Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2024 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
В итоге укатился в две игры почти дропнув (не доходят руки) балдур на третьем акте.
В киберпанк с новой обновой, и кучей модов играть сандевистан билд
В старфилд так же предварительно установив без иронии 50+ модов. До Элитки или номенскаев далеко, но в целом потянет. + Я понаставил модов ЗВ ибо сама концепция старфила выглядит как унылое говно, особенно если уже игралась игра зе оутер ворлд от обсидианов.
Тут же литералли звуки из фолыча, какие то менюшки и формулировки из фолыча, и ощущается как фолыч в космосе. Даже опять содружество присрали.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2024 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Старфилд это очень грустная игра. Грустнее только смотреть на Тоддлера, который откровенно не понимает, что не так и почему никому не понравилось.

ТЕС 6 можно не ждать...

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2024 4:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Устал играть в факторио и очень расстроен. В космическом DLC завезли планету, где все ресурсы - это органика и они протухают, превращаясь в плесень.
Из-за этого все производственные линии забиваются плесенью, если не проработать систему очистки конвейеров и машин. Очень раздражает, очень душно и вообще пошло оно всё.

Зато наконец дошли руки до nine sols. Китайский игродел в этом году приятно удивляет


Отличное идейное продолжение современных метроидваний в духе ХК. И можно больше не ждать силксонг

Еще китайцы показывают великолепные примеры, как делиться своей культурой так, чтобы было интересно (смотрю осуждающе в сторону некоторых российских потугов).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2024 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Старфилд это очень грустная игра. Грустнее только смотреть на Тоддлера, который откровенно не понимает, что не так и почему никому не понравилось.

ТЕС 6 можно не ждать...

Ну тес я ещё жду потому что беседка умеет делать только свитки и фалаут, со старфилдом они просто сделали фоллаут без особых причуд.
Без иронии даже кастомизация хуже.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2024 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Swarmlord писал(а):
Старфилд это очень грустная игра. Грустнее только смотреть на Тоддлера, который откровенно не понимает, что не так и почему никому не понравилось.

ТЕС 6 можно не ждать...

Ну тес я ещё жду потому что беседка умеет делать только свитки и фалаут, со старфилдом они просто сделали фоллаут без особых причуд.
Без иронии даже кастомизация хуже.

Надо посмотреть остались ли там работать челы, которые писали хотя бы Скайрим - если нет, то пиши пропало, будет Старфилд фентези эдищен.
Хотя это тоже еще вопрос - вот тот чел, который написал лор морровинда, накурившись, на трезвую голову написал лор той игры от ЕА про магические пострелушки и он был унылый очень.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2024 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Blink писал(а):
Swarmlord писал(а):
Старфилд это очень грустная игра. Грустнее только смотреть на Тоддлера, который откровенно не понимает, что не так и почему никому не понравилось.

ТЕС 6 можно не ждать...

Ну тес я ещё жду потому что беседка умеет делать только свитки и фалаут, со старфилдом они просто сделали фоллаут без особых причуд.
Без иронии даже кастомизация хуже.

Надо посмотреть остались ли там работать челы, которые писали хотя бы Скайрим - если нет, то пиши пропало, будет Старфилд фентези эдищен.
Хотя это тоже еще вопрос - вот тот чел, который написал лор морровинда, накурившись, на трезвую голову написал лор той игры от ЕА про магические пострелушки и он был унылый очень.

Не переживай, лор ТЕС6 напишет чатгпт

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2024 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2024 12:15 am
Сообщения: 655
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Хотя это тоже еще вопрос - вот тот чел, который написал лор морровинда, накурившись, на трезвую голову написал лор той игры от ЕА про магические пострелушки и он был унылый очень.

Емнип разработчики ТЕСО ещё консультируются с Киркбрайдом и чтят его наследие, хотя он давно не работает в беседке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2024 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
garfellow писал(а):
Swarmlord писал(а):
Хотя это тоже еще вопрос - вот тот чел, который написал лор морровинда, накурившись, на трезвую голову написал лор той игры от ЕА про магические пострелушки и он был унылый очень.

Емнип разработчики ТЕСО ещё консультируются с Киркбрайдом и чтят его наследие, хотя он давно не работает в беседке

Так ТЕСО вроде бы не прям беседка-беседка делает, а какие-то челы из Зенимакса.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2024 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2024 3:33 pm
Сообщения: 82
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Oddworld

_________________
Разбудишь одного - разбудишь всех


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2024 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Каким то образом укатился в Мисайд и бля.... хорорры и дейтсимы вообще не мое, но тут прямо хорошо, когда ггшка начала жрать вилкой лапшу я сразу понял авторы русские :D
Довольно интересно построен сеттинг
Кепочка ван лав

Игра по иронии стартовала только с двумя озвучками на Япе (ибо там издатель предложил и подсуетился) и русская.
Русская немного странно воспринимается но в целом норм, к япе я уже не могу привыкнуть потому что сейю литералли март 7 из ХСр, это сложно
Это почти такой же уровень сложности как перестать слышать Кацуру после гинтамы в голосах Гаары, Отто или других душевно сложных персов

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2024 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прошёл на днях Castlevania: Harmony of Dissonance. Понравилось больше, чем Aria of Sorrow, хотя обе довольно сильно копируют Symphony of the Night. Но конкретно в этой части мне понравилось, что второй замок перемешан с первым, а не является тупой добавкой, удваивающей прохождение. Ещё порадовали интерактивные комнаты с простенькими головоломками с ящиками и зал, где нужно перегнать шар. Они скрасили вторую половину прохождения.

Из минусов отмечу, во-первых, странный дизайн главного героя. По сюжету он человек из рода Бельмонтов, но при этом почему-то подозрительно похож на Алукарда. Во-вторых, во втором замке, к сожалению, та же самая музыка, что и в первом. Это делает повторную зачистку тех же комнат чуть более унылой. Кстати, надо отметить, что саундтреки здесь писались сразу под 16-битное железо GBA, из-за чего звучат довольно чисто, в отличие от Aria of Sorrow, в которой как будто сначала сделали классную музыку, а потом ужали до безобразия, чтобы она запустилась на гейм-бое. Из-за этого мне в AoS музыка понравилась гораздо меньше.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2024 12:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Прошёл на днях Castlevania: Harmony of Dissonance. Понравилось больше, чем Aria of Sorrow, хотя обе довольно сильно копируют Symphony of the Night. Но конкретно в этой части мне понравилось, что второй замок перемешан с первым, а не является тупой добавкой, удваивающей прохождение. Ещё порадовали интерактивные комнаты с простенькими головоломками с ящиками и зал, где нужно перегнать шар. Они скрасили вторую половину прохождения.

Из минусов отмечу, во-первых, странный дизайн главного героя. По сюжету он человек из рода Бельмонтов, но при этом почему-то подозрительно похож на Алукарда. Во-вторых, во втором замке, к сожалению, та же самая музыка, что и в первом. Это делает повторную зачистку тех же комнат чуть более унылой. Кстати, надо отметить, что саундтреки здесь писались сразу под 16-битное железо GBA, из-за чего звучат довольно чисто, в отличие от Aria of Sorrow, в которой как будто сначала сделали классную музыку, а потом ужали до безобразия, чтобы она запустилась на гейм-бое. Из-за этого мне в AoS музыка понравилась гораздо меньше.

Есть понимание, в каком порядке надо кастельвании проходить?
Есть какие-то гайды с реддита, которые предлагают начать с третьей, но хз.

Никогда не трогал франшизу

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2024 12:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Есть понимание, в каком порядке надо кастельвании проходить?
Есть какие-то гайды с реддита, которые предлагают начать с третьей, но хз.

Никогда не трогал франшизу
Я прохожу по приколу. 8-) Благо сюжет в них не настолько переплетён, чтобы следить за хронологией.

Как по мне, лучше отложить на потом самые первые 8-битки и начать с Symphony of the Night. В отличие от более ранних игр, она не настолько душит сложностью и одновременно с этим весьма проработана и интересна как игра сама по себе. Дальше можно попробовать Rondo of Blood (непосредственный предшественник Симфонии), чтобы понять, насколько тебе нравится платформинг. Если не зашло, лучше идти по играм, вышедшим в 2000-х, а части 80-90х проходить уже после них. Не уверен, можно ли на современных платформах играть в 3дшные Lament of Innocence или Curse of Darkness, выходившие на PS2, так что, наверное, дальше стоит проходить в порядке выхода игры с GBA и NDS. Если же платформинг понравился, то можешь смело проходить 8-битки в хронологическом (согласно сюжету) порядке, а дальше так же по году выхода.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2024 1:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо.
Я к платформерам в целом достаточно положительно настроен, если управление отзывчивое. Проходил классические метроиды (кроме самого первого, его не осилил), ХК, вот найн солс прошел недавно.
Получается, по хронологии выхода играть?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2024 1:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5945
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RØD писал(а):
Спасибо.
Я к платформерам в целом достаточно положительно настроен, если управление отзывчивое. Проходил классические метроиды (кроме самого первого, его не осилил), ХК, вот найн солс прошел недавно.
Получается, по хронологии выхода играть?
У меня рука не поднимется сказать "да", так как я сильно сгораю от платформинга первых частей Кастлы, но, если нравится, попробуй.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB