Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2025 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
На момент написания этого поста, изменения до сих пор не внесены.

Ору.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2025 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Khorak Neo писал(а):
MikeCroft писал(а):
Khorak Neo писал(а):
ПП обновлён.

Я больше уже никому не верю и ничего не жду

Изображение

У меня не отображается
Там написано I'm so proud of you. Работает только с ВПН.

Странно, я включал, не отображалось

Ладно хер с ним

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2025 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот мир прогнил, поэтому я тоже подписываюсь.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2025 2:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Khorak Neo писал(а):
MikeCroft писал(а):
Я больше уже никому не верю и ничего не жду

Изображение

У меня не отображается
Там написано I'm so proud of you. Работает только с ВПН.

Странно, я включал, не отображалось

Ладно хер с ним

Эх... Надеялся что прогрузится

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2025 12:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - АДМИНИСТРАТОРАМ
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 15, 2025 3:14 pm
Сообщения: 45
Откуда: Makuhero City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Можно помогать Валмеру в создании игры, доделывать нормальный перевод на русский всех книжек и комиксов, активно самоделить, рисовать, писать фанфики, выкатывать ностальгические обзоры. Если уж так неймётся видоизменить сайт, можно помочь Дельте.

Всё в наших руках!

Тут уже не соглашусь я. Кроме переводов и помощи Дельте, ты не перечислил работу, ты перечислил творчество. Творчество, вещь, которую нельзя просто так "вызвать". Чтобы кто-то захотел что-то сделать по биониклам их нужно вдохновить, как например, когда Иви запустила флешмоб на рисование Ракши или когда Н, Ред и Фрощ сколлабились чтобы показать свои самоделки по Последнему Воину. Даже чтобы написать обзор нужно сначала, ну, купить набор, что слегка затруднительно сейчас так как часть форума лего вообще больше не покупают, а по мнению увожаемого модернатора обзоры не-лего и за обзоры-то считать нельзя, вне зависимости от того как хорошо они написаны.
Творчество нельзя запустить просто сказав "ну делайте", что я говорю тебе и что я говорю АВ, который упорно этого не понимает, так как судя по всему не знает как работают творческие циклы. Про игру Валмера увы ничего не скажу, ибо это в основном соло-проект, в котором для помощи нужны довольно характерные навыки вроде моделирования и работы на Unreal Engine.

Перевод же это вопрос людей которые заинтересованы в том чтобы его предоставить. Книги по биониклам написаны на английском, а не на каком-то обскурном языке, не поймите меня неправильно, по сей день существуют люди, которые не могут читать произведения на английском языке и нужно предоставить им возможность с ними ознакомятся если они хотят, но делать это основным направлением работы на данном этапе довольно странно.

Помощь Дельте пожалуй самый фрустрирующий элемент. Потому что сам проект отличен и я всё ещё крайне уважаю Дельту за энтузиазм и старания, но вся работа этих исправлений опять таки полностью зависит на возможности передачи админам исправлений и, что главное, того факта что они вообще что-то сделают услышав твои исправления, что в свою очередь приводит нас к...

Александр Великий писал(а):
Всмысле, это что-то делать что ли? Это сложно, ты чё.

Согласен, ты отлично это продемонстрировал, проигнорировав это исправление Копеке полугодовалой давности.


MikeCroft писал(а):
Я в корне не согласен с большинством тейков Корака и Garfellow

Форум это не просто кучка людей которые пришли сюда по одному интересу
Лично для меня - это история, я в свое время просто зачитывался сообщениями от 10-х годов, беря оттуда разные
мнения и другую информацию
И слова о том что форум закроется и всем будет насрать неверны как минимум для меня, хоть я и не какая-то значимая фигура,
но я очень надеюсь что мое мнение тоже учитывается
И я все еще верю в то что админсостав можно каким-то образом переубедить, кто-то спишет это на банальную наивность
Но все же люди склонны прислушиваться хоть иногда, и я считаю что что АВ или ТСО не исключение
Конечно с большей вероятностью админам кончено будет насарть, но это не значит что надо ставить крест на форуме
Как никак форум даже без изменений остается юзабельным обратное вы мне не докажете и это считай главное
Потому что будем честны - новые пользователи приходят не так часто, чтобы вводить какие-то изменения, а старые юзеры могут спокойно
обходится без них (что они же и доказывают на протяжении уже лет 15-и)
Я не говорю о том что надо смириться, это скорее речь о том что надо ко всему этому отнестись проще
Но что я считаю однозначным - не надо забрасывать форум чтобы он умер

Интересно что ты пишешь что не согласен с моими мнениями, в то же время описывая именно то, с чем я более чем соглашаюсь. Форум всё ещё юзабелен для общения и я это же описал в ПП, что уже стоит отпустить всякие попытки до кого-то докричаться и просто принять форум в таком состоянии в котором он есть сейчас, не требуя каких-либо обновлений, а всего лишь рабочих серверов, что нам Таху и предоставляет.

Однако, ты немного ошибаешься считая что со смертью РБ потеряется его богатая история. Потому что во-первых самое интересное уже давно удалили модераторы (к примеру, /А/налитику 2014 или весь подраздел Песочницы), а то что осталось мы уже успели сохранить (например). Ну и во-вторых потому что история РБ в первую очередь это не посты, а юзеры, и даже после его смерти они смогут рассказать интересные вещи из истории форума.
Суть моей точки зрения не в том что РБ должен заглохнуть и умереть (потому что, будем честны, на данном этапе я уже сомневаюсь что это в принципе возможно), а в том что не нужно активно за него цепляться.


Дааа, мне бы не помешала помощь художника для рисования сплэш-артов героев.
Что касается моего проекта, я планирую делиться новостями о нём исключительно на форумах РБ и БДж, создавая своего рода эксклюзив. Это поможет привлечь внимание и повысить активность именно на этих форумах, пока не расширяя присутствие на другие сервисы.

P.S. После всех недавних событий я пока не испытываю особого желания активно распространять новости или делиться прогрессом разработки на очень популярных западных сервисах.

P.P.S. Прошу прощения за спам: форум завис, и после перезагрузки отправились дубликаты ответов. Все лишнее уже удалено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2025 9:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
Khorak Neo писал(а):
На момент написания этого поста, изменения до сих пор не внесены.

Ору.

Да блин, неужели

P.S. мне почему-то название темы стало ассоциироваться с Гофманым

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2025 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - АДМИНИСТРАТОРАМ
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:33 am
Сообщения: 59
Откуда: я родом
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Valmer_Khoton писал(а):
P.P.S. Прошу прощения за спам: форум завис, и после перезагрузки отправились дубликаты ответов. Все лишнее уже удалено.


независимо от всего могу только сказать - охуенный баннер в подписи

десять дверей из десяти

_________________


Из-за продемонстрированной на протяжении десятилетий пассивности администрации и модераторского состава, любые последующие просьбы и предложения им рекомендуется перенаправлять в эту тему, чтобы пользователи могли ознакомиться с краткой справкой и принять тот факт что их просьбы и предложения будут проигнорированы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 2:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
garfellow писал(а):
Предложение звучит разумно и я даже подпишусь, чтобы поддержать протест, но разум и логика это то, что верхушка РБ привыкла игнорировать.
Конечно, можно реализовать такую плашку (как и например ссылку на 4BIONICLE для тех, кто хочет почитать о G2 на русском) через скрипт Скаты, но сперва нужно донести вовне саму информацию о скрипте, что уже затруднительно, а также инструкцию о том, как его установить, что для обывателя-мимокродила сложно и по большому счёту не нужно. Так что здесь тупик, как обычно. Остаётся лишь надеяться на то, что новичок, читая статьи, сам поймёт подвох, когда заметит неактуальную информацию и даты из позапрошлого десятилетия.


Мне больше интересна мысль, что существование РБ и юзеров на нём превратилось в порочный круг. Это ведь и правда так, и особенно остро это проявляется во взаимоотношениях Народа и Власть Имущих. Что происходит последние n лет? Юзер, если РБ как ресурс ему не безразличен, вынужден постоянно утверждать своё существование, заявлять о своей субъектности, напоминать админам о себе. Попытки достучаться до администрации, выйти с ней на контакт, бросить ей вызов - всё это давно стало национальным спортом и всё это одинаково бесполезно. НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0 N3МЕНИТЬ! ДОСМОТ?

И при этом у юзера как будто нет выбора. Он обречён на бесконечное повторение одного и того же, не обязательно даже с надеждой на качественно иной результат. Просто объективное состояние РБ из года в год диктует ему саму логику действия, по-другому в текущей ситуации юзер существовать не может. Или может? В контексте сегодняшнего дня я вижу три (четыре) варианта:

0. Смириться и забить, а значит, принять поражение.
1. Уйти с РБ на другие площадки = принять поражение. А ещё в долгосрочной перспективе это невозможно, ведь поскольку РБ всё ещё "на плаву" и останется таковым неопределённо долго, то сколько бы ты ни уходил, всё равно вернёшься, а значит, вольёшься в этот порочный круг: не сомневайся, РБ вольёт тебя сам. Хотя вариант ухода с РБ иногда кажется самым логичным шагом и не подразумевает проигрыш: если не можешь победить, снять накопившиеся противоречия агрессивной среды, займи свою нишу, чтобы построить что-то другое. Именно так мы и поступили 9 лет назад, когда мигрировали в дискорд. Но если вспомнить про "революцию" 31.10.16 как один из самых ярких РБшных бунтов, с одной стороны это - а) мощная попытка самоутверждения юзеров как слаженного коллектива (которая успешно провалилась) и б) последняя величайшая провокация и народный праздник, а по сути - самоубийственный, мстительныый жест народа, мотивированный помимо всего прочего ещё и личной местью Скаты. Очевидно, статус кво не пострадал (разве что ЭСки раздали), но иного быть и не могло. Главное, что в итоге все, кто ушёл, создали собственную Пост-РБшную среду. И как бы то ни было, мы снова здесь, хотя для многих РБ даже не является основной площадкой для общения - из дискорда мы заходим сюда вместе со своими коллективами. А между тем возникло целое "поколение" юзеров, которые пришли на форум уже в конце десятых, у которых нет опыта нахождения в Пост-РБ и для которых форум это нечто большее, и это тоже необходимо учитывать. Так что во второй раз массовая миграция уже не сработает, предпосылок для нового великого переселения народов нет. РБ - это психотронная тюрьма.
2. Продолжать выражать недовольство статусом кво любыми доступными методами - прямым нарушением правил (РАЗЪЕБОНИКЛ) и провокациями или неповиновением в более рациональных формах, как эта тема. Такой бесконечный бунт, бессмысленный и беспощадный.
3. Менять статус кво по мере сил и возможностей, но поскольку силы и возможности ограничены, остаётся лишь смягчать и облагораживать текущее положение вещей доступными средствами. Идеальный пример - скрипт Скаты. Устанавливая его, мы вроде как продолжаем играть по правилам и не выходим из игры, но используем лазейки для достижения нужных целей, сознательно отбрасывая и игнорируя препятствия (занося в чёрный список любые упоминания о юзерах, например), которые являются фичами самой системы. Это наглый творческий бунт в чистом виде, порождённый беспомощностью: от невозможности изменить настоящий РБ ты строишь собственный на его же территории. Не знаю, насколько такой способ эффективен вдолгую, ведь "доработанный народный РБ" существует и виден лишь для тех, кто поставил себе скрипт, но пока что он самый интересный и приносит хоть какие-то изменения. Но даже при всех достоинствах скрипта настоящий РБ не перестанет существовать, как минимум для людей со стороны.

Ну или может юзер всегда уже проиграл ровно в тот момент, когда заходит на эту площадку? В таком случае остаётся секретный, ультимативный вариант: покончить с корнем зла и уничтожить РБ. Такое мы конечно осуждаем.

4. - Упороться
Вроде самый простой, но в то же время самый рабочий способ, который добавочно создает в истории форума моменты которые забавно повспоминать.
Ивенты порожденные чистой случайностью, которые все ещё по наполению ярче чем последнее десятилетие (пиздец) Песок, Церковь Рассол Мастера, Жунглепыль, Истории мутанто и иже с ними, analetc a. Пока что к этому можно только массовый камбек добавить, но скорее как стихийное явление, а не фанни эвент.
Срачи забываются, какая то организованная деятельность тухнет и как вариант просто не работает.
Доверьтесь хаосу и не пытайтесь его контролировать или структурировать

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 2:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
ПП обновлён.

Стратег писал(а):
пока что всё all according to plan


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 5:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Срачи забываются, какая то организованная деятельность тухнет и как вариант просто не работает.
Доверьтесь хаосу и не пытайтесь его контролировать или структурировать

Пока что самый рабочий вариант

Blink писал(а):
Khorak Neo писал(а):
ПП обновлён.

Стратег писал(а):
пока что всё all according to plan


А то

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2025 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Но хаос надо тригернуть энивей, нам нужен маскот....нам нужен самый всратый маскот

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2025 1:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
garfellow писал(а):
РАЗЪЕБОНИКЛ

Респект.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2025 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Подпишусь. Без конкретики, но да.

Видимо, мотыляния с работой, раскопка одного архива и в целом моменты для рефлексии позволили мне усбагоить траханье и уже не настолько сильно беспокоиться по поводу произвола некоторых личностей тут.
Это не значит, что РБ как площадка или архив не ценнен... Я бы тут чаще зависала бы, не триггерься Клауд на ВПН :С
Но думаю, что это реально пофиксить. Главное, чтоб был стимул возвращаться, и, возможно, чтоб этот стимул не был основан чисто на ностальгии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2025 10:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzy Buck писал(а):
Подпишусь. Без конкретики, но да.

Видимо, мотыляния с работой, раскопка одного архива и в целом моменты для рефлексии позволили мне усбагоить траханье и уже не настолько сильно беспокоиться по поводу произвола некоторых личностей тут.
Это не значит, что РБ как площадка или архив не ценнен... Я бы тут чаще зависала бы, не триггерься Клауд на ВПН :С
Но думаю, что это реально пофиксить. Главное, чтоб был стимул возвращаться, и, возможно, чтоб этот стимул не был основан чисто на ностальгии.

У тебя запрет так и не заработал? Даже последняя версия?

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2025 11:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
Подпишусь. Без конкретики, но да.

Видимо, мотыляния с работой, раскопка одного архива и в целом моменты для рефлексии позволили мне усбагоить траханье и уже не настолько сильно беспокоиться по поводу произвола некоторых личностей тут.
Это не значит, что РБ как площадка или архив не ценнен... Я бы тут чаще зависала бы, не триггерься Клауд на ВПН :С
Но думаю, что это реально пофиксить. Главное, чтоб был стимул возвращаться, и, возможно, чтоб этот стимул не был основан чисто на ностальгии.

У тебя запрет так и не заработал? Даже последняя версия?


Он очень странно реагировал на Ютуб, то есть, сайт работал, но видосы в молоко. С Дискордом и звонками пока не тестила, а там уже совсем на иное отвлеклась.
Спасибо, что напомнил, сегодня перепроверять буду.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB