Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9913 ]  На страницу Пред.  1 ... 640, 641, 642, 643, 644, 645, 646 ... 661  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
Lolo писал(а):
Вот такое прям, что ему уделяют каждую минуту своей жизни.

Это уже не звучит как хобби. Хобби это какое-то стороннее увлечение, не относящееся к основной профессии. И часто оно скорее для отдыха. Если уделять ему каждую минуту своей жизни то это уже не хобби, это буквально получается вся твоя жизнь.

Некорректно выразился - "Вот такое прям, что ему уделяют каждую свободную минуту своей жизни", так правильнее
Manganum писал(а):
Ну это точно не моя ситуация.

Изображение

Bizzy Buck писал(а):
Странное мнение, если честно.
Так как даже свои увлечения особо не могу назвать "хобби", это тупо мой сорт развлекалова и самовыражения.

Наверное, это из-за того, что натыкались на множество людей, которые ничем особо не увлекались и с ними не было особо поговорить о чём-то.
Хотя и периодические/вялотекущие увлечения, так-то, могут вызывать любопытство.

Я часто пересекаюсь/пересекался с "любительницами" искусства. Могут часами говорить о картинах, выставках и подобном. Но лишь об этом. Может они ожидают подобного и от других людей? Сложно сказать, но всегда считал, что всестороннее развитие > глубокие знания в одной сфере


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Я часто пересекаюсь/пересекался с "любительницами" искусства. Могут часами говорить о картинах, выставках и подобном. Но лишь об этом. Может они ожидают подобного и от других людей? Сложно сказать, но всегда считал, что всестороннее развитие > глубокие знания в одной сфере

Возможно, так и есть. Не особо одобряю такой подход, часто подобные выкручивания пальцев вызывают ощущение, что у самих любителей искусства нет ничего за пазухой, кроме как желания выделиться таким образом.

Но могу понять то, когда в одной сфере комфортней развиваться, но это индивиндуальщина.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Я спрашиваю это вот почему: все чаще встречаю девушек (ни разу не видел парней с подобный мнением), которые считают, что у человека обязательно должно быть хобби.

Посмотри перед разговором, что сейчас популярно в инстаграме (запрещён в РФ, если что), и говори, что этим увлекаешься. Этот вариант они ждут, остальное не считается.

Lolo писал(а):
У меня в семье два графических дизайнера, но ни один из них не занимается рисованием вне работы на данный момент. Всегда казалось, что как только "хобби" становится частью жизни, то интерес к нему значительно падает

Значит, не так они его и любят.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Manganum писал(а):
Manganum писал(а):
Ну это точно не моя ситуация.

[img]giga-chad-o1el458t4fejfkg8.jpg[/img]

Хз чего тут гигачадного если я умудрился потерять интерес к своему главному увлечению даже не успев выйти на профессиональный уровень.
Цитата:
Некорректно выразился - "Вот такое прям, что ему уделяют каждую свободную минуту своей жизни", так правильнее

Даже так, если столько времени чему-то добровольно уделять то это уже больше чем хобби. Я даже с неохотой назвал рисование своим хобби, потому что часто этим словом называют не особо серьезные увлечения.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:33 am
Сообщения: 59
Откуда: я родом
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Makuta Locke писал(а):
Вожусь в старых компьютерах ради смеха, достаю из них детали, надеюсь на НГ попросить ридеры и сделать себе коллекцию жестких дисков. Пишу, выступаю даже. Фильмы смотрю и анализирую, и да, я считаю это реально за хобби.

Возиться в компах - это благородное увлечение, уважаемо. Просмотры и анализы творчества слегка спорный вопрос, можно ли назвать это хобби. Я немного увлекаюсь философией, но никогда не встречал кого-либо, кто называл бы это своим хобби


Я бы сказал что в этом случае хобби-хобби рознь. У меня был друг один (поругались с ним) у которого его увлечение философией реально можно было назвать хобби - но он и читал там в среднем по книге в месяц, постоянно смотрел видео на эту тему, применял это к реальной жизни, покупал эти книги когда мог, итд итп.
При этом он не только не учил философию, а даже близко с ней не стоял по специальности - он был графическим дизайнером-инженером.

У меня примерно тоже самое, только я еще и кино учу как часть спецподготовки. Раньше смотрел вон по 10 фильмов в месяц, имею коллекцию на около 500 ДВД, публиковался в студенческих журналах с рецензиями и советами по кино, имею не одну книгу об этой теме, постоянно кручусь в этой сфере (одна из самых лучших моих друзей раньше даже волонтёром работала на фестивалях, я в следующем полугодии пойду).

Lolo писал(а):
Некорректно выразился - "Вот такое прям, что ему уделяют каждую свободную минуту своей жизни", так правильнее


дверь в тему с гачами которые вызывают зависимость на два этажа вниз и налево

_________________


Из-за продемонстрированной на протяжении десятилетий пассивности администрации и модераторского состава, любые последующие просьбы и предложения им рекомендуется перенаправлять в эту тему, чтобы пользователи могли ознакомиться с краткой справкой и принять тот факт что их просьбы и предложения будут проигнорированы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 657
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Серьезный вопрос: есть ли у вас хобби, ребзя? Лично у меня их нет, последние лет 10. Ничего особо не интересует на подобном уровне

Фактически нет. Есть творческая деятельность, которая не монетизируется и никак не связана с основной работой. Но безусловно является важнейшим из того, чем я вообще занимаюсь в жизни.

Lolo писал(а):
Возиться в компах - это благородное увлечение, уважаемо. Просмотры и анализы творчества слегка спорный вопрос, можно ли назвать это хобби. Я немного увлекаюсь философией, но никогда не встречал кого-либо, кто называл бы это своим хобби

Хобби разные бывают, в каких-то больше созидательного аспекта, в каких-то - познавательного, а где-то и того и другого. А есть вообще коллекционирование всяких штук.

Makuta Locke писал(а):
У меня был друг один (поругались с ним) у которого его увлечение философией реально можно было назвать хобби - но он и читал там в среднем по книге в месяц, постоянно смотрел видео на эту тему, применял это к реальной жизни, покупал эти книги когда мог, итд итп.
При этом он не только не учил философию, а даже близко с ней не стоял по специальности - он был графическим дизайнером-инженером.

У меня примерно тоже самое, только я еще и кино учу как часть спецподготовки. Раньше смотрел вон по 10 фильмов в месяц, имею коллекцию на около 500 ДВД, публиковался в студенческих журналах с рецензиями и советами по кино, имею не одну книгу об этой теме, постоянно кручусь в этой сфере (одна из самых лучших моих друзей раньше даже волонтёром работала на фестивалях, я в следующем полугодии пойду).

Макута Локк не может не увлекаться философией

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Lolo писал(а):
Я спрашиваю это вот почему: все чаще встречаю девушек (ни разу не видел парней с подобный мнением), которые считают, что у человека обязательно должно быть хобби.

Посмотри перед разговором, что сейчас популярно в инстаграме (запрещён в РФ, если что), и говори, что этим увлекаешься. Этот вариант они ждут, остальное не считается.

Это более-менее понятно, мне легко общаться, найти тему для разговора вполне просто. Но меня немного удивляет факт того, что большинство девушек увлекается искусством на данный момент. Не пойми меня неправильно: каждый может увлекаться тем, что ему нравится. Но бывали случаи, когда разговоры буквально шли одинаково с совершенно разными людьми. Настолько одинаково, что на автомате начинаешь выбирать опции диалога. Я не исключаю вариант, что обстоятельства так сложились и мне попались девушки с одинаковыми увлечениями. Но это все немного смущает. Что забавно, с милфами 30+ общаться намного приятнее и интереснее - ощущение, что они не пытаются выглядеть высокоинтеллектуально и грациозно
Александр Великий писал(а):
Lolo писал(а):
У меня в семье два графических дизайнера, но ни один из них не занимается рисованием вне работы на данный момент. Всегда казалось, что как только "хобби" становится частью жизни, то интерес к нему значительно падает

Значит, не так они его и любят.

Не могу сказать, что они не любят. Но все возможно, да
garfellow писал(а):
Фактически нет. Есть творческая деятельность, которая не монетизируется и никак не связана с основной работой. Но безусловно является важнейшим из того, чем я вообще занимаюсь в жизни.

Почему-то всегда думал, что в момент, когда хобби начинает монетизироваться - оно перестает быть хобби
Makuta Locke писал(а):
Я бы сказал что в этом случае хобби-хобби рознь. У меня был друг один (поругались с ним) у которого его увлечение философией реально можно было назвать хобби - но он и читал там в среднем по книге в месяц, постоянно смотрел видео на эту тему, применял это к реальной жизни, покупал эти книги когда мог, итд итп.
При этом он не только не учил философию, а даже близко с ней не стоял по специальности - он был графическим дизайнером-инженером.

У меня примерно тоже самое, только я еще и кино учу как часть спецподготовки. Раньше смотрел вон по 10 фильмов в месяц, имею коллекцию на около 500 ДВД, публиковался в студенческих журналах с рецензиями и советами по кино, имею не одну книгу об этой теме, постоянно кручусь в этой сфере (одна из самых лучших моих друзей раньше даже волонтёром работала на фестивалях, я в следующем полугодии пойду).

Я время от времени читаю философов, смотрю разборы их идей. Но не могу сказать, что я достаточно хорошо в этом разбираюсь или хотел бы назвать это своим хобби. Возможно, это связано с природой философии - чем глубже окунаешься, тем больше вопросов возникает. Я тебе слегка завидую - ты нашел то, что тебе действительно интересно и следуешь этому пути
Manganum писал(а):
Хз чего тут гигачадного если я умудрился потерять интерес к своему главному увлечению даже не успев выйти на профессиональный уровень.

Всегда есть время, чтобы выйти на профессиональный уровень. По крайней мере, мне хочется в этом верить. Как минимум, рисование все еще для тебя хобби - ты не потерял к нему интерес, это главное


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Александр Великий писал(а):
Lolo писал(а):
Я спрашиваю это вот почему: все чаще встречаю девушек (ни разу не видел парней с подобный мнением), которые считают, что у человека обязательно должно быть хобби.

Посмотри перед разговором, что сейчас популярно в инстаграме (запрещён в РФ, если что), и говори, что этим увлекаешься. Этот вариант они ждут, остальное не считается.

Это более-менее понятно, мне легко общаться, найти тему для разговора вполне просто. Но меня немного удивляет факт того, что большинство девушек увлекается искусством на данный момент. Не пойми меня неправильно: каждый может увлекаться тем, что ему нравится. Но бывали случаи, когда разговоры буквально шли одинаково с совершенно разными людьми. Настолько одинаково, что на автомате начинаешь выбирать опции диалога. Я не исключаю вариант, что обстоятельства так сложились и мне попались девушки с одинаковыми увлечениями. Но это все немного смущает. Что забавно, с милфами 30+ общаться намного приятнее и интереснее - ощущение, что они не пытаются выглядеть высокоинтеллектуально и грациозно

Просто мода.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Lolo писал(а):
Александр Великий писал(а):
Lolo писал(а):
Я спрашиваю это вот почему: все чаще встречаю девушек (ни разу не видел парней с подобный мнением), которые считают, что у человека обязательно должно быть хобби.

Посмотри перед разговором, что сейчас популярно в инстаграме (запрещён в РФ, если что), и говори, что этим увлекаешься. Этот вариант они ждут, остальное не считается.

Это более-менее понятно, мне легко общаться, найти тему для разговора вполне просто. Но меня немного удивляет факт того, что большинство девушек увлекается искусством на данный момент. Не пойми меня неправильно: каждый может увлекаться тем, что ему нравится. Но бывали случаи, когда разговоры буквально шли одинаково с совершенно разными людьми. Настолько одинаково, что на автомате начинаешь выбирать опции диалога. Я не исключаю вариант, что обстоятельства так сложились и мне попались девушки с одинаковыми увлечениями. Но это все немного смущает. Что забавно, с милфами 30+ общаться намного приятнее и интереснее - ощущение, что они не пытаются выглядеть высокоинтеллектуально и грациозно

Просто мода.

Когда настанет мета гальванизированной стали? Что там по прогнозам?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уф, если б я успевал за модными трендами, у меня было бы больше подписчиков :(

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 643
Откуда: Tbilisi
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Уф, если б я успевал за модными трендами, у меня было бы больше подписчиков :(

Накидай пару сигма скибиди тоилетов в видосы, моментальный успех


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 657
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
garfellow писал(а):
Фактически нет. Есть творческая деятельность, которая не монетизируется и никак не связана с основной работой. Но безусловно является важнейшим из того, чем я вообще занимаюсь в жизни.

Почему-то всегда думал, что в момент, когда хобби начинает монетизироваться - оно перестает быть хобби

Примерно того же мнения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:33 am
Сообщения: 59
Откуда: я родом
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Александр Великий писал(а):
Lolo писал(а):
Я спрашиваю это вот почему: все чаще встречаю девушек (ни разу не видел парней с подобный мнением), которые считают, что у человека обязательно должно быть хобби.

Посмотри перед разговором, что сейчас популярно в инстаграме (запрещён в РФ, если что), и говори, что этим увлекаешься. Этот вариант они ждут, остальное не считается.

Это более-менее понятно, мне легко общаться, найти тему для разговора вполне просто. Но меня немного удивляет факт того, что большинство девушек увлекается искусством на данный момент. Не пойми меня неправильно: каждый может увлекаться тем, что ему нравится. Но бывали случаи, когда разговоры буквально шли одинаково с совершенно разными людьми. Настолько одинаково, что на автомате начинаешь выбирать опции диалога. Я не исключаю вариант, что обстоятельства так сложились и мне попались девушки с одинаковыми увлечениями. Но это все немного смущает. Что забавно, с милфами 30+ общаться намного приятнее и интереснее - ощущение, что они не пытаются выглядеть высокоинтеллектуально и грациозно.


может у тебя просто момми-фетиш?

Вне шуток, понимаю о чем ты. Я сейчас сам учусь, как сказал, на факультете лингвистики, и вот всегда есть общий тренд которому следует 90 процентов народа - когда дело доходит до, в принципе, любой интересующей тебя среды. Особенно когда речь о чём-то настолько многогранном как кино или исскуство. Я, к примеру, обожаю фильмы ужасов, вот серьёзно, но я уникум среди моего потока тк большинство из них шарят больше за А24 и подобный ему "артхаус", а Нью-Йорского Потрошителя никто не смотрел (я сейчас не о том хороший или плохой это фильм, это вне моего аргумента).

_________________


Из-за продемонстрированной на протяжении десятилетий пассивности администрации и модераторского состава, любые последующие просьбы и предложения им рекомендуется перенаправлять в эту тему, чтобы пользователи могли ознакомиться с краткой справкой и принять тот факт что их просьбы и предложения будут проигнорированы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
Blink писал(а):
Че пацаны, якутский метеорит

На этот раз будет подъем активности? Или этот метеорит мы уже отработали?

Ударили на опережение получается, вот чел и не долетел до земли

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2024 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: А часто ли вы сидите на РБ в полпервого ночи?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lolo писал(а):
Что забавно, с милфами 30+ общаться намного приятнее и интереснее - ощущение, что они не пытаются выглядеть высокоинтеллектуально и грациозно

Как найти интересных милф в моем районе...

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9913 ]  На страницу Пред.  1 ... 640, 641, 642, 643, 644, 645, 646 ... 661  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB