| Автор |
Сообщение |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 1:52 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Avucarc писал(а): MikeCroft писал(а): Avucarc писал(а): Майкрофт, выглядит просто обалденно! А что потянуло такое блюдо сделать? Весьма нетипичное и интересное! Ну я в целом кулинарией увлекался, и всякого говна насмотрелся, а это решил приготовить потому что брат приехал с другого города, ну и хотелось его порадовать чем-то "необычным" Я сам увлекаюсь готовкой, так что абсолютно понимаю, о чём ты. Ты молодец!  Спасибо за теплые слова)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Esaspe
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 2:06 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm Сообщения: 1498 Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Попрошу не смеяться, не готовил уже очень давно, из-за чего скилл сошел на нет Но все же покажу, це турецкое блюдо, называется пиде́, первое с мясом и сладким перцем, второе с мясом и сыром  Имба, какое тесто используешь, давай рецепт 
_________________ Мой сервер в Майнкрафт
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Макута
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 2:07 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am Сообщения: 16757 Откуда: Мата Нуи Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Попрошу не смеяться, не готовил уже очень давно, из-за чего скилл сошел на нет Но все же покажу, це турецкое блюдо, называется пиде́, первое с мясом и сладким перцем, второе с мясом и сыром  Что-то на грузинском
_________________ Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести. Legomania • Список проектов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 2:24 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Esaspe писал(а): MikeCroft писал(а): Попрошу не смеяться, не готовил уже очень давно, из-за чего скилл сошел на нет Но все же покажу, це турецкое блюдо, называется пиде́, первое с мясом и сладким перцем, второе с мясом и сыром  Имба, какое тесто используешь, давай рецепт  Теста рецепт не дам, ибо оно покупное, НО, делает его частный магазинчик возле нашего дома Тесто очень хорошее, по крайней мере лучше того что делал я А рецепт очень простой (граммовки очень примерные, готовил на глаз) Берешь домашний фарш, 800-900 грамм, бросаешь на сковородку, предварительно обильно смазанную маслом Когда фарш поджарится до светло-серого состояния, добавляешь соль, перец, перца можно побольше, 1 зубчик чеснока, укропа, ну примерно столовую ложку, ну опять же, все по вкусу Главное мясо оставить чуть сырым, чтоб в духовке не сгорело Дальше берешь мазик, томатную пасту примерно 1\1 , соль, чеснок и куркуму и смешиваешь это все Дальше теста дрожжевого грамм 500-700, в зависимости от того сколько теста любишь, режешь на части по 7-8 кусков Раскатываешь тонко, или не очень, формируешь лодочки, намазываешь соусом, режешь либо 1 большой перец, или 1.5 Мелких Натираешь 150-200 грамм сыра, потом намазывай соусом внутреннюю часть лодки, бросаешь на одну перцы, кладешь на обе лодки фарша, на вторую, которая без перцев кладешь натертый сыр Потом запихиваешь это все дело в духовку на 15мин. при температуре 190 градусов
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Esaspe
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 2:28 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm Сообщения: 1498 Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Esaspe писал(а): MikeCroft писал(а): Попрошу не смеяться, не готовил уже очень давно, из-за чего скилл сошел на нет Но все же покажу, це турецкое блюдо, называется пиде́, первое с мясом и сладким перцем, второе с мясом и сыром  Имба, какое тесто используешь, давай рецепт  Теста рецепт не дам, ибо оно покупное, НО, делает его частный магазинчик возле нашего дома Тесто очень хорошее, по крайней мере лучше того что делал я А рецепт очень простой (граммовки очень примерные, готовил на глаз) Берешь домашний фарш, 800-900 грамм, бросаешь на сковородку, предварительно обильно смазанную маслом Когда фарш поджарится до светло-серого состояния, добавляешь соль, перец, перца можно побольше, 1 зубчик чеснока, укропа, ну примерно столовую ложку, ну опять же, все по вкусу Главное мясо оставить чуть сырым, чтоб в духовке не сгорело Дальше берешь мазик, томатную пасту примерно 1\1 , соль, чеснок и куркуму и смешиваешь это все Дальше теста дрожжевого грамм 500-700, в зависимости от того сколько теста любишь, режешь на части по 7-8 кусков Раскатываешь тонко, или не очень, формируешь лодочки, намазываешь соусом, режешь либо 1 большой перец, или 1.5 Мелких Натираешь 150-200 грамм сыра, потом намазывай соусом внутреннюю часть лодки, бросаешь на одну перцы, кладешь на обе лодки фарша, на вторую, которая без перцев кладешь натертый сыр Потом запихиваешь это все дело в духовку на 15мин. при температуре 190 градусов Спасибо 
_________________ Мой сервер в Майнкрафт
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 2:49 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Турага Макута писал(а): А стоп, это же на хачапури похоже, только с мясом А хачапури только без мяса?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 8:42 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5953 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): Турага Макута писал(а): А стоп, это же на хачапури похоже, только с мясом А хачапури только без мяса? Да. Хачапури по-аджарски, на сходство с которым указал ТМ, точно только с сыром делают. 
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): ZaWal писал(а): Турага Макута писал(а): А стоп, это же на хачапури похоже, только с мясом А хачапури только без мяса? Да. Хачапури по-аджарски, на сходство с которым указал ТМ, точно только с сыром делают.  Сыр и жЭлток, это вся начинка
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 10:26 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5953 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): ZaWal писал(а): Турага Макута писал(а): А стоп, это же на хачапури похоже, только с мясом А хачапури только без мяса? Да. Хачапури по-аджарски, на сходство с которым указал ТМ, точно только с сыром делают.  Сыр и жЭлток, это вся начинка Именно.  А бортики отламывают, и в начинку макают.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 10:27 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): ZaWal писал(а): А хачапури только без мяса? Да. Хачапури по-аджарски, на сходство с которым указал ТМ, точно только с сыром делают.  Сыр и жЭлток, это вся начинка Именно.  А бортики отламывают, и в начинку макают. А потом 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 10:30 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5110 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): ZaWal писал(а): А хачапури только без мяса? Да. Хачапури по-аджарски, на сходство с которым указал ТМ, точно только с сыром делают.  Сыр и жЭлток, это вся начинка Именно.  А бортики отламывают, и в начинку макают. А потом  И кровью: анаболики
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 10:32 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Marky Wu писал(а): Александр Великий писал(а): Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Да. Хачапури по-аджарски, на сходство с которым указал ТМ, точно только с сыром делают.  Сыр и жЭлток, это вся начинка Именно.  А бортики отламывают, и в начинку макают. А потом  И кровью: анаболики Я запутался 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 10:34 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5110 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Я запутался  А не надо с веревкой играть
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|