Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 5:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 11:59 pm
Сообщения: 461
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Avucarc писал(а):
Что-то не могу понять откуда у Аберона такой едкий сарказм насчёт наших просьб и желаний по поводу улучшения форума.

Не принимайте моё ёрничание близко к сердцу, просто наблюдать за тем, как ситуация здесь не меняется годами и поколениями пользователей - весьма забавно. Может быть у кого-нибудь однажды получится, но я весьма сильно в этом сомневаюсь. Может когда-нибудь кто-нибудь из энтузиастов и домен таки у Таху выкупит.

Но зачем? Простите за ньюфажество, но статус рб как памятника интернета поздних 00-х/ранних 10-х (вне зависимости от тематики, она могла быть какой угодно) уже давно установлен. Все слова о форуме для от силы десятка ностальгирующих, старых фанатов - правда. Сам факт того, что он до сих пор существует говорит об огромной любви фанатов, да только кроме неё ничего и не осталось. Бионикл относительно молод, большинству его фанатов еще нет сорока. Но время-то идёт. Мне как школьнику очень понравились биониклы, жаль что я о них ток в 16 году, а о рб и того позднее. Искренне интересно за что цепляются остающиеся сейчас, воспоминания о юности? Во всяком случае, я надеюсь что эта тема станет отправным пунктом для тех кто будет изучать русское биокомьюнити в будущем (и такие люди найдутся, форум смешариков подтверждает вроде бы).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lavenatra писал(а):
Все слова о форуме для от силы десятка ностальгирующих, старых фанатов - правда. Сам факт того, что он до сих пор существует говорит об огромной любви фанатов

MikeCroft писал(а):
Приходит, значит, Бог в больницу
Видит куча людей сидит, бабок и всех таких, все больные п***ц
Стало ему их жалко, он засветился, щëлкнул пальцами и сказал: "Да будет чудо"
Вся очередь исцелилась жëлтым божественным светом
И говорит: "Спасибо тебе, Врач, слава медицине"

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Lavenatra писал(а):
Но зачем? Простите за ньюфажество, но статус рб как памятника интернета поздних 00-х/ранних 10-х (вне зависимости от тематики, она могла быть какой угодно) уже давно установлен. Все слова о форуме для от силы десятка ностальгирующих, старых фанатов - правда. Сам факт того, что он до сих пор существует говорит об огромной любви фанатов, да только кроме неё ничего и не осталось. Бионикл относительно молод, большинству его фанатов еще нет сорока. Но время-то идёт. Мне как школьнику очень понравились биониклы, жаль что я о них ток в 16 году, а о рб и того позднее. Искренне интересно за что цепляются остающиеся сейчас, воспоминания о юности? Во всяком случае, я надеюсь что эта тема станет отправным пунктом для тех кто будет изучать русское биокомьюнити в будущем (и такие люди найдутся, форум смешариков подтверждает вроде бы).


Помимо того, что выше говорила, дополню то, что Биониклов в целом даже не воспринимаю как полноценную ностальгию?
То есть, ностальгия - это когда ты что-то любил, переключился и вернулся через года.

А у себя замечала, что мне если повод дат - начну ссать в уши кулсторями о бонклах.
Будто это специнтерес, который маячит на фоне и ждёт момента, когда триггернут на рассказ, лмао.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Искренне интересно за что цепляются остающиеся сейчас, воспоминания о юности?

Не знаю, здесь всё ещё весело сидеть. Здесь не так, как в других местах.

Цитата:
(и такие люди найдутся, форум смешариков подтверждает вроде бы).

А что там происходит? Какой хоть url у него...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Цитата:
(и такие люди найдутся, форум смешариков подтверждает вроде бы).

А что там происходит? Какой хоть url у него...

RusKikoriki

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5105
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lavenatra писал(а):
Aberon писал(а):
Avucarc писал(а):
Что-то не могу понять откуда у Аберона такой едкий сарказм насчёт наших просьб и желаний по поводу улучшения форума.

Не принимайте моё ёрничание близко к сердцу, просто наблюдать за тем, как ситуация здесь не меняется годами и поколениями пользователей - весьма забавно. Может быть у кого-нибудь однажды получится, но я весьма сильно в этом сомневаюсь. Может когда-нибудь кто-нибудь из энтузиастов и домен таки у Таху выкупит.

Но зачем? Простите за ньюфажество, но статус рб как памятника интернета поздних 00-х/ранних 10-х (вне зависимости от тематики, она могла быть какой угодно) уже давно установлен. Все слова о форуме для от силы десятка ностальгирующих, старых фанатов - правда. Сам факт того, что он до сих пор существует говорит об огромной любви фанатов, да только кроме неё ничего и не осталось. Бионикл относительно молод, большинству его фанатов еще нет сорока. Но время-то идёт. Мне как школьнику очень понравились биониклы, жаль что я о них ток в 16 году, а о рб и того позднее. Искренне интересно за что цепляются остающиеся сейчас, воспоминания о юности? Во всяком случае, я надеюсь что эта тема станет отправным пунктом для тех кто будет изучать русское биокомьюнити в будущем (и такие люди найдутся, форум смешариков подтверждает вроде бы).

Факт статичности РБ как форума менять особо и не нужно, максимум вернуть к моменту пика
А вот энциклопедичную сторон можно и поменять, все равно есть чем дополнить

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А бывают на современном РБ темы, не состоящие полностью из рефлексии о последнем десятилетии, в которых непонятной для покинувших форум бэкстори больше, чем в средней игре "From Software"? :roll: Есть где-нибудь краткий курс, пока предполагаемые коллеги Оберона в список запрещённых ресурсов форум не внесли? :)

Зачинатель темы как заинтриговал, однако - было какое-то интервью с Таху? На главной странице ничего нету, хоть интервьюер её и заполняет контентом... Ну, буду искать сейчас, люблю иногда устраивать раскопки в старых пластах интернета. Однако хоть столько лет и прошло, а как-то коробит читать мат на РБ...

Bizzy Buck писал(а):
Может, меня эти ваши сосети разбаловали, и то, что в других фандомах не испытываю трудности с разговором с теми, кто считается "авторитетом".
А тут словно года назад, есть взрослые (Условно) тёти-дяди и есть кучка подростков.


Так оно и было. Может, это от того, что у меня с ранних лет был достаточно lawful alignment (ну, в большинстве случаев), но для меня админы были действительно авторитетом: мало того, что взрослые, когда я был ребёнком, так ещё на физиков учатся (вот и я по их стопам выбрал путь, в итоге), и английский для переводов знают, и цитаты у них умные в подписях здесь и на "Кини-Нуи" - и "Мастер и Маргарита", и Библия... Оно, может, и понятно, что переходить к большему равноправию или прозрачности им показалось не комильфо - очень сложившееся восприятие, что они тут среди деток и несут ответственность.

Впрочем, в отличие, может, от здешних завсегдатаев (если такие есть), я как-то сомневаюсь что в 2024-м году форум типа phpBB (!) про Лего Бионикл (!) прям сильно сохранил бы свою аудиторию даже при титанических усилиях админов. Столь ли у нас много общего, помимо этих воспоминаний?

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это интервью:


_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 633
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
Зачинатель темы как заинтриговал, однако - было какое-то интервью с Таху? На главной странице ничего нету, хоть интервьюер её и заполняет контентом...



Само видео можно не смотреть, Таху там не сказал абсолютно ничего нового по поводу ситуации на форуме, чем и вызвал негативную реакцию. Всё те же обещания что и семь лет назад, всё те же...

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А бывают на современном РБ темы, не состоящие полностью из рефлексии о последнем десятилетии


Да вполне себе, просто тут целый повод собраться и побурчать. :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Цитата:
А бывают на современном РБ темы, не состоящие полностью из рефлексии о последнем десятилетии


Да вполне себе, просто тут целый повод собраться и побурчать. :roll:

А так у нас весьма немало таких тем, где нет рефлекксии, и где активно обсуждаются вещи современные и не очень, среди Последних Сообщений такие, в основном, и есть. :dance:

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 11:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Вот это интервью:


Спасибо, включаю на фон as we speak. Будет сопровождать прочтение твоей темы про день рождения форума, где такая же рефлексия, как и здесь - да что ж такое?! :)

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
ZaWal писал(а):
Вот это интервью:


Спасибо, включаю на фон as we speak. Будет сопровождать прочтение твоей темы про день рождения форума, где такая же рефлексия, как и здесь - да что ж такое?! :)

Ну это был мой личный приступ ностальгии весной... :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Yaver Mbizi писал(а):
А бывают на современном РБ темы, не состоящие полностью из рефлексии о последнем десятилетии, в которых непонятной для покинувших форум бэкстори больше, чем в средней игре "From Software"?

а ситизен хотел бы поучаствовать в Отличной Идее™, когда наберётся шесть игроков и готовый сценарий?
(если образуется, это станет как минимум одной темой желаемого свойства)
Суть Отличной Идеи™: командный гексовый варгейм про нечто бонклообразное с координацией игроков, заявками и приказами в личках и отчётами о ходах каждую неделю

[пост 1 из 2/сут]

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2024 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: У МЕНЯ ГОРИТ ПЕРДАК
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
[пост 1 из 2/сут]

-Н-

Нитр, у тебя теперь двойная подпись?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB