Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Хэлдрик писал(а):
Это хороший вопрос...

Поначалу, когда увидел Анн, то решил буду мутить с ней. Но когда дело дошло до поцелуя, я подумал: "Мне что 14 лет чтобы просто так взять и повестись на неё?". В итоге загрузил игру и не стал её романсить. Решил мутить с Касуми, она милая, добрая, радостная, умеет готовить - отличный вариант, если тебе лет 18-20. Но тут ВНЕЗАПНО мне начала нравится Макото, я вообще на неё внимания не обращал, думал она какой-то второстепенный персонаж, не особо красивая, да и ещё и стерва. Но вдруг она начала раскрываться с совершенно другой стороны: у неё в меру жёсткий, но милый характер, она планирует своё будущее, умеет ставить реальные цели и их достигать и у неё классная квартира, сестра прокурор... В итоге как взрослый человек, я решил остаться с ней :super:

Жаль что только это было в игре :cry:
Уважаю, я тоже в итоге Макото заромансил. А начинал с Такеми. :roll:
Судя по тому, что имя Касуми мне не знакомо, ты играл в версию Royal. На какой платформе, кстати?


Да, играл в Рояль на ПК. Но в итоге полной контент этого дополнения так и не увидел. Там для этого надо было отношения со школьным психологом прокачивать и тогда типо открывался полный контент этой версии, но я этого при прохождении не знал и просто забил на этого психолога. Но там и без этого игра затянутой показалась. А Такеми я наоборот игнорил до конца игры


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
На новый год купил себе RWBY Arrowfell. Для платформера на вечерок 1100 без скидок это перебор.
Без учета цены -- опять-таки, игра на разок. Спасибо что не Гримм Эклипс: Электрик Бугалу
Всё ещё жду твоего мнения об игре Sonic Mania.

Мне бы в нее сыграть для начала
Я думал, ты, как поклонник вселенной Соника, играл в большинство игр про него. :ohmy:

Хэлдрик писал(а):
Да, играл в Рояль на ПК. Но в итоге полной контент этого дополнения так и не увидел. Там для этого надо было отношения со школьным психологом прокачивать и тогда типо открывался полный контент этой версии, но я этого при прохождении не знал и просто забил на этого психолога. Но там и без этого игра затянутой показалась.
Хм, в оригинальной игре психолога не было. Вроде и без него хватало, чем занять слоты свободного времени в игре.
Цитата:
А Такеми я наоборот игнорил до конца игры
Ну, не всем по нраву девушки-готы. :oops:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5104
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Marky Wu писал(а):
На новый год купил себе RWBY Arrowfell. Для платформера на вечерок 1100 без скидок это перебор.
Без учета цены -- опять-таки, игра на разок. Спасибо что не Гримм Эклипс: Электрик Бугалу
Всё ещё жду твоего мнения об игре Sonic Mania.

Мне бы в нее сыграть для начала
Я думал, ты, как поклонник вселенной Соника, играл в большинство игр про него. :ohmy:

Я больше кэжуал фэн, который играл в совсем малое количество игр, в основном классику, но мне нравится вселенная

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я ЗА девушек готов всеми руками и ногами. Я против участия несовершеннолетних в нелегальных экспериментах и приёме психотропных препаратов у доктора с сомнительной репутацией.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
23 января фулл релиз Эндер Магнолии, надо дожить...

Я дожил и играю, великая игра.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2025 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Я ЗА девушек готов всеми руками и ногами. Я против участия несовершеннолетних в нелегальных экспериментах и приёме психотропных препаратов у доктора с сомнительной репутацией.
От приёма этих препаратов никто не пострадал... Пока что. :D

Тем временем я прошёл Bionicle: Maze of Shadows на эмуляторе Game Boy Advance. Что ж, на фоне остальных игр по био для GBA эта ощущается неплохой. Но есть серьёзные недостатки: игра кажется чересчур затянутой из-за неправильно настроенной прокачки. Не, с ростом уровня у Тоа иногда появляются новые способности, но это не делает прохождение проще, поскольку разработчики из раза в раз подсовывают одних и тех же врагов, но более жирных. Так что даже в последней локации паук Фику, с которым надо было бороться ещё в первой, может надавать люлей. Также пошаговые бои длятся слишком долго из-за плохо работающей системы стихий. Ну вы же дали каждому Рахи элемент, сделали схему, какая стихия эффективна против какой эффективна! Но нет, эти преимущества будут работать через раз, это ж вам не Персона какая-нибудь. Ещё и промахиваются Тоа с раздражающей частотой. Это ведь даже не усложняет бои, а тупо их затягивает!
Из плюсов отмечу следование игры каноничному сюжету 6-ой книги, редкую возможность поиграть за Тоа Метру, канонично переданные способности Канохи и дополнительные фишки дисков вроде того, что Канока из Та-Метру сбивают препятствия, из Ле-Метру летят дальше, а из Га-Метру контролируются силой мысли. Жаль, что только их мы и можем использовать вне боя, но хоть что-то.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2025 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пробую проходить ГрегТек. Проклятая штука, однако

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2025 12:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил устроить себе спидран по старым пиксельным играм.

Сначала прошёл Touhou Gensoukyou ~ Lotus Land Story. Поскольку в жанре шмапов я нуб, даже на нормальной сложности пришлось использовать continue, из-за чего я увидел только плохую концовку. Перепроходить на хорошую в ближайшее время не собираюсь, ибо сломал стрелку вправо на своём ноуте. :cry:

Затем прошёл оригинальную Castlevania. Игра сложная, пусть и не до такой степени, как часть The Adventure, но всё ещё сложнее, чем Dracula's Curse. Главная беда в том, что одни и те же действия игрока могут приводить, а могут и не приводить к успеху. Как, например, на мосту с летучими мышами: если хоть одна из них налетит на тебя под плохим углом - ты труп, как ни старайся. Третья часть в этом плане была честнее, и ты всегда понимал, в каком конкретно месте допустил ошибку и как её не повторять.
Из забавного отмечу, что в этой, самой первой кастле, персонаж может разворачиваться сидя, а в третьей части - нет. Конами такие Конами! :wacko:

Возможно, скоро примусь за последнюю 8-битную кастлу, которая мне осталась: Simon's Quest. Но ничего обещать не могу. :roll:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2025 2:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 264
Откуда: Томск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Решил устроить себе спидран по старым пиксельным играм.

Сначала прошёл Touhou Gensoukyou ~ Lotus Land Story. Поскольку в жанре шмапов я нуб, даже на нормальной сложности пришлось использовать continue, из-за чего я увидел только плохую концовку. Перепроходить на хорошую в ближайшее время не собираюсь, ибо сломал стрелку вправо на своём ноуте. :cry:

Затем прошёл оригинальную Castlevania. Игра сложная, пусть и не до такой степени, как часть The Adventure, но всё ещё сложнее, чем Dracula's Curse. Главная беда в том, что одни и те же действия игрока могут приводить, а могут и не приводить к успеху. Как, например, на мосту с летучими мышами: если хоть одна из них налетит на тебя под плохим углом - ты труп, как ни старайся. Третья часть в этом плане была честнее, и ты всегда понимал, в каком конкретно месте допустил ошибку и как её не повторять.
Из забавного отмечу, что в этой, самой первой кастле, персонаж может разворачиваться сидя, а в третьей части - нет. Конами такие Конами! :wacko:

Возможно, скоро примусь за последнюю 8-битную кастлу, которая мне осталась: Simon's Quest. Но ничего обещать не могу. :roll:


Ты так сильно любишь старые игры или комп просто не тянет современные игры?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2025 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хэлдрик писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Решил устроить себе спидран по старым пиксельным играм.

Сначала прошёл Touhou Gensoukyou ~ Lotus Land Story. Поскольку в жанре шмапов я нуб, даже на нормальной сложности пришлось использовать continue, из-за чего я увидел только плохую концовку. Перепроходить на хорошую в ближайшее время не собираюсь, ибо сломал стрелку вправо на своём ноуте. :cry:

Затем прошёл оригинальную Castlevania. Игра сложная, пусть и не до такой степени, как часть The Adventure, но всё ещё сложнее, чем Dracula's Curse. Главная беда в том, что одни и те же действия игрока могут приводить, а могут и не приводить к успеху. Как, например, на мосту с летучими мышами: если хоть одна из них налетит на тебя под плохим углом - ты труп, как ни старайся. Третья часть в этом плане была честнее, и ты всегда понимал, в каком конкретно месте допустил ошибку и как её не повторять.
Из забавного отмечу, что в этой, самой первой кастле, персонаж может разворачиваться сидя, а в третьей части - нет. Конами такие Конами! :wacko:

Возможно, скоро примусь за последнюю 8-битную кастлу, которая мне осталась: Simon's Quest. Но ничего обещать не могу. :roll:


Ты так сильно любишь старые игры или комп просто не тянет современные игры?
И то, и другое. 8-) Мне нравится серия Castlevania, и я хочу ознакомиться со всеми играми из неё (по крайней мере, с теми, которые входят в канон от Кодзи Игараси).
Тоху я тоже хотел заценить как один из легендарнейших шмапов и, по сути, культурный феномен. Та же песня Bad Apple!! - это переосмысление одноимённого саундтрека к 3 уровню из пройденной мной игры.

По поводу железа: я в основном играю на свиче и PS3, в редких случаях (к ним относятся Тоха и Bionicle: Maze of Shadows) на своём слабеньком ноуте через эмулятор. Учитывая то, сколько в современной индустрии ремастеров и ремейков игр из 00-х, я всем доволен.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2025 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Наступил я значит в ... обсидиан.
Ковыряю палкой и там абоба выпадывает грибная.

Из плюсов
Мир интересный, его интересно чистить, читать изучать + экплоря по карте лут лежит там где ты его ожидаешь и почти не подводит в ожиданиях.
Лор занимательный, сюжет местами читаемый.
сама игра простая донельзя, подходит как раз чтобы после работы часик полтора покатать перед сном.
У напарников бывает интересный интерактив между собой и окр миром, за который можн просто отвлечься послушать.
Я бы вписал ещё вариативность. Ибо какие то да решения роляют.

Минуса
Первый минусай это зачастую "злодейский чойс", некоторые решения блочат локации с квестами или последующее взаимодействие. В БГ3 тоже такая тема есть с убийством хранительницы во втором акте, но там дают и обогнуть этот выбор отыгрывая злодея. А тут не то чтобы.
+ базовые нелогичности:
Короче гг это эмисар императора, нехуйственной державы завоевателей, и как бы я не пытался отыграть главную шишку аэдира...= ищи кольцо в канаве или бегай за чайками по крышам епть. Без возможности отказаться.
Второй минусай это нпс наполнение, все женские нпс в игре или их большинство это литералли почти один пресет лица и ctrl+c => ctrl+V, у части довольно посредственные квесты, часть из них дает сюжетные которые временами вообще ни на что не влияли.
Третий минусай это общий уровень и качество игры, но это наверное в сравнялках было видно, когда абобу с скайримом сравнивали и второй победил лол
Четвертые напарники одновременно плюс и минус - плюс это Гном и Кай, забавные челы с четкими диалогами, минус Кай ожидаемо голубой
ну всмысле литералли
Изображение
Но чел как чар прописан хорошо, так что простительно.
Непростительно соевость - чел ветеран войны из клана войнов, если Эмисара убивают он топит за то чтобы тот простил и отпустил своего убийцу :wacko:
Гном без кая в связке не рофляный и иногджа тоже странные мувы предлагает.
Есть ещё пушистая вумен, до которой я не дошел
Изображение
и есть вумен которую форсированно пихают нам в отряд, вумен никакая так что даже останавливаться нет смысла, ни внешка ни чарбилд не вывозят
единстывеный её профит это умения саппорта.
В совокупе игра ни рыба ни мясо, но обсидианов можно уже списывать со счетов. Видимо все те кто делал вегас из студии ливнули.
+ ещё ливнула часть людей которые делали зе оутер ворлдс - космическую колониальную сатиру

(а все потому что блинче устал от диалогов и системы боя в киндом кам деливеренс2)

Но я понял что к текущему моменту у меня много флешбеков с скайримом стерлось, даже двемерские и с хермеусом мора, поэтому......поэтому я скачал новое издание, понаставил модов и начал новую игру АХАХАХАХАХАХА

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2025 10:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Недавно перепрошел червяка джима, и как оказалось, либо игра говно, либо мне очень
сильно разонравилось

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2025 1:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первые две части великие игры, какое ещё говно? Ты на чём проходил? Порт на ПК от Геймлофт?

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2025 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Первые две части великие игры, какое ещё говно? Ты на чём проходил? Порт на ПК от Геймлофт?

Я хз, это было месяц может два назад, помню только то что задержка в управлении была
лютая

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2025 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: В какие(компьютерные) игры вы играете
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB