| Автор |
Сообщение |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 10:44 am Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: > манипулирование материей на расстоянии, включая создавание этой материи из воздуха (что-то что даже в Гарри сука Поттере и Людях мать вашу Икс было невозможно)
Дело техники.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 11:26 am Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Цитата: > манипулирование материей на расстоянии, включая создавание этой материи из воздуха (что-то что даже в Гарри сука Поттере и Людях мать вашу Икс было невозможно)
Дело техники. ...техники которая нарушает правила физики и термодинамики, ага
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 1:48 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: И то в основном это выражается в его отношении к ворлдбилдингу (мультивселенные, 100500 фракций и т.д. и т.п. кому нравится, тому нравится), В детстве такой ворбилдинг — это вообще топич
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 8:28 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Frozen Death писал(а): Мартин Лютер писал(а): Цитата: > манипулирование материей на расстоянии, включая создавание этой материи из воздуха (что-то что даже в Гарри сука Поттере и Людях мать вашу Икс было невозможно)
Дело техники. ...техники которая нарушает правила физики и термодинамики, ага Нет, если имеется некий скрытый источник энергии
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Frozen Death
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 8:34 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm Сообщения: 6060 Откуда: олдфаги на РБ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
понимаешь на самом деле для всех этих стихий есть одно объяснение, достаточно прямолинейное, но которое ты - не смотря на всё своё желание - почему-то никак не хочешь выразить.
Ведь так легко бы сказать что вся флора и фауна в ОБЧР сделана из нанороботов, а Тоа просто умеют этими роботами контролировать (и даже да, можно из этого вывести что Элементальные Лорды в принципе нефига не умели, а проводили их эквивалент дешевых фокусов при помощи мелких роботов которые за них летали и делали вид "контроля") но нет, тебе легче придумать секретный источник энергии чем намного более очевидный выход (в контексте того что мы знаем о судне).
_________________
too weird to live, too rare to die
АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:18 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): А мне нравится когда не тянут сову на глобуса. Тайные источники энергии, наночастицы, вот нахуй всё это нужно, когда история от всего этого безобразия ничуть лучше не становится, да и сеттинг ну как минимум в лучшую сторону не меняется, если вовсе не портится То ли дело необъяснимая и непостижимая МАГИЯ
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:20 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): А мне нравится когда не тянут сову на глобуса. Тайные источники энергии, наночастицы, вот нахуй всё это нужно, когда история от всего этого безобразия ничуть лучше не становится, да и сеттинг ну как минимум в лучшую сторону не меняется, если вовсе не портится То ли дело необъяснимая и непостижимая МАГИЯ Missing the point
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:24 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): А мне нравится когда не тянут сову на глобуса. Тайные источники энергии, наночастицы, вот нахуй всё это нужно, когда история от всего этого безобразия ничуть лучше не становится, да и сеттинг ну как минимум в лучшую сторону не меняется, если вовсе не портится То ли дело необъяснимая и непостижимая МАГИЯ Missing the point There is no point. Отсутствие объяснение кажущихся магическими способностей тоже не делает сеттинг лучше, зато делает его нелогичнее и абстрактнее. Даже если тебе пряам так хочется, чтобы это называлось именно магией, она должна как-то работать и откуда-то браться.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:38 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): А мне нравится когда не тянут сову на глобуса. Тайные источники энергии, наночастицы, вот нахуй всё это нужно, когда история от всего этого безобразия ничуть лучше не становится, да и сеттинг ну как минимум в лучшую сторону не меняется, если вовсе не портится То ли дело необъяснимая и непостижимая МАГИЯ Missing the point There is no point. Отсутствие объяснение кажущихся магическими способностей тоже не делает сеттинг лучше, зато делает его нелогичнее и абстрактнее. Даже если тебе пряам так хочется, чтобы это называлось именно магией, она должна как-то работать и откуда-то браться. Не всё нуждается в объяснении, Грокс. Иногда штуки в истории просто существуют. На объяснении принципов работы стихий ничто не держится, а потому может быть (и, как мне кажется, должно) быть опущено
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:42 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): А мне нравится когда не тянут сову на глобуса. Тайные источники энергии, наночастицы, вот нахуй всё это нужно, когда история от всего этого безобразия ничуть лучше не становится, да и сеттинг ну как минимум в лучшую сторону не меняется, если вовсе не портится То ли дело необъяснимая и непостижимая МАГИЯ Missing the point There is no point. Отсутствие объяснение кажущихся магическими способностей тоже не делает сеттинг лучше, зато делает его нелогичнее и абстрактнее. Даже если тебе пряам так хочется, чтобы это называлось именно магией, она должна как-то работать и откуда-то браться. Не всё нуждается в объяснении, Грокс. Иногда штуки в истории просто существуют. На объяснении принципов работы стихий ничто не держится, а потому может быть (и, как мне кажется, должно) быть опущено Если бы это была чистая фэнтезя, то да, может быть. Но у нас тут техногенный сеттинг, который крутится вокруг роботов, пытающихся активировать очень большого робота. А роботы эти созданы древней технически развитой расой предтеч. Ну каким боком тут магия? Очевидно же, что дело в продвинутых технологиях.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:53 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Если бы это была чистая фэнтезя, то да, может быть. Но у нас тут техногенный сеттинг, который крутится вокруг роботов, пытающихся активировать очень большого робота. А роботы эти созданы древней технически развитой расой предтеч. Ну каким боком тут магия? Очевидно же, что дело в продвинутых технологиях. Чистая техногенность сеттинга лишь у тебя в голове. Весь рофл биониклов в том, что это роботы с магическими элементами в сеттинге аборигинальных культур
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 9:57 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Мартин Лютер писал(а): Если бы это была чистая фэнтезя, то да, может быть. Но у нас тут техногенный сеттинг, который крутится вокруг роботов, пытающихся активировать очень большого робота. А роботы эти созданы древней технически развитой расой предтеч. Ну каким боком тут магия? Очевидно же, что дело в продвинутых технологиях. Чистая техногенность сеттинга лишь у тебя в голове. Весь рофл биониклов в том, что это роботы с магическими элементами в сеттинге аборигинальных культур Только в 2001-2003, дальше пошла полная техногенность, а всякие маори куда-то исчезли
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Вт ноя 19, 2024 10:06 pm Заголовок сообщения: Re: Уровни каноничности BIONICLE |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5105 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а): Мартин Лютер писал(а): Если бы это была чистая фэнтезя, то да, может быть. Но у нас тут техногенный сеттинг, который крутится вокруг роботов, пытающихся активировать очень большого робота. А роботы эти созданы древней технически развитой расой предтеч. Ну каким боком тут магия? Очевидно же, что дело в продвинутых технологиях. Чистая техногенность сеттинга лишь у тебя в голове. Весь рофл биониклов в том, что это роботы с магическими элементами в сеттинге аборигинальных культур Только в 2001-2003, дальше пошла полная техногенность, а всякие маори куда-то исчезли А магия осталась :Р
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|