Ндяяяя.... Выборы, значит, устраиваете. Кандидаты, значит, в креативности изощряются. Дело хорошее. У меня даже была мысль присоединиться. Тоже опубликовать свою программу, хоть и с нулевым шансом на победу. Ну, потому что, вы знаете, я же Грокс...
Но я решил сделать кое-что другое. Что-то в духе Фрозена, если угодно. Моё последнее заявление на этом форуме.
Хоть я и догадываюсь, что за этим последует, всё же я бы попросил господ правителей не тереть этот пост и не удалять тему, поскольку высказанное тут фи адресовано, в основном, не им, а скорее населению форума. Населению, которое само себя загнало в тупик.
Хоть я и общепризнанный графоман, этот пост не будет особенно длинным. Я постараюсь сказать всё кратко и по делу.
Итак, на РБ произошёл "ренессанс". Не берусь судить, насколько в этом есть моя заслуга. Моё бомбление от интервью с Таху, идея разослать ЛСки совместно с Копеке - может, это была лишь капля в море. Энивей, не важно, что случилось, то случилось. И что же за этим последовало?
А ничего. Всё те же лица на всё том же доисторическом форуме продолжают ныть про ноябрьские обновления и срать на админов, которым вот уже десять лет как абсолютно похуй на это место и на ваши жалобы. Но нет, вам надо что-то доказать, надо продолжать нести подранный и обдристанный флаг русскоязычного биокоммьюнити. Назло админам вы делаете "обновления", которые никому кроме вас не видны. Достучавшись до них на свою голову, вы получили такого модератора, которого заслуживаете - и снова принялись ныть, ныть, ныть... И проводить смехотворные "выборы", создавая иллюзию демократии.
Зачем? Я не понимаю.
Ну ладно, ностальгия, скажете вы, с кем не бывает. В конце концов, здесь же можно обсудить и отвлечённые темы. Например, трансформеров, мультики, комиксы и прочий контент, который когда-то давно предназначался для детей, а потом хитрожопые дельцы смекнули, что его можно продавать и взрослым лбам с ещё большей выгодой. Я не хочу осуждать ваши увлечения, я просто их не понимаю. Я смотрю на эти темы в топе активности и абсолютно искренне не вдупляю, как взрослым людям, которым уже давно пора семьи создавать, до сих пор интересна эта наивная бессодержательная хуита для подростков. Когда я рискнул спросить про это, то получил гениальный ответ "ну потому что нравится", которым можно так-то оправдать вообще всё что угодно. На нормальное объяснение уже не рассчитываю, я же токсичный ублюдок, который смеет критиковать УВЛЕЧЕНИЯ людей. (Хотя с какой стати их, собственно, нельзя критиковать?)
Но последним гвоздём в крышку гроба этого замечательного сообщества лично для меня стало очевидное засилье левацких идей в головах большинства присутствующих. Степень промытости разнится от абсолютной у Аберона, Твисты и Марку Ву до умеренной у людей, которые плюются от "твиттерских дискуссий". Видите ли, вам не нравятся политические срачи. Хе-хе....
Ребят, а с каких пор защита ОЧЕВИДНЫХ ИСТИН является "политическим срачем"? Если я скажу, что земля круглая, небо синее, а природа создала ДВА ПОЛА - это что теперь, спорное высказывание и разжигание срачей? Почему человека, который просто защищает здравый смысл, клеймят наравне с кончеными фанатиками, проповедующими антинаучные, противозаконные и откровенно опасные для общества идеи? Почему РБ превратился в место, где нечто настолько очевидное приходится доказывать с боем? Почему в коммьюнити, состоящим из ВЗРОСЛЫХ людей, стало невозможно поговорить ни на одну взрослую тему без дегенератской пост-мета-ультра-супер-дупер-иронии и вайпа анимешными картинками?
Загадки, загадки в темноте...
Простите, но это какой-то унылый несмешной цирк. Я так выпал, когда мне на полном серьёзе заявляли, что "делать злодеев чернокожими феминистками У МЕНЯ РУКА БЫ НЕ ПОДНЯЛАСЬ". Я такого моралфажества даже от членов госдумы не ожидаю.
И эти люди мне говорят "потрогать траву"? Вы сами-то когда её в последний раз трогали? Чем вы там являетесь ИРЛ, если у вас есть такое бешеное желание превратить этот форум в радужный эскапистский парк, в котором не допускается ни одна "противоречивая" мысль? Повторюсь, вы срёте на админов и АВ за неоправданную суровость, но сами готовы выгнать, освистать, заигнорить любого, кто не согласен с вашим коллективным мнением. Это лицемерие.
В итоге, как бы сильно я не любил это место и как бы не хотел сюда возвращаться, я просто раз за разом понимаю, что мне не о чем поговорить с местными обитателями. Делиться своим творчеством смысла нет никакого - один хер на смех подымите (причём каждый раз по разной причине, лол), обсуждать политику и актуальные новости - невозможно, даже вместе поугарать с уёбищных СЖВ-игр вроде нового драгонэйджа больше нельзя. Что остаётся? Обсуждать комиксы и мультики, из которых я давно вырос? Восторгаться новыми масками и прочими модификациями дизайна доисторического форума, как будто это имеет какое-то значение? А может, снова играть в дурацкие выборы? Нет, простите, что-то не хочется.
Знаете, мне кажется, я наконец-то понял, что думают про это место админы и АВ, в чём причина их пренебрежения, при том, что за форумом они всё-таки продолжают следить. Они просто не видят в вас взрослых людей, с которыми можно нормально поговорить. Они не видят смысла опускаться до дискуссии с вами, потому что понимают, что вы, в отличие от них, так и не выросли. Ваши слова для них - детский лепет, практически не стоящий внимания. И это печально.
В заключение, я очень прошу вас посмотреть следующее видео и постараться хоть немного обдумать его содержание. Вам нельзя вечно оставаться детьми и прятаться за ложными идеями о том, что всё дозволено и все уникальные снежинки. Рано или поздно придётся повзрослеть.
На политоту в рамках РБ мне поебать, так что скипну это.
По поводу обновлений скажу, что наверное это незакрытый гештальт, который закрылся ну вот так, локально. Я лично очень рад увидеть новые красивые масочки, переверстанные под более современные разрешения экранов. И старые часы, оживленные раффлом. Мне понравилось чувство закрытия гештальта обновлений. Поэтому я решил закрыть еще один - и это происходит в последние дни.
Ни разу за последний месяц большого камбека я не видел тут речей о "величии" и "центре ру-комьюнити". Так что у меня предположение, что ты это всё выдумал, а народ просто собрался на эдакую "встречу одноклассников". Вспомнить былое, порофлить, хоть уже и великовозрастные долбоебы. Я вот отлично кайфанул, ощущая мышечную память в работе с ББКодом и составлением баннеров в подпись. Бесполезное занятие, хотя вот второе научило меня работать в фотошопе например. Так что это такой трибьют.
В некотором смысле финальную срачетему нужно тоже отметить с помпой, поэтому лови театрально брошенный тухлый помидор, Грокс.
Иду спать, мб завтра после работы заскочу и увижу тему неудаленной руснекрониклами. И допишу еще кое-что.
Иди пиши себе предвыборную кампанию. Скажу честно, если напишешь что-то вразумительное и без слоев иронии, как у остальных кандидатов, то я бы отдал за тебя голос.
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Подземный Архивариус
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5318 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:
Я хз грокс. Убиваешься об себя. Что сказать-то хотел? Если чьи-то взгляды мешают тебе обсуждать то что на самом деле уже не интересно тебе или собеседникам, чего ты хочешь?
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Подземный Архивариус
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:
Чувак, мне кажется ты как-то слишком серьезно к этому относишься Полит тему не читал, но вот то что я прочитал мен ввело в некий ступор Типа я даже до конца не понял в чем доеб, тебе типа не нравится что люди пытаются в форуме что-то менять, или то что людям все время что-то не то?
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Подземный Архивариус
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm Сообщения: 6499 Откуда: Из леса Пол:
Элементарная Сила:
Мартин Лютер писал(а):
Моё последнее заявление на этом форуме.
Пока
Мартин Лютер писал(а):
А ничего. Всё те же лица на всё том же доисторическом форуме продолжают ныть про ноябрьские обновления и срать на админов, которым вот уже десять лет как абсолютно похуй на это место и на ваши жалобы. Но нет, вам надо что-то доказать, надо продолжать нести подранный и обдристанный флаг русскоязычного биокоммьюнити. Назло админам вы делаете "обновления", которые никому кроме вас не видны. Достучавшись до них на свою голову, вы получили такого модератора, которого заслуживаете - и снова принялись ныть, ныть, ныть... И проводить смехотворные "выборы", создавая иллюзию демократии.
Чел, половине из нас просто было нечего делать на работе. Ну и потренироваться на гите тоже не помешало.
Мартин Лютер писал(а):
Ну ладно, ностальгия, скажете вы, с кем не бывает. В конце концов, здесь же можно обсудить и отвлечённые темы. Например, трансформеров, мультики, комиксы и прочий контент, который когда-то давно предназначался для детей, а потом хитрожопые дельцы смекнули, что его можно продавать и взрослым лбам с ещё большей выгодой. Я не хочу осуждать ваши увлечения, я просто их не понимаю. Я смотрю на эти темы в топе активности и абсолютно искренне не вдупляю, как взрослым людям, которым уже давно пора семьи создавать, до сих пор интересна эта наивная бессодержательная хуита для подростков. Когда я рискнул спросить про это, то получил гениальный ответ "ну потому что нравится", которым можно так-то оправдать вообще всё что угодно. На нормальное объяснение уже не рассчитываю, я же токсичный ублюдок, который смеет критиковать УВЛЕЧЕНИЯ людей. (Хотя с какой стати их, собственно, нельзя критиковать?)
Я тебе расскажу секрет - продается лучше то, у чего есть хорошая история. Именно так биониклы и взлетели, именно поэтому происходят спады одних и подъемы других на рынке игрушек. Да, внезапно людям нравится художественная литература и ее аналоги в другом медиа. УДИВИТЕЛЬНО.
Мартин Лютер писал(а):
Ребят, а с каких пор защита ОЧЕВИДНЫХ ИСТИН является "политическим срачем"? Если я скажу, что земля круглая, небо синее, а природа создала ДВА ПОЛА - это что теперь, спорное высказывание и разжигание срачей? Почему человека, который просто защищает здравый смысл, клеймят наравне с кончеными фанатиками, проповедующими антинаучные, противозаконные и откровенно опасные для общества идеи? Почему РБ превратился в место, где нечто настолько очевидное приходится доказывать с боем? Почему в коммьюнити, состоящим из ВЗРОСЛЫХ людей, стало невозможно поговорить ни на одну взрослую тему без дегенератской пост-мета-ультра-супер-дупер-иронии и вайпа анимешными картинками?
Опустим дисгенезию гонад, опустим то что биологический пол это лишь один кусок вопроса, реальность в том что...всем похер. Ну существуют люди и существуют, их в жизни процент от населения. Произошел ли тренд на повышение внимания к ним? Произошёл. Так же и уйдет. А ты вообще в России, у нас это запрещено, можешь его не слушать.
Мартин Лютер писал(а):
И эти люди мне говорят "потрогать траву"? Вы сами-то когда её в последний раз трогали? Чем вы там являетесь ИРЛ, если у вас есть такое бешеное желание превратить этот форум в радужный эскапистский парк, в котором не допускается ни одна "противоречивая" мысль? Повторюсь, вы срёте на админов и АВ за неоправданную суровость, но сами готовы выгнать, освистать, заигнорить любого, кто не согласен с вашим коллективным мнением. Это лицемерие.
Кто я? Работяга обычный, зашедший сюда через 10 лет. С админами и АВ у коммьюнити свои конкретные вопросы, тебя просто никто не любит. Это не лицемерие, это просто твоя репутация.
Мартин Лютер писал(а):
В итоге, как бы сильно я не любил это место и как бы не хотел сюда возвращаться, я просто раз за разом понимаю, что мне не о чем поговорить с местными обитателями. Делиться своим творчеством смысла нет никакого - один хер на смех подымите (причём каждый раз по разной причине, лол), обсуждать политику и актуальные новости - невозможно, даже вместе поугарать с уёбищных СЖВ-игр вроде нового драгонэйджа больше нельзя. Что остаётся? Обсуждать комиксы и мультики, из которых я давно вырос? Восторгаться новыми масками и прочими модификациями дизайна доисторического форума, как будто это имеет какое-то значение? А может, снова играть в дурацкие выборы? Нет, простите, что-то не хочется.
Увы, такое твое творчество. Политика? Так иди на полит форумы. Над драгон эйджем, который ВСЕГДА БЫЛ СЖВШНЫМ, и так поугарали - потому что он как игра и РПГ кал, все остальное это лишь добавочка. А далеко комиксы и мультики ушли от драгон эйджа? Нет, это абсолютно та же среда.
Что хотел сказать то? Что тебя не любят? Что мы идиоты, которым нечего делать? Фантастические откровения.
Заголовок сообщения: Re: Дискуссия уровня Твиттера, или манифест жалкого альт-райта
Морской Воин
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am Сообщения: 1080 Пол:
Элементарная Сила:
Мне кажется забавным, что автор поста позиционирует мусоленье политических тем и смех над уже косячным творением "делами взрослыми", а совместное творчество и развлечение с более отвлечёнными обсуждениями - незрелыми разговорами. Потому что это как-то... Карикатурно? Будто в жизни нет ничего, кроме мрачнухи и ментальной грязи, которая только ссоры и рождает.
И соглашусь с Пхатой - у местных свои поводы агриться на АВ и администрацию, а ты, Лютер, уже давно попортил себе репутацию не самыми лучшими высказываниями. Не думаю, что это зависит от взглядов на политику.
Особенно смешно это на фоне того, что и Твиста, и Аберон после того вайпа затихли
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения