Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Ну и получится сус рогалик. Выглядит в точности как рогалик, а один раз укусишь и бац! Роуглайт

Но если ты спечёшь круасаноподобную хрень не из слоёного теста, оно вообще на рогалик похоже не будет, так что фиговая метафора какая-то

Нормальная метафора. Слоёное тесто от другого не всегда можно отличить, пока не посмотришь какое оно внутри

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Ну и получится сус рогалик. Выглядит в точности как рогалик, а один раз укусишь и бац! Роуглайт


пиздец

а что мне делать если я укусил рогалик и там БАЦ и ероге?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Он не булка, а её вариант - тесто слоеное, а функция одна и та же - удерживать в себе начинку.
Бургерные булочки же булочками называются так как тоже вариант булки с такой же функцией.

Бургерные булочки внутри себя ничего не держат, они держат штуки между собой. Их для этого специально и разрезают

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Ну и получится сус рогалик. Выглядит в точности как рогалик, а один раз укусишь и бац! Роуглайт


пиздец

а что мне делать если я укусил рогалик и там БАЦ и ероге?

качать игры с других сайтов кроме F95

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Запилил схему чтобы моя мысль была понятнее. Как можете видеть, пошаговость для рогалика не самое главное, если запивать его реалтаймом (чаем), а не кофе (пошаговостью), то суть всё ещё будет та же, это чисто решение геймдизайнеров. Начинка (графика) тоже может быть самой разной. На самом деле, true рогалики требуют только ASCII лишь из-за традиции, первые рогалики были такими древними, что других удобных вариантов графики тогда не было, сейчас это вовсе необязательно, рогалик может быть как с шоколадом (ASCII), так и с кремом (графические тайлы) и даже мясом (???). Если убрать рога (доступность контента) и спрятать что-то за анлоками то получится не рогалик, а какая-то круглая булка, то есть роуглайт. Естественно, без хлеба (основных элементов) получится что угодно кроме рогалика
Изображение


Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Ну и получится сус рогалик. Выглядит в точности как рогалик, а один раз укусишь и бац! Роуглайт


пиздец

а что мне делать если я укусил рогалик и там БАЦ и ероге?

Получится эрогалик? Считай, что ты изобрёл новый поджанр

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Он не булка, а её вариант - тесто слоеное, а функция одна и та же - удерживать в себе начинку.
Бургерные булочки же булочками называются так как тоже вариант булки с такой же функцией.

Бургерные булочки внутри себя ничего не держат, они держат штуки между собой. Их для этого специально и разрезают

Так круасаны тоже разрезаются!

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эккитармиссен писал(а):
Получится эрогалик? Считай, что ты изобрёл новый поджанр


Процедурально-сгенерированый дэйтинг сим где при неправильном ответе ты умираешь и тебе надо строить отношения с нуля

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2024 7:18 pm
Сообщения: 153
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Получится эрогалик? Считай, что ты изобрёл новый поджанр


Процедурально-сгенерированый дэйтинг сим где при неправильном ответе ты умираешь и тебе надо строить отношения с нуля

Технически такое бывает в режиме приключения DF

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:40 am
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Эккитармиссен писал(а):
Получится эрогалик? Считай, что ты изобрёл новый поджанр


Процедурально-сгенерированый дэйтинг сим где при неправильном ответе ты умираешь и тебе надо строить отношения с нуля

Ты придумал риальную жызнь :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
мясной рогалик это думаю рогалик в жанре FMV (в основном поскольку это, как и круассант с мясом, настолько проклятая идея что мне даже страшно о ней думать)

Всмысле, в круасанах часто мясная начинка используется, это же вариант булки считай.
Изображение


Круасан это настолько же булка насколько роглайт реальный термин, блет. Крусасан из слоёного теста, булка делается из обычного.

Он не булка, а её вариант - тесто слоеное, а функция одна и та же - удерживать в себе начинку.
Бургерные булочки же булочками называются так как тоже вариант булки с такой же функцией.

Бургерные булочки внутри себя ничего не держат, они держат штуки между собой. Их для этого специально и разрезают


Выходит сэндвич из багетов тоже бургер?

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересное представление

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:40 am
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ваще, круасан это не прост слоеное тесто, эт имено форма
Пирожкы слоеные с мясом эт база

Ток вы этим расковором вынуштаете мой желудок урчать :x


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):

Выходит сэндвич из багетов тоже бургер?

Сэндвич это сэндвич, а бургер это бургер. У бургера определенная форма булочек.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тогда другой вопрос - чем круассант круассант

Ведь булка со слоённым тестом это дохуя булок

Чебуреки

Но Чебуреки не круассанты

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:40 am
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Тогда другой вопрос - чем круассант круассант

Ведь булка со слоённым тестом это дохуя булок

Чебуреки

Но Чебуреки не круассанты

У чебуреков тесто блыже к пельменому
И по канону жарытся, а не выпекается


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB