Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 8:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кого забанят вторым?
Грокс 28%  28%  [ 5 ]
Блинк 11%  11%  [ 2 ]
Сварм 11%  11%  [ 2 ]
Корак 0%  0%  [ 0 ]
Гай 6%  6%  [ 1 ]
Кран 0%  0%  [ 0 ]
Эдди 6%  6%  [ 1 ]
Пхата 0%  0%  [ 0 ]
Кряква 0%  0%  [ 0 ]
Марганец 0%  0%  [ 0 ]
Шика 0%  0%  [ 0 ]
Брат Шики 0%  0%  [ 0 ]
Техно 17%  17%  [ 3 ]
Майкрофт 17%  17%  [ 3 ]
Копеке 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 654
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Bizzy Buck писал(а):
RØD писал(а):
ZaWal писал(а):
Цитата:
Сделай себе, кекв)))


Хорошо, надеюсь, вы не против, что я назначаю себя судьёй этого форума. 8-)

я был бы не против твоей кандидатуры, но для большего веселья можно завести тему с выборами.
Мне кажется, это будет угарно, выбрать человека, соблюдающего порядок в темах и улаживающего конфликты. Такого, чтобы прям все его слушали, но не из-за цвета ника, а просто из-за уважения.

Я за эту тему с выборами!
Только какие кандидаты помимо Крана?

ZaWal.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
RØD писал(а):
ZaWal писал(а):
Цитата:
Сделай себе, кекв)))


Хорошо, надеюсь, вы не против, что я назначаю себя судьёй этого форума. 8-)

я был бы не против твоей кандидатуры, но для большего веселья можно завести тему с выборами.
Мне кажется, это будет угарно, выбрать человека, соблюдающего порядок в темах и улаживающего конфликты. Такого, чтобы прям все его слушали, но не из-за цвета ника, а просто из-за уважения.

Я за эту тему с выборами!
Только какие кандидаты помимо Крана?

Я думаю, нужно сначала определить правила выборов и обязанности победителя.
Сейчас наименее абузным кажется такой вариант:
1. Пользователь (как набор аккаунтов, у нас же много твинков всяких) может выдвинуть одного кандидата (как себя, так и нет)
2. У пользователя может быть предвыборная программа - текст, который можно опубликовать в ПП темы выборов
3. Голосование происходит НЕ инструментами форумов. Оно открытое и производится методом отправки публичного сообщения в тему выборов. Держатель ПП собирает голоса и подсчитывает их. Результаты публикуются в ПП
4. Если ни один из кандидатов не набирает больше 50%, то объявляется второй тур из 2х или 3х кандидатов, набравших наибольшее число голосов.
5. Держатель ПП не голосует, но при финальной ничье имеет возможность отдать финальный голос.

Обязанности президента РБ:
1. Урегулировать конфликты на форуме
2. Давать мудрые советы для достижения наиприятнейшей атмосферы на форуме.
3. Следить за болями и пожеланиями пользователей, собирать их и передавать команде ноябрьских обновлений РБ (NU RB) для возможных доработок
4. В спорных ситуациях - собирать референдумы для решения вопросов, на которые нет четкого ответа и искать решения большинства

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
если будет еще 2 желающих выдвигаться в президенты, и они отпишутся тут, то готов заводить тему.
Сам президентом быть не хочу

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5665
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выдвигаюсь. Программу ждите. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4920
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подаю кандидатуру. Я уже больше года работаю в детской психбольнице, идеальнее источника опыта по регулированию срачей на рб не найти.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9668
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
5. Держатель ПП не голосует, но при финальной ничье имеет возможность отдать финальный голос.

А зачем такое условие? Если держателем темы будешь ты, то ты запросто можешь без всяких условий придержать свой голос до ситуации с ничьей, но какой смысл вводить это как правило?

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Могла бы себя вынести, но больше видится роль на подхвате.
Хм.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давайте еще одного и поехали.

Наверное, нужно еще внести условия по сменности должности. Вижу их такими:

1. Президент избирается на год, после чего может быть переизбран (пусть будет сколько угодно раз, но можно внести ограничения путем референдума). При отсутствии перезапуска выборов через год президент остается на время до волеизъявления пользователей.
2. При неисполнении обязанностей президента пользователи могут объявить вотум недоверия и запустить процедуру импичмента, избрав себе нового президента.
3. Процедура импичмента может запущена не чаще, чем раз в 3 месяца.

Manganum писал(а):
RØD писал(а):
5. Держатель ПП не голосует, но при финальной ничье имеет возможность отдать финальный голос.

А зачем такое условие? Если держателем темы будешь ты, то ты запросто можешь без всяких условий придержать свой голос до ситуации с ничьей, но какой смысл вводить это как правило?

Я пытался решить проблему, когда кто-то попытается саботировать выборы, поддерживая ничью.
Хочу сделать себя не держащим слишком много власти, запретив себе выбирать кроме как в критических ситуациях. Можно и выпилить это праило в принципе, или сделать например правило "держатель ПП всегда отдает последний голос". Тогда демократическое право на голос сохраняется для всех без исключения

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9668
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Я пытался решить проблему, когда кто-то попытается саботировать выборы, поддерживая ничью.
Хочу сделать себя не держащим слишком много власти, запретив себе выбирать кроме как в критических ситуациях. Можно и выпилить это праило в принципе, или сделать например правило "держатель ПП всегда отдает последний голос". Тогда демократическое право на голос сохраняется для всех без исключения

Право решающего голоса в случае ничьей звучит как довольно много власти. Может, наоборот, обязать держателя темы голосовать первым? Тогда у него не будет возможности искусственно создать ничью при разнице в один голос и не будет закрепленного за одним человеком права выбрать победителя если ничья все-таки возникнет.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
RØD писал(а):
Я пытался решить проблему, когда кто-то попытается саботировать выборы, поддерживая ничью.
Хочу сделать себя не держащим слишком много власти, запретив себе выбирать кроме как в критических ситуациях. Можно и выпилить это праило в принципе, или сделать например правило "держатель ПП всегда отдает последний голос". Тогда демократическое право на голос сохраняется для всех без исключения

Право решающего голоса в случае ничьей звучит как довольно много власти. Может, наоборот, обязать держателя темы голосовать первым? Тогда у него не будет возможности искусственно создать ничью при разнице в один голос и не будет закрепленного за одним человеком права выбрать победителя если ничья все-таки возникнет.

а как тогда решать потенциальную ничью в конце?
Можно рандомом, например.
Еще вариант - в ничье побеждает тот, кто набрал свое фнальное число голосов раньше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4920
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обязательно рандомом. Гэмблинг это лучшее решение всех проблем. Выборы тоже рандомом в целом провести можно. ЛЕТ'C ГО ГЭМБЛИНГ!

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6749
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, я бы тоже вкатился, но программу лень делать, особенно когда работаю.
Но если вам не лень, могу поучавствовать

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
Блин, я бы тоже вкатился, но программу лень делать, особенно когда работаю.
Но если вам не лень, могу поучавствовать

напиши в чатгптшке, изи)
На сбор кандидатов будет время до следующей пятницы (но можно продлить)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выдвигаю Грокса на должность президента. :wakeup:
Программа будет позже, если он согласится, но не сделает свою.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2024 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кого забанят вторым?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Выдвигаю Грокса на должность президента. :wakeup:
Программа будет позже, если он согласится, но не сделает свою.

Регулировщик должен подавлять срачи, а не быть их источником :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB