Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:54 am 
 Заголовок сообщения: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После многомесячного кризиса я собрал нового Рептилоида!

Новичкам: кто такие Рептилоиды, читать тут:
http://crash-lego.ucoz.ru/blog/2007-06-04-1

На этот раз я решил развить старую идею о том, что Ле-рептилоид - крылатый, да ещё и с когтями. :)

Итак, вот статья по Ле-Рептилоидам (фотки в следующем посте):

Ле-Рептилоиды.

Строение:
Почти крупнейшие особи среди своих сородичей из-за длины ног и высоты торса. Череп закрывает зёлёный роговой панцирь, глаза красные. за спиной - крылья с протостальными кончиками-лезвиями, что делает его крылья смертоносным оружием. Левая рука имеет два гигантских когтя. Ноги имеют высокую ступню, как у любого зверя мира людей.

Силы и специальные умения:
Умеют создавать небольшие вихри (частичное владение стихией Воздуха), умеют летать, очень сильные ноги и руки - могут высоко прыгать и перемещаться по джунглям, хватаясь за лианы. Так же, как и Та-Рептилоиды, Ле-Рептилоиды созданы Великими с расчётом на агрессивную среду.

Место жительства:
Обширные Джунгли острова Нигма Нуи. До хижин и нор Ле-Рептилоидов находящихся в гигантских деревьях, называемых самими Рептилоидами "Дом-Древо", сложно добраться. Дом-деревья отличаются большим количеством внутренних полостей - из-за старости. Среди архивариусов Метру-Нуи, которые получили бесценную информацию от Тураги Нокамы и Ливы Нува, когда те вернулись из Нигмы Нуи, ходит миф о том, что где-то в Джунглях до сих пор существует старое, как мир, Дом-Древо, такое огромное, что Ле-Рептилоиды устроили там целый город.

Образ жизни и иерархия:
Есть два типа группировок Ле-Рептилоидов - Общины, которые живут в Дом-деревьях и Отряды - Ле-Рептилоиды, охранники Дом-Деревьев, селятся по одиночке или по двое на деревьях вокруг Дом-Древа. В Общинах также существует дробление на Семьи - это группы Рептилоидов, объединённые взаимной симпатией и взаимной силой. Сильнейшие Семьи обычно правят общиной. Самое интересное, что не смотря на всю дикость и воинственность Ле-Рептилоидов, у них есть что-то вроде демократического голосования. Во время окончания срока правления главной ("Правящей") Семьи, остальные Семьи выставляют в Большой Совет своего представителя, а со стороны бывшей Правящей Семьи привлекается Судья. Судья подсчитывает количество голосов. К сожалению, это не очень популярная система по нескольким причинам:
а) Ле-Рептилоиды слишком агрессивны, чтобы мирно решать, кто будет править Общиной в текущем месяце.
б) Ле-рептилоиды слишком горды, чтобы голосовать за кого-то ещё, кроме как за себя, и обычно голосование заканчивается вничью, и Судья назначает парные поединки. А затем победившие дерутся между собой. Победитель во всех боях несёт своей Семье благую весть - они становятся Правящей Семьёй на месяц.
в) Ле-Рептилоиды слишком дики, и в большинстве Дом-деревьев в начале месяца Правящей становится та Семья, которая сумела задавить остальных своей мощью.
Кстати, члены Отрядов, хоть и являются представителями разных Семей, но не дерутся между собой. За этим следит Старший Боец - сильнейший в Отряде Ле-Рептилоид. Его авторитет неоспорим, как неоспорим авторитет Судьи в Большого Совете. также в Отрядах существуют Погонщики - рептилоиды, управляющие группами боевых Рахи.

Степень цивилизованности:
Общинный политический строй с возможностью голосования, плюс умеют добывать огонь. Для этогосуществует Огненная Трава - растение, растущее в Джунглях. Эта трава может вспыхнуть и долго гореть от солнца. Онако она очень не любит деревьев, потому растёт на приличном расстоянии от Джунглей или же растёт на полянах с большими естественными канавами по кругу, которые на дают огню распространяться на все Джунгли. Огонь используется для смоляных факелов и подогрева пищи.

Друзья/недруги среди неразумных Рахи:
Друзьями Ле-Рептилоидов являются двое из существ Джунглей:
а) Во-первых, самый преданный друг Ле-рептилоида - Лесной Хищник, или в простонародье Раптор. Тот же Ле-Рептилоид, только без крыльев, ниже, и больше похож на динозавра. Быстры и ловки. Отряды их используют в больших количествах для отбивания наземных атак.
б) Остропёрый Гукко. Ещё один, доселе неизвестный вид птиц Гукко. Очень похожи на Каху, только меньше размерами. Края крыльев этих быстрокрылых летунов очень острые, и поэтому они могут в полёте сбивать противника, нанося режущие раны.
Враги:
а) Болотная Пантера - родственница тигра Муаки. Быстра, проворна, а сама - зелёная в крапинку, то есть под раскраску леса, поэтому они очень незаметны. Пантеры любят убивать Рептилоидов - потому что они являются кровными врагами их вида, кошачьих, рептилиями. Именно поэтому Рептилоидам очень важна помощь и преданность Рапторов - они умеют вычислить Пантер среди листвы.
б) Саблезубый Медведь. Родственник Пепельного Медведя. Зубы, как следует из названия, острые как протостальные клинки, а на лапах очень острые когти. Медведи обладают большой физической силой, могут валить небольшие деревья и способны оторвать Рептилоиду (любому, даже Световому) руки.

Состояние Джунглей на данный момент:
Опустели. Никаких Рахи не видно, ни Медведей, ни Пантер, ни Остропёрых Гукко, ни даже Рапторов. А уж и Ле-Рептилоидов подавно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 7:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, сам Ле-Рептилоид.
Сразу извиняюсь за ступни - я мог у кого-то стырить идею, но просто я видел (кажется на Брикшельфе) такой вариант и мне он безумно понравился.
Ещё извиняюсь, если Рептилоид получился неказистым - это мой первый опыт с Рептилоидами за последние пару месяцев.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Фичи модельки:
1) Фирменное соединение торса с тахом - шарик:
Изображение

2) Ступни:
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мои тебе аплодисменты Крэшши!Очень рульная моделька!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*раскланялся* Спасибо, спасибо. :))))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 8:46 pm
Сообщения: 368
Откуда: г. Курган
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ой, ну не прибедняйся ты с кризисом и.т.п. :) Ты всё так же на уровне, на высоком уровне. Такие маленькие крылышки его конечно не поднимут, но зато смотрятся. :) И не плохо было бы удлинить руки. Будет вообще шикарно. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 8:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hacku писал(а):
Ой, ну не прибедняйся ты с кризисом и.т.п. :) Ты всё так же на уровне, на высоком уровне. Такие маленькие крылышки его конечно не поднимут, но зато смотрятся. :) И не плохо было бы удлинить руки. Будет вообще шикарно. :)

Комментирую: они нуны не для тго, чтобы ПОДНЯТЬСЯ в воздух (для этого существует способность создавать ветер) и для того, чтобы ПЛАНИРОВАТЬ на ветру и пикировать сверху.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:02 pm
Сообщения: 1367
Откуда: Гара-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты, всё-таки его собрал! Ну тут в принципе сделано неплохо, но руки короткие по сравнению с ногами, но красивые крылья и голова отводят внимание, от сего недостатка, так и быть 10\10 ибо заслужил.

_________________
Изображение
Каталог самоделок by Rомео
В глазах пылает алый свет,
В них злобный разум сотен лет.
Страх рвёт на части,
Огонь как ластик –
Мир сотрёт,
Где герой? Пусть скорей идёт!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 7:39 pm
Сообщения: 1067
Откуда: я знаю зачем это вам?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Браво! 10/10.

_________________
А ты нажал?!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
неплохо, мне понравилось

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет слов!Лучше прежнего!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:25 am
Сообщения: 2102
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уря-я-я! Новый рептиль! Наконец-то дождались. Все теперь ты от толпы не отважешся, делай Ону- и По- рептилей :D . Так, теперь о самоделе. Голова - просто отлично, но! (фирменая блин фраза это НО!) Ноги мне кажутся немного разбежались, тем больше подойдет другое крепление. Крылья за спиной делают его уж слишком горбатым. Уж прости но я просто не переношу крылья на шарнирах.
Теперь все плюсуем-отнимает, как сказал бы Ле-маторан, и в итоге 9,5 из 10.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 2:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зейкан писал(а):
Уря-я-я! Новый рептиль! Наконец-то дождались. Все теперь ты от толпы не отважешся, делай Ону- и По- рептилей :D

От По-рептиля отверчусь - нет деталей. А от Ону - нет фантазии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
неплохо, мне нравится.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мммм... Гадость. Тебе, что ли, штуки 4 По-наборов подарить?))
Без слов, ибо ждал долго. 10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 6:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Не поверите, но я ЕГО сделал!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:54 pm
Сообщения: 2448
Откуда: из капусты
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
прикольно 8/10 мне нравится :yes:

_________________
http://vkontakte.ru/id22809598


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB