Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2024 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Мне друзья показывали первую серию "Аркейна". Впечатление осталось положительное, но дальше я не стал смотреть, потому что смотрю только аниме. 8-)

Но ведь Аркейн уже аниме.................
:huh:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2024 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Bizzy Buck писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Мне друзья показывали первую серию "Аркейна". Впечатление осталось положительное, но дальше я не стал смотреть, потому что смотрю только аниме. 8-)

Но ведь Аркейн уже аниме.................
:huh:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2024 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
[img]вут[/img]]

я идиотско стебусь лол

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2024 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
Blink писал(а):
[img]вут[/img]]

я идиотско стебусь лол

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2024 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
Blink писал(а):
[img]вут[/img]]

я идиотско стебусь лол

Изображение


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2024 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Окей, как-то подзабылась и не писала вовремя отзывы о сериях Аркейна.
Буду исправляться.

2 серия 2 сезона
Скрытый текст: Показать
Честно - эта серия понравилась БОЛЬШЕ первой.
Хотя стартовая проходка Джинкс по Зауну показалась немного странной, но это явно под клип стилизовано будто (Это уже после сцены с Силко). Широкими мазками показаны настроения в Зауне, но прям широкими.
Меня больше всего пока девочка эта смущает, которая за Джинкс увязалась, но думаю, что её раскроют. (Прим. Это я про Ишу, и спуйлеры - толком не раскрыли).

Сцена с дымом и отрядом Кейтлин с Вэй очень хороша, мне понравилось, как жутко выглядит эта дымовуха. Прям ощущается... Густой, масляной, мерзкой, по глазам дающей.

Мне понравился Смич.
Кринж, но да, он охуенный, и битва с ним была охуенной, очень динамично и сочно, прям капец!

...Виктор реально Иисус, лол. А хекстен - серсиум. Ору вдвойне.
Но как-то не поняла того, куда он изначально пиликать-то думал, вроде его не сначала (?) гнал голос и были вот эти следы.
Кстати, ещё плюсик визуалу - то, как выглядит Виктор на фоне других, эти дымчатые полосы, муа.

Что дальше будет - до сих пор не шибко ясно.

Прим. Через время я даже подзабыла конкретные деталии серии. Немного грустно с этого, так как она в целом очень даже на уровне.


3 серия 2 сезона
Скрытый текст: Показать
Вот теперь чуется, что пошла жара.
Хоть ожесточение Кейтлин кажется немного поспешным, но оно имеет смысл, учитывая то, как она взъелась на тему взятия Джинкс и прижучивания бывших приспешников Силко.
Тема с Греем прям... Жуткая, если честно.

Амбесса - ходячий секс.
Ещё раз, ага, она прям проявила себя максимально.
НО я пока вообще не вдупляю, что за хрень с Чёрной розой, это что, это откуда, ааааа (Прим. ТАК ПОКА И НЕ ПОЯСНИЛИ ОСНОВАТЕЛЬНО)
И Мэл жаль, она тупо пыталась быть... Не знаю, более здраво смотреть на решения? А поплатилась за мамку, по сути дела.

Драка Вэй с Джинкс сочная, хотя немного сбивала с толку именно по траекториям. Наверное, тупо снова восприятие шалит.
Девчулю всё же жалко, она дурашка.
Да и Вэй тоже, её буквально кинули в крайне смешанном состоянии, могу понять её душевный треш

Джинкс тоже стало как-то... Сочувствовать можно?
Она больше выглядела как та, что потеряла буквально всё и ей уже на себя тотально пофиг.
НО я вообще не поняла пока что мува с цветными потоками.
Типа, в чём был поинт этого прикола с окрашенными потоками по всему городу.

А мужиков и оружие весело штырило от диких рун))))9)9)9)9)9
И ДА НАКОНЕЦ ТО РАСКРЫТИЕ АРКЕЙНА МУАХАХАХХА
(Прим. Пока не особо раскрыли...)

И да, концовка серии - огонь.
Можно было догадаться, что за нападением стояла Амбесса, но это было хитрожопо.
И то, что Кэйтлин буквально вернули её приём с давлением Вай в лицо, когда социально принуждают взять то, что изначально не хотелось...
Вот это прям ШИК БЛЕСК

А вообще, замечаю то, что там будто бы набрасываются лора фонового НУ ОЧЕНЬ АГРЕССИВНО, хотя и не могу сказать, почему такие ощущения. Наверное, оттого, что и другие расы стали мелькать чаще (Вроде того коточела, который буквально мем про кота с отвратительно огромными ушами, или штуки типа "А вот у нас ПОД ЗЕМЛЁЙ ядро хекстеновое есть прикольно да?)))9)"


4 серия 2 сезона
Скрытый текст: Показать
Я лично уже подзабыла детали, так как в основе своей насчёт 2 Акта я орала в ГС подруге, а не писала текстом.

Серия оставила подвешенное ощущение. Как минимум оттого, что серия крутилась вокруг Джинкс и Иши.
И в ней особо чувствуется что Иша это инструмент для "насильного" морального улучшения Джинкс и её, так сказать, отражение, так как девчуля буквально под неё подстраиваться стала. И да, немота - прикольная фича, но оная сильнее закрепляет подобный вывод.

Вся тема с Вандером-монстром отлично проиллюстрирована, хотя без пояснуев подруги я была уверена, что Вандера убили в первом сезоне, отчего долгое время не понимала, почему етот самый ученый-в говне мочёный с трупом так возился (Как оказалось - не с трупом).
Больше всего понравилось изображение того, как он мир видит, это прям сочно.

Завязка со сходкой, задержанием и побегом Вандера прям сыграла хорошо, и концовка тоже понравилась.
Не прям ВАУ, но приятный осадок.


5 серия 2 сезона
Скрытый текст: Показать
А вот тут уже начала сильнее чувствовать... Провисания.
Первый монтаж с Вай и её состоянием "на дне" очень хорош, но его, как кажется, стоило растянуть до нормального куска серии, а не доводить до такого, чтоб она будто резко согласилась идти с Джинкс (Даже после угроз своих) и в целом выходить из этого состояния.
Непонятно вообще, как Джинкс смогла Вардена направить к туннелям...И в целом на этом моменте задумалась о том, сколько времени проходит во время действия сюжета.

У учёного-в-говне-мочёного образовалась тайная дочь, ради которой пошёл на эту шнягу с Шиммером и не только. Весело, конечно...

Конечная сцена с Вандером, Вай и Джинкс милая, но всё же серия ощущается странноватой. По темпу, так сказать.

А ещё я забыла, что там по ветке Мэл.
Она... Капец какая непонятная. Я уже не уверена, что про Чёрную розу ВООБЩЕ что-то пояснят, и про эти катакомбы - тоже, это больше выглядит как то, что её выписали из повествования ради того, чтоб сюжет лучше случался. Обидно, так как она по сути своей одна из основных катализаторов событий в 1 сезоне...


6 серия 2 сезона
Скрытый текст: Показать
Именно в этой серии очень хороша видна жирная проблема этого сезона - то, что персонажи из разных веток будто существуют на разных слоях повествования и их пересечение выглядит больше форсированным, натянутым, чем естественным стечением обстоятельств. Это больше про Вэй-Джинкс-Вандера и Виктора с его деревней.
Отлично изобразили то, как Джейса коробит, и то, как Виктор разговаривает через своих последователей. В целом меня радуют мелкие детали...

Только вот общий сюжет ставит больше вопросов. Типа, откуда учёный знал о том, что если Виктор умрёт, то помрут и его последователи? Чуть к более ранним событиям - как Амбесса выжила после столкновения с Вандером? Хорошо, что показали хотя бы хитрожопый план Кейтлин и Вай, но всё же.

Концовка...
Да, я прослезилась из-за жертвы Иши, но понимаю, что это было реально больше как слёзовыжималка. Мде.


7 серия 2 сезона
Скрытый текст: Показать
А вот тут меня начало конкретно так мурыжить.
Почему?
Они. Внесли. Мультивёрс.
Ради сюжетного обоснуя для мотивации Джейса убить Виктора и ради пояснения отсутствия Экко.
И меня это прям... Вывело? Потому что эта тема сейчас хайповая и при этом до сего момента не устанавливали наличие мультивёрса в каноне. И при этом подобный ход кажется немного "дешёвым" из-за ряда причин.

А ещё Джейса показали типа как виновника всех бед. Спасибо, нет, я с этим не согласна.

Короче, очень сомнительно вышло, хотя меня порадовали все эти приколы с порталами, рунами и разрушенным магией миром.


Пока что могу сказать, что чувствуется, будто первый сезон был более ровным и понятным, локальным.
Сейчас же повествование куда-то в непонятную для меня сторону идёт, что тревожит, так как сегодня хочется две последних серии заценить и кажется, что это будет... Не то чтобы провалом, но странным зрелищем.
(А мне 8 сезона ИП и Эпилогов хватило).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2024 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрите Спауна

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2024 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Смотрите Спауна

А звонить кому?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2024 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Турага Макута писал(а):
Смотрите Спауна

А звонить кому?

:holiday:
Скользкому Джимми конечно

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2024 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Смотрите Спауна

Уже смотрели, годнотища~

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2024 1:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Досмотрела Аркейн.

В очень смешанных ощущениях. В очень смешанных.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2024 2:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не очень фанат вселенной ЛоЛ, так что аркейн не очень затянул, но смотрю ради рисовки.
Сценарий у обоих сезонов несколько скомканный, события то тянутся, то ускоряются, это мне не очень нравится. Даже когда смотрю с отключенным мозгом и просто смотрю на картинки.

Реально понравилась только серия про то,как Джейса затянуло в очко и почему он уебал Виктора

Сцена секса Ви и Катюхи считаю упущенной возможностью, потому что там можно было очень красиво артистично модерново изобразить это, наподобие танца Джинкс и Экко в альтернативной реальности, но более абстрактно и красочно, потому что взрыв эмоций, вот это все. А сделали очень приземленно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2024 2:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Я не очень фанат вселенной ЛоЛ, так что аркейн не очень затянул, но смотрю ради рисовки.
Сценарий у обоих сезонов несколько скомканный, события то тянутся, то ускоряются, это мне не очень нравится. Даже когда смотрю с отключенным мозгом и просто смотрю на картинки.

Реально понравилась только серия про то,как Джейса затянуло в очко и почему он уебал Виктора

Сцена секса Ви и Катюхи считаю упущенной возможностью, потому что там можно было очень красиво артистично модерново изобразить это, наподобие танца Джинкс и Экко в альтернативной реальности, но более абстрактно и красочно, потому что взрыв эмоций, вот это все. А сделали очень приземленно.


Я совсем в ЛоЛе не разбираюсь, но с удовольствием зырила первый сезон. Ну, и мем, что канон Аркейна теперь канон ВСЕГО ЛоЛа.

Меня эта сцена с Кейт и Вай убила, она в целом вылезла будто из ниоткуда, что прям вызвала кринж.

Вот Джейса прям за сезон полюбила, внезапно, он хотя бы пытается вести себя... Обоснованно, хз.
Штука с Экко и иной реальностью поставила в ступор оттого, что её будто ради фансервиса на первый сезон кинули.
И много таких байтов, эх. И странных решений, от которых голова кипит, я в подругу ту орала полчаса без иронии на счёт этого кипения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2024 2:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
Меня эта сцена с Кейт и Вай убила, она в целом вылезла будто из ниоткуда, что прям вызвала кринж.

Мне кажется, еще в первом сезоне были намеки, которые усилились во втором. Было довольно ожидаемо. Ну и в целом лесбийский пейринг довольно очевидный. Правда я не оч понял, зачем они туда вписали еще ту ирландскую рыжулю из гвардии. НЕсколько обесценивает отношения Катюхи с кем угодно

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2024 8:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для рекомендации и обсуждения мультсериалов
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
Турага Макута писал(а):
Смотрите Спауна

Уже смотрели, годнотища~

Надо будет заценить)

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB