Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 6:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
на сайте ideas уже почти закончился ностальгический конкурс. работа победителя станет gwp набором в следующем году.

работы по биониклам:
Makuta
Mata Head 2 in 1
Pohatu vs. Antroz | BIONICLE
BIONICLE: Makuta
Takua and Pewku
Bionicle Minifigure Scale Axalara T9
The Journey of Mata Nui
Mask of the Lost Island
Bohrok Tahnok
BIONICLE: Legacy Turaga!
Battle for Mata Nui: Takanuva vs Makuta Teridax
Bionicle Revival
Bionicle Rockoh T3
Bionicle Voporak Combiner
Exo-Toa Mark II
Скрытый текст: Показать
Изображение


по фабрике героев:
Breakout Rocka
William Furno - Re-Upgraded

по слайзерам:
Turbo / City

правила:
  • от 200 до 250 деталей
  • вдохновлено существующим набором
  • любые доступные детали lego system/duplo/technic/construction
  • нельзя использовать лицеyзионные минифигурки. минифигурки бионикл — можно.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 12:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ждём Ice Planet :P

На сколько я понял, завтра закончится приём работ, а само голосование пройдет с 12 по 21 мая. Из 12 самоделок, которые отберет жюри. Ну может быть хотя бы один бионикл там будет... Таканува против Макуты мне кажется самым лучшим вариантом. Хотя Антроз с Похату тоже ничего, но они конечно совсем ноунеймы. Головы вот вообще неохота.

Кратко о возможностях систем биониклов: и о шансах на набор

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 1:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Накидайте, пожалуйста, фотографии в тему.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4920
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо проголосовать за набор по ЛУЧШЕЙ серии лего - Time Cruisers

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Накидайте, пожалуйста, фотографии в тему.

По 1 в соответствующем теме порядке:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 2:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Признателен. Второй и третий Теридаксы классные. Второй из-за колеса в груди на трансформера похож)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 623
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
не хочется ругать участников, но это какая-то выученная беспомощность.
BIONICLE: Makuta — хоть я не фанат оригинального набора, но на фоне остального, вообще шикарно. купил бы в любом виде.
Mask of the Lost Island — красиво, как какой-нибудь криэйтор тоже купил бы.
тураги и мата голова тоже негативных эмоций не вызывают.

а вот остальное — это не наборы, вдохновлённые биониклами, это наборы, вдохновлённые таху 2023. в дискорде skybird'а, где я и увидел ссылку на конкурс, я спросил, почему один систем, мне ответили:
Цитата:
It says the contest winner will have a chance of it being a GWP set. Therefore, most entries are being pragmatic with what parts they use
All but two of Bionicle's molds have been long gone and even the Ice Planet entries are using trans orange instead of trans neon-orange


Цитата:
Besides, I think it's more interesting to see people make Bionicle MoC with mostly System elements. Limitations breed creativity


при том, что минифигурки бионикл упомянуты отдельно, как разрешённые, выглядит всё, как самоцензура, а не креативность. борок без глаз бороков, которые производятся, это позор, а не креативность. в общем никому уже биониклы в виде конструируемых фигурок не нужны :(

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
zg0 писал(а):
а вот остальное — это не наборы, вдохновлённые биониклами, это наборы, вдохновлённые таху 2023. в дискорде skybird'а, где я и увидел ссылку на конкурс, я спросил, почему один систем, мне ответили:
Цитата:
It says the contest winner will have a chance of it being a GWP set. Therefore, most entries are being pragmatic with what parts they use
All but two of Bionicle's molds have been long gone and even the Ice Planet entries are using trans orange instead of trans neon-orange


Цитата:
Besides, I think it's more interesting to see people make Bionicle MoC with mostly System elements. Limitations breed creativity


при том, что минифигурки бионикл упомянуты отдельно, как разрешённые, выглядит всё, как самоцензура, а не креативность.

Увы, не могу не согласиться. Ещё в первом КС П2 люди пытались подстроиться под несуществующие требования, и от этого не особо становилось лучше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравились второй Теридакс, Таноки, Рокох Т3 и Слайзер Турбо. Теридакс - пушка, купил бы прям сразу. :yes:
В использовании система проблем не вижу: мне кажется, беда неудачных самоделок кроется в глупых попытках копировать кривой дизайн Таху 2023.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2025 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 629
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2025 1:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4920
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я бы на месте леговцев уже давно бы сделал официальное заявление, что биониклов никогда не вернут и перестал бы устраивать эти заигрывания с фанбазой.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2025 1:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
а вот остальное — это не наборы, вдохновлённые биониклами, это наборы, вдохновлённые таху 2023.

при том, что минифигурки бионикл упомянуты отдельно, как разрешённые, выглядит всё, как самоцензура, а не креативность. борок без глаз бороков, которые производятся, это позор, а не креативность. в общем никому уже биониклы в виде конструируемых фигурок не нужны :(

Ну точно не сказал бы, что фанатам, приславшим работы, биониклы в олдовом виде не нужны. Просто исходят из реалий, что победить в голосовании и выпустить набор бионикловскими деталями нереально; так пусть лучше будет хоть как-то, чем никак. Потому и лепят на основе того, что выпустили недавно. Так-то самоделки из старых деталей до сих пор много строят.
zg0 писал(а):
при том, что минифигурки бионикл упомянуты отдельно, как разрешённые

Использовать выпущенных хордик, висораков, пирак и иник/мари? А много ли в этом смысла. Или я неправильно понял?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2025 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Guy писал(а):
zg0 писал(а):
а вот остальное — это не наборы, вдохновлённые биониклами, это наборы, вдохновлённые таху 2023.

при том, что минифигурки бионикл упомянуты отдельно, как разрешённые, выглядит всё, как самоцензура, а не креативность. борок без глаз бороков, которые производятся, это позор, а не креативность. в общем никому уже биониклы в виде конструируемых фигурок не нужны :(

Ну точно не сказал бы, что фанатам, приславшим работы, биониклы в олдовом виде не нужны. Просто исходят из реалий, что победить в голосовании и выпустить набор бионикловскими деталями нереально; так пусть лучше будет хоть как-то, чем никак. Потому и лепят на основе того, что выпустили недавно. Так-то самоделки из старых деталей до сих пор много строят.
Моя претензия именно в использовании подарочного Таху как примера.

Guy писал(а):
Использовать выпущенных хордик, висораков, пирак и иник/мари? А много ли в этом смысла. Или я неправильно понял?
Минифигурки Бионикл приводятся в правилах как пример нелицензионных минифигурок. Другой пункт гласит, что использовать детали, вышедшие из оборота, нельзя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2025 4:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Другой пункт гласит, что использовать детали, вышедшие из оборота, нельзя.
Кстати, они привели список доступных, не вышедших из оборота, деталей? А то иначе упоминание КФ в этом пункте звучит как какое-то издевательство. :glare:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2025 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Немного ностальгии! конкурс на gwp набор на сайте ideas
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25785
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Другой пункт гласит, что использовать детали, вышедшие из оборота, нельзя.
Кстати, они привели список доступных, не вышедших из оборота, деталей? А то иначе упоминание КФ в этом пункте звучит как какое-то издевательство. :glare:

Наверное, это один из случаев, который попадает под исправление своей заявки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB