороший объект изучения.

А живой мозг, который есть уже сейчас - ещё лучше, а главное дешевле.
Цитата:
чувствующий ИИ

У меня вот такой вопрос.
Если ОНО чувствует, как человек, осознаёт себя, как человек, ведёт себя как человек и имеет те же права, что и человек... То нахрена нам, собственно, изобретать велосипед?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2024 4:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Очень, очень идеалистичный и оптимистичный взгляд на будущее.

Ну я :dance:
Цитата:
но история развивается вследствие объективных социально-экономических причин

Доразвивались уже до чата ГПТ, что прям неплохо
Цитата:
Решаются специализированными ИИ.

Это правда.
Цитата:
А живой мозг, который есть уже сейчас - ещё лучше, а главное дешевле.

Сейчас мы только через костыли можем наблюдать за его работой. МРТ, шапочки всякие... Я думаю, большая модель мозга даст очень много всего.

Цитата:
Если ОНО чувствует, как человек, осознаёт себя, как человек, ведёт себя как человек и имеет те же права, что и человек... То нахрена нам, собственно, изобретать велосипед?)

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2024 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если ОНО чувствует, как человек, осознаёт себя, как человек, ведёт себя как человек и имеет те же права, что и человек... То нахрена нам, собственно, изобретать велосипед?)


Всем хочется поиграть в бога.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2024 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Kotobukiya Megami Device Chaos&Pretty Queen of Hearts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Цитата:
Если ОНО чувствует, как человек, осознаёт себя, как человек, ведёт себя как человек и имеет те же права, что и человек... То нахрена нам, собственно, изобретать велосипед?)


Всем хочется поиграть в бога.

Переоценено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB