Нагло стырив из поста Реда идею взялся пилить плагин на продолжение таблицы рангов
Штука, в принципе, уже почти готова, осталось только заполнить её новыми рангами, в связи с чем встаёт вопрос, как именно то делать. Есть два пути: 1. Стырить числа из темы Метуса 2. Сделать компрессию рангов, т.е. сдвинуть на меньшее число постов текущие ранги, и заполнить освободившееся место новыми
Нужно ваше мнение, дорогие пользователи форума, после чего я завершу дело и выкачу его в общее пользование
Существующие ранги, мне кажется, лучше оставить как есть. А для новых можно взять из таблицы Метуса, а можно распределить как-то по-другому - не помню, по какому принципу Метус там считал интервалы.
Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Каменный Защитник
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am Сообщения: 632 Пол:
Элементарная Сила:
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Нагло стырив из поста Реда идею взялся пилить плагин на продолжение таблицы рангов
Штука, в принципе, уже почти готова, осталось только заполнить её новыми рангами, в связи с чем встаёт вопрос, как именно то делать. Есть два пути: 1. Стырить числа из темы Метуса 2. Сделать компрессию рангов, т.е. сдвинуть на меньшее число постов текущие ранги, и заполнить освободившееся место новыми
Нужно ваше мнение, дорогие пользователи форума, после чего я завершу дело и выкачу его в общее пользование
Рекомендую скооперироватья в этом плане с Рудакой, которая сейчас занимается подобным (но не таким же) проектом со своей стороны и в целом расписать об этом в основной теме аддон-улучшений РБ (Техно пообещал что скоро переделает ПП в каталог всех коммьюнити-апгрейдов) viewtopic.php?f=15&t=50188
Существующие ранги, мне кажется, лучше оставить как есть. А для новых можно взять из таблицы Метуса, а можно распределить как-то по-другому - не помню, по какому принципу Метус там считал интервалы.
Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Можешь такие же но обесцвеченные скинуть пнгшником? Хочу кое что проверить
Мартин Лютер писал(а):
Manganum писал(а):
Существующие ранги, мне кажется, лучше оставить как есть. А для новых можно взять из таблицы Метуса, а можно распределить как-то по-другому - не помню, по какому принципу Метус там считал интервалы.
Два чая этому господину
Вам не хотелось бы переделать из маторанских метрувских в какие то другие маски?
В тред приглашаются господин математик Копеке и другие посвящённые с целью анализа существующей прогрессии рангов и вывода закономерности для последующих.
Цитата:
Вам не хотелось бы переделать из маторанских метрувских в какие то другие маски?
ХЗ, мне нравятся. Если их изменить, то есть вероятность скатиться в то самое БЗПшное безумие.
Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Кажется я начинаю ненавидеть интернет - мне нужно найти пару простых эффекта для бекграунда - пикчи сохраняет только в webp или при изменении в пнг фотошоп грит кого ты наебать пытаешься - куча платных сайтов для скачивания картинок или пинтерест Шо за палки в колеса бля
Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Короче предложение было таково что у нас есть куча рангов (черные обесцвеченные, потерявший все обе версии, мыслитель обе версии) которые чисто дединсайд Совпадают по гамме, поэтому подумал что неплохо было бы задником к таким маскам сделать тематическое что нибудь, мыслителю какой то синеватый иней или изморозь.пнг потерявшему все черные деревья на фон и так далее Из подходящих эффектов у меня был только свет и то я один слой забыл удалить
Короче предложение было таково что у нас есть куча рангов (черные обесцвеченные, потерявший все обе версии, мыслитель обе версии) которые чисто дединсайд Совпадают по гамме, поэтому подумал что неплохо было бы задником к таким маскам сделать тематическое что нибудь, мыслителю какой то синеватый иней или изморозь.пнг потерявшему все черные деревья на фон и так далее Из подходящих эффектов у меня был только свет и то я один слой забыл удалить
Заголовок сообщения: Re: Новые ранговые маски для плагина
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Kryakwa, Count of Dmitrov писал(а):
Blink писал(а):
Короче предложение было таково что у нас есть куча рангов (черные обесцвеченные, потерявший все обе версии, мыслитель обе версии) которые чисто дединсайд Совпадают по гамме, поэтому подумал что неплохо было бы задником к таким маскам сделать тематическое что нибудь, мыслителю какой то синеватый иней или изморозь.пнг потерявшему все черные деревья на фон и так далее Из подходящих эффектов у меня был только свет и то я один слой забыл удалить
Кмк получается визуальный перегруз
То что я подразумевал было односложным эффектом с нормальной долей прозрачности он не сильно отвлекает глаз, но при этом дает разницу в почти одинаковых рангах
В тред приглашаются господин математик Копеке и другие посвящённые с целью анализа существующей прогрессии рангов и вывода закономерности для последующих.
Там начиная с примерно "Подземного Архивариуса" разность между рангами задаётся арифметической прогрессией с разностью 10. Есть, конечно, одно исключение: при получении "Управляющего Стихией Воды" разность прогресии равна 20, потом 0, потом снова стабилизируется на 10-ках. Думаю, таблицу Метуса вплоть до "Овладевшего Стихией Льда" можно оставить как есть.
Но мне не нравится, что Метус решил её завершить на числе постов 43540 и разности 910. Думаю, логичнее было бы добить до круглого числа (что не получится, если мы сохраним такой же закон арифметической прогрессии между разницей постов), либо остановиться на разности постов 1000, что соответствует 52180. Для этого надо добавить 9 рангов. Ясно, что 6 - это для честного заполнения "Повелителя Стихий", а ещё 3 можно составить из Маски Времени, Игники и Маски Созидания (всё-таки это Легендарные Канохи). Но тут уже пусть художники думают, как красивше будет.
Идею Блинка с добавлением небольших эффектов поддерживаю, их действительно будет не хватать на новых рангах.
В тред приглашаются господин математик Копеке и другие посвящённые с целью анализа существующей прогрессии рангов и вывода закономерности для последующих.
Там начиная с примерно "Подземного Архивариуса" разность между рангами задаётся арифметической прогрессией с разностью 10. Есть, конечно, одно исключение: при получении "Управляющего Стихией Воды" разность прогресии равна 20, потом 0, потом снова стабилизируется на 10-ках. Думаю, таблицу Метуса вплоть до "Овладевшего Стихией Льда" можно оставить как есть.
Но мне не нравится, что Метус решил её завершить на числе постов 43540 и разности 910. Думаю, логичнее было бы добить до круглого числа (что не получится, если мы сохраним такой же закон арифметической прогрессии между разницей постов), либо остановиться на разности постов 1000, что соответствует 52180. Для этого надо добавить 9 рангов. Ясно, что 6 - это для честного заполнения "Повелителя Стихий", а ещё 3 можно составить из Маски Времени, Игники и Маски Созидания (всё-таки это Легендарные Канохи). Но тут уже пусть художники думают, как красивше будет.
Идею Блинка с добавлением небольших эффектов поддерживаю, их действительно будет не хватать на новых рангах.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения