Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 8:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Это всё нейронки? :ohmy:

йеп, внимание на символ и плечо у второй

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Это всё нейронки? :ohmy:

йеп, внимание на символ и плечо у второй
Капец, я только в плече проблему увидел. Символ десептиконов от настоящего бы не отличил.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2024 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну неплохо кстати, даже швы симметричные, в то время как камуфляж асимметричный.

Но лега все равно сложнее, потому что там очень большой, но при этом ограниченный набор молдов. И нейронка часто выдумывает новые молды, которые больше похожи на китайские. Больше ограничений.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Интересно, когда появятся нейронки, способные генерить целые фильмы в связном стиле

Когда железо станет помощнее.


Тут вещь не в железе, кстати, а в том что нейронка - сколько бы не хотела - не может проводить простые логические связи от а до б какие требуются для создания рабочего сценария, или даже тупо анализировать заданую ситуацию и логический её продолжить в заданом же контексте . Поэтому к примеру, даже сейчас в ЧатГПТ текст в принципе выглядит коряво, и сразу видно что его писала машина. А про всякие там креативные текстописатели я вообще промолчу, там он полный бред начинает молоть от третьего предложения.

Что нужно для дальшнейшего тогда развития? Деньги, и сотни тысяч страниц материала. А где есть люди с деньгами которым выгодно в это вложится, и с нужным для этого же материалом? В Голливуде.

Но вот неудача, когда в Голливуде даже происходит писк о том что будет потенциально использоватся ИИ хоть где, начинается бастовка. Ерго, продюсеры (не режиссеры, готовые как Кэмерон легко принять ИИ) понимают что им тупо невыгодно пока в это вкладыватся - поскольку инфраструктура еще не та, поддержки нет и непонятно когда будет.
А ты можешь только настолько-насколько продвинутся тупо в домашних условиях.

Будут ли эти штуки более реалистичными? Да, тут спору нет. Люди будут продолжать пихать туда всё больше и больше картинок, не вопрос. Но то что требуется для создания логических сценариев, человеко-часы, огромное количество текста, пост-проверка, еще непонятно когда будет.

Хоть и есть попытки, но по описанию это звучит больше как choose your own adventure игра чем настоящий стриминг с полной свободой создателю. (И это даже вне всяких дополнительных вопросов, включая как предотвратить заполнение этой хрени откровенно аморальным контентом, где это будет генерироватся - не каждое железо потянет, деньги итд итп)

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Blink писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Интересно, когда появятся нейронки, способные генерить целые фильмы в связном стиле

Когда железо станет помощнее.


Тут вещь не в железе, кстати, а в том что нейронка - сколько бы не хотела - не может проводить простые логические связи от а до б какие требуются для создания рабочего сценария, или даже тупо анализировать заданую ситуацию и логический её продолжить в заданом же контексте . Поэтому к примеру, даже сейчас в ЧатГПТ текст в принципе выглядит коряво, и сразу видно что его писала машина. А про всякие там креативные текстописатели я вообще промолчу, там он полный бред начинает молоть от третьего предложения.

Что нужно для дальшнейшего тогда развития? Деньги, и сотни тысяч страниц материала. А где есть люди с деньгами которым выгодно в это вложится, и с нужным для этого же материалом? В Голливуде.

Но вот неудача, когда в Голливуде даже происходит писк о том что будет потенциально использоватся ИИ хоть где, начинается бастовка. Ерго, продюсеры (не режиссеры, готовые как Кэмерон легко принять ИИ) понимают что им тупо невыгодно пока в это вкладыватся - поскольку инфраструктура еще не та, поддержки нет и непонятно когда будет.
А ты можешь только настолько-насколько продвинутся тупо в домашних условиях.


Будут ли эти штуки более реалистичными? Да, тут спору нет. Люди будут продолжать пихать туда всё больше и больше картинок, не вопрос. Но то что требуется для создания логических сценариев, человеко-часы, огромное количество текста, пост-проверка, еще непонятно когда будет.

Хоть и есть попытки, но по описанию это звучит больше как choose your own adventure игра чем настоящий стриминг с полной свободой создателю. (И это даже вне всяких дополнительных вопросов, включая как предотвратить заполнение этой хрени откровенно аморальным контентом, где это будет генерироватся - не каждое железо потянет, деньги итд итп)

Сейчас у меня ощущение что я ии пасту прочитал.
Ну и 2 -
Frozen Death писал(а):
в силу собственных (пред)убеждений закрою тред и забуду о его существовании


Первый потуг я уже видел, но ты его вовремя удалил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2024 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
справебыдло, ничего не скажешь

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 02, 2025 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети

Мемопотенциал соединения видео и аудио нейронки

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2025 12:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Пока нарыл только 2 версии, первое называется Хуньянь - кит нейронка
Второе Треилс, у обоих одинаковая интересная задача
- конверт объекта с фото в 3д объект, открывается втч блендером и другими прогами
Изображение
Но они пока дорабатываются, ибо хуньянь какая тяжелая, треилс с кучей проблем пока, но легче и стабильнее

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2025 11:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
'[]? yte;nj hbk ghbltncz nhtybnm yf gbhfrf[ b hfrib cfvjve? yt vj;t бля

ладно
...
в голову недавно пришел один сеттинг по бонеклам, но вместо южуал лезть к перу-рисовать я решил по быстрому сгенерить локи и персов
Мб будет кому интересно, под спойлером сфв
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2025 10:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
https://character.ai/ вот здесь я дохера часов своего времени убил в период с лета 2023 по настоящий момент. Раньше конечно веселее было, без платной подписки можно было создать чат на несколько ботов и наблюдать за мессивом ИИ сознания. Есть озвучка, можно своего бота создать и синтезировать ему голос с аудиозаписи от 15 сек. Можно несколько личностей делать персоны, от лица которой общаешься с ботами.
Ах да, СОЗВОНЫ ЕЩЁ.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2025 1:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Братан создал цифровых тульп

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2025 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети

клипы с нейро я буду скидывать сюдей
Пока Сварм не сделает тред с витуберами

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2025 8:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Нейротред
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
На цветах появилась какого то рода видео генерация
Так же есть пиксельверс - пока что один из немногих неплохих фри генераторов, жестокие фильтры сфв
Все остальное платное либо не совсем рабочее типа мочи аи.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB