Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 7:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Коллекция Фрозена
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Короче, вдохновлённый обзором коллекции Аберона я решил наконец-то выделить для себя день, стереть всю пыль с полок и заодно сделать обзор моей комнаты/коллекции. Последний раз вроде рассматривал я это добро таким образом года три назад, тогда примерно и последний раз (досконально) всё мыл и убирал. С тех пор я уже успел пройти через две работы, пожить в общаге, съехать из общаги, и почти закончить образование.
С полки до полки, по шкафам, поехали. Комната у меня огромная, поэтому вещей (относительно) много.

Скрытый текст: Показать
Книжный шкаф. Находиться в дальнем углу команты, содержит большую часть моих книг (кое-какие еще стоят в общей библиотеке), и на фоне этого различные фигурки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Комиксы, и на их фоне Гирофайтеры от Мега Блокс. Есть все четверо, но серебрянного я положил в ящик, он больше не стоит. Надо бы их на клей поставить если честно.
Изображение
Изображение
Тут небольшой уголок Доктора Кто, с фигурками (у меня в принципе есть все, но они лежат в пакете в силу нехватки места), и книгой с подписями (от, среди прочих, самого Теннанта).
Изображение


Скрытый текст: Показать
Белые...ящики? Вроде бы самое подходящее название. Далеко не идеальный вариант, но пока времени не хватило поменять на что-то более нормальное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Скрытый текст: Показать
Дальний угол, там на холодильнике стоят фигурки связанные с кино, и в углу ДВД-коллекция, думаю моё самое вовлеченое хобби. На данный момент у меня 505 фильмов, не считая сериалов.
Изображение
Отдельного упоминания стоит Кэндимэн от Макфарлейна, раритет древний как коза робинзона. Я его купил в 22том году, сэконд-хэнд за 25 евро включая доставку.
Изображение
Ну и да, все ДВД тупо в кадр даже не поместились, лол, и это без того что осталось за кадром (включая полку над телевизором, где стоят всякие специальные издания и прочее).
Изображение


Скрытый текст: Показать
Финально, полки над столом, в три яруса.
Верхний - общая тема ужастиков, раньше там стоял только Гарик, но в силу собственных убеждений не мог его там оставить.
Изображение
Изображение
Полкой ниже всякие книги, в первую очередь те которые тем или иным образом на меня повлияли, и примерно туда же ДВД.
Изображение
Изображение
Финально, на нижней полке, книги и фильмы эм более рискованного характера - тут вам и Санстоун, и подозрительные фильмы всякие - особенно тут отличилась моя копия Demonlover, Американский релиз, которую я купил за (относительно) смешную сумму в 15 евро (что, для фильма выпущенного один раз в 2004том и только в Штатах по мне более чем айс).
Изображение
Фигурка Бэттани Блэд, тоже МакФарлейн - я правда не знаю это у меня руки-крюки или качество пластика сосёт но она развалилась за 4 года. В принципе думаю второе, тк у него в старинку были известно плохие фигурки.
Изображение
И напоследок кусок рабочего стола.
Изображение


Пара вопросов-ответов:

1) Зачем Фанко???
Ответ простой - я покупаю Фанко только по продуктам по которым другой мерч не был выпущен/его ужасно трудно найти. Почти все фигурки которые у меня стоят (за исключением Смерти от Вертиго) не видели релиза в нормальной форме за последние лет много. Баффи технический исключение, но там у их специальной фигурки было просто отвратное качество, и странный формат по размеру. До этого последний нормальный мерч был выпущен пока шоу еще выходило, и сегодня стоит как крыло самолета (и тут даже не поспоришь, это не МакФарлейн с его лимитированной подвижностью, или ранние Марвел Легенды - одежда из ткани и полная артикуляция).
Могу еще сказать что по Бомбшэллс от ДиСи есть тоже нормальные фигурки, и там я реально протупил и не успел купить пока продавались.

2) Видно что фанат 80тых, где Чужие/Хищник?
Примерно туда же что и Фанко, я не раз искал их и фигурки по Тихоокеанскому Рубежу но к сожалению находил редко, и стоили они больше чем я себе мог позволить. Я люблю и котирую обе франчизы, но если выбирать между чем-то от НЕКА по ужастикам или Чужому который стоит столько же или больше, я выберу первое. Поэтому пока представлены они скромно в форме фигурки Мега Брэндс которую я купил в 17том году в Штатах.

3) Где Биониклы?
За кадром. Я оставил их по минимуму, только две попытки в стилистику Т.О, и мои ОС do not steal в количестве четырёх штук. В краю комнаты еще также стоят перестроенные Тоа Мари, а остаток лежит расфасованный по пакетами и коробками в шкафах.

4) Как долго ты собираешь ДВД?
Активно уже 7мой год, где-то. На них уходит большая часть дохода, что думаю и заметно, хотя последний год я немножко угомонился в силу бюджета и места. Комиксы покупаю реже, в первую очередь сэконд-хэнд, и книги того паче. В принципе большая часть вещей которые у меня есть как коллекция куплены в секондах, кроме фигурок и лего.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Наес, но мб я прощелкал или тут прям ни одной аниме-фиги нет, онли игры сериалы фильмы анимационные сериалы бай запад

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Наес, но мб я прощелкал или тут прям ни одной аниме-фиги нет, онли игры сериалы фильмы анимационные сериалы бай запад


По аниме у меня ДВД есть, и станционарная фигурка Рюка в стеклянном шкафу. Я искал еще вещи по Жоже, но стоит это добро 80 евро за фигурку, и да, жаба душит.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бакуганы прикалывают

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Blink писал(а):
Наес, но мб я прощелкал или тут прям ни одной аниме-фиги нет, онли игры сериалы фильмы анимационные сериалы бай запад


По аниме у меня ДВД есть, и станционарная фигурка Рюка в стеклянном шкафу. Я искал еще вещи по Жоже, но стоит это добро 80 евро за фигурку, и да, жаба душит.

Андерстендабл

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 289
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
наверное очень сложно поддерживать столько стаффа в чистоте и протирать пыль

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr. N писал(а):
наверное очень сложно поддерживать столько стаффа в чистоте и протирать пыль


Ну, оттуда и оригинальная фраза - это первый раз за три года что я реально-реально всё помыл и почистил. В принципе, я регулярно сдуваю пыль и протираю полки но сами фигурки просто становятся серыми, да.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Тут небольшой уголок Доктора Кто, с фигурками (у меня в принципе есть все, но они лежат в пакете в силу нехватки места), и книгой с подписями (от, среди прочих, самого Теннанта).

Мега респект, как же ЛАМПОВО. У меня по Доктору разве что Исповедник Тишины от Eaglemoss, раньше ещё отвёртка 11го была, но её я продал. Подпись от Теннанта - очень славно.

С Могучих Рейнджеров приятно по-ностальгически проиграл, я когда-то в совсем пиздючестве собирал их, они были супер дешёвыми и супер китайскими, но я тогда был не сильно разборчив, главное было всю команду собрать.

Классные MOC-и, что системовские, что бионикловские.


Frozen Death писал(а):
Дальний угол, там на холодильнике стоят фигурки связанные с кино, и в углу ДВД-коллекция, думаю моё самое вовлеченое хобби. На данный момент у меня 505 фильмов, не считая сериалов.

Увидел постер Пилгрима - и сразу вопрос. Смотрел Scott Pilgrim Takes Off?

Киноколлекция - моё почтение. Никогда фильмы не собирал, но выглядит очень внушительно, кайф.


Frozen Death писал(а):
Полкой ниже всякие книги, в первую очередь те которые тем или иным образом на меня повлияли, и примерно туда же ДВД.

Спасибо, очень сильно проиграл с отсылки на Диско Элизиум.


Frozen Death писал(а):
1) Зачем Фанко???
Ответ простой - я покупаю Фанко только по продуктам по которым другой мерч не был выпущен/его ужасно трудно найти.

СУПЕР relatable. У меня на Фанко, по понятным причинам, аллергия, и ни одной фигурки от них за все эти годы я так и не купил, но однажды присматривался к их Демогоргону из ST и к твари из Тихого Места, потому что другие варианты были не то что недоступны, я их найти так и не смог.

В целом что могу сказать, ВЕЛИКАЯ коллекция. Моё уважение, всегда приятно видеть увлечённого СОБИРАНИЕМ АРТЕФАКТОВ коллегу.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
Мега респект, как же ЛАМПОВО. У меня по Доктору разве что Исповедник Тишины от Eaglemoss, раньше ещё отвёртка 11го была, но её я продал. Подпись от Теннанта - очень славно.

С Могучих Рейнджеров приятно по-ностальгически проиграл, я когда-то в совсем пиздючестве собирал их, они были супер дешёвыми и супер китайскими, но я тогда был не сильно разборчив, главное было всю команду собрать.

Классные MOC-и, что системовские, что бионикловские.

Спасибо! Могучих Рейнджеров я в принципе тоже из-за ностальгии собираю, особенно с тем что популярность их не угасает и найти их всегда не трудно.
Даже вон, кассета есть лол

Цитата:
Увидел постер Пилгрима - и сразу вопрос. Смотрел Scott Pilgrim Takes Off?

Киноколлекция - моё почтение. Никогда фильмы не собирал, но выглядит очень внушительно, кайф.


Пока нет, руки никак не дойдут, но говорят что относительно годный (хоть и деконструкция самого Скотта, что в принципе заслужено, с тем каким он был в комиксе).

Цитата:
Спасибо, очень сильно проиграл с отсылки на Диско Элизиум.


А, это мне друг сделал пару лет назад когда на Новый Год вместе проходили. С тех пор храню, и иногда использую как открывашку.

Цитата:
СУПЕР relatable. У меня на Фанко, по понятным причинам, аллергия, и ни одной фигурки от них за все эти годы я так и не купил, но однажды присматривался к их Демогоргону из ST и к твари из Тихого Места, потому что другие варианты были не то что недоступны, я их найти так и не смог.

В целом что могу сказать, ВЕЛИКАЯ коллекция. Моё уважение, всегда приятно видеть увлечённого СОБИРАНИЕМ АРТЕФАКТОВ коллегу.


Спасибо огромное, очень приятно слышать! И да, понимаю насчет Фанко. Как фанат фильмов ужасов мне немножко больше повезло в этом плане тк много чего выходит от НЕКИ по этой теме, но с другой стороны, далеко не всё и ценник нередко кусается. В планах еще есть на НГ попробовать заказать Гостфейса от них же, и сэконд-хэнд посмотреть что есть.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Пока нет, руки никак не дойдут, но говорят что относительно годный (хоть и деконструкция самого Скотта, что в принципе заслужено, с тем каким он был в комиксе).

Да, могу порекомендовать. Мне он и при первом просмотре понравился, а в прошлом месяце я устроил себе марафон, пересмотрел фильм в оригинале, перечитал оригинальный комикс (очень его люблю, перечитываю раз в пару лет стабильно) и сразу пересмотрел вот этот новый мульт. Оно всё друг-другу очень подходит.


Frozen Death писал(а):
Спасибо огромное, очень приятно слышать! И да, понимаю насчет Фанко. Как фанат фильмов ужасов мне немножко больше повезло в этом плане тк много чего выходит от НЕКИ по этой теме, но с другой стороны, далеко не всё и ценник нередко кусается. В планах еще есть на НГ попробовать заказать Гостфейса от них же, и сэконд-хэнд посмотреть что есть.

Относительно регулярно вижу подобные предложения на маркетплейсах, ага. Я свою тематику бы описал как чудовища + злодеи, но пока что со злодеями, как ты мог заметить, не очень. Вот думаю себе прикупить Киру вместе с Killer Queen, но не уверен, насколько всратым придёт бутлег. Я смотрел отзывы ииии не хотелось бы увидеть на любимом злодее из Жожи ебасос как у этого Дыо.
Изображение

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 4:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
tfw ты наконец-то увидел своих сыновей и понял что самый приличный из них пошел по пути Джостар а не Брандо

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Обалденная коллекция, даже чуть-чуть завидую. :verygood:
Такой вопрос: не жалеешь о покупке лего-Гоблина? Тут вроде все ругали сборные систем-фигурки по Марвел.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5665
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, столько книг на русском. Ты сам их перевозил?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Обалденная коллекция, даже чуть-чуть завидую. :verygood:
Такой вопрос: не жалеешь о покупке лего-Гоблина? Тут вроде все ругали сборные систем-фигурки по Марвел.


Ну, у Марвел сейчас та же проблема что и у ЗВ в своё время - единственные фигурки которые они могут нормально делать это откровенно не-людей (да, Гоблин в этом числе за счёт костюма) поскольку человеки выглядят достаточно смехотворно.
Сама фигурка норм, немножко дороговато (я бы думаю скорее бы их оценил евро в 20, на уровне былых Титанов) и хрупко, но роль свою исполняет. Единственное что мне откровенно не нравится это отсуствие норм подвижности в ногах, там у них лодыжки двигаются только направо-налево, а не 360 как у Биониклов.

ZaWal писал(а):
О, столько книг на русском. Ты сам их перевозил?

Какую-то часть привезли когда переехали в 2005том, какую-то часть купили в Германии в русском магазине (когда тот еще продавал книги), пару-тройку получил от папы в подарок по почте (пока тот еще со мной общался). Но это было давно, последний раз книги на русском сами покупали уже лет 11 назад, а потом еще пару раз тетя привозила когда в Новосибирск ездила (до войны), но не для меня, а так, по общему заказу.
В разумном возрасте я уже в первую очередь на английском и редко-редко на фломанском/французском книги покупаю и читаю.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2024 9:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция Фрозена
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Обалденная коллекция, даже чуть-чуть завидую. :verygood:
Такой вопрос: не жалеешь о покупке лего-Гоблина? Тут вроде все ругали сборные систем-фигурки по Марвел.


Хорошие фигурки же, в чем проблема? Ну в плане, дизайн и так виден, он либо нравится, либо нет. А если купил, значит понравилось, с качеством там проблем быть не должно, подвижность тоже на уровне.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB