Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 5:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Ваши впечатления о Конце Первой Истории
Грустно ли вам, что история кончилась? 17%  17%  [ 24 ]
Какая часть саги - ваша любимая? 10%  10%  [ 14 ]
О чем вы будете скучать больше всего? 13%  13%  [ 18 ]
Какая часть саги вам меньше всего нравится? 8%  8%  [ 11 ]
Если бы вы могли выбрать, какой персонаж перейдет в 2009, кто бы это был? 13%  13%  [ 18 ]
Хорошо ли, что сага закончилась? 8%  8%  [ 11 ]
Интригующе или нет? Как вам кажется? 9%  9%  [ 13 ]
Чего вы ждёте от 2009? 12%  12%  [ 16 ]
Удачно ли, по вашему, закончилась история Вселенной Маторанов? 10%  10%  [ 14 ]
Всего голосов : 139
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Конец Первой Истории
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот он наступил. Медленными, аккуратными шагами он пришёл, поведя за собой интригу и новую вселенную, с новой историей.

Как мы знаем, Мата Нуи поднялся, пробудился, но его тело занял лидер Братства Макуты - Теридакс. А сам Великий Дух был изгнан из вселенной в Маске Жизни. Куда его приведёт судьба, мы узнаем скоро. Это вселенная Глаториан.

Но тему я создал просто, чтобы с душой и тёплой атмосферой подвести итог, обсудив старую вселенную с её концовкой. Ну и поделиться впечатлениями. :)


Видео, содрогнувшее всё:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, а давай опрос проведем. Типа "Довольны ли вы", "Что обо всем этом думаете", "Чего ждете от 2009" и так далее. Только вопросы придумать надо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда...Эта история была хорошей...Тоа,Злодеи...То...Это мы.В реале.Эх...Хорошее было время.Но не горюем.Следующий год полон сюрпризов.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
О, а давай опрос проведем. Типа "Довольны ли вы", "Что обо всем этом думаете", "Чего ждете от 2009" и так далее. Только вопросы придумать надо)


Согласен, согласен. Обсудим-ка в ЛС.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вы даете!
Я может и не самый большой знаток серии, но в том, что касается будущего - часто отгадываю...
Почему ВСЕ считают, что какая-то история закончилась? В таком случае она уже заканчивалась в 2004 году. Тогда вместо пространственного сдвига нам устроили временной. Тогда тоже можно было поставить точку: Макута побежден. Но история продолжилась, хоть и прервалась рассказом Вакамы о прошлом. Сейчас происходит тоже самое. Вселенная еще расширилась. и это просто еще один перерыв, но уже пространственный.
Т.ч. на мой взгляд ничего не поменялась. Это вся та же история. Этот момент слишком преувиличили.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Помню, в прошлом месяце было ощущение пустоты. "Нет, все старые герои ушли. Больше не будет Тоа, Маторан. Макута будет побеждён" и т. п. Но пришёл конец года и я узнал, что Макута более чем не побеждён. Он сам победил. И самое главное я узнал, что все девять первых лет и будущие Бионикл связаны. И теперь я рад. Думаю такое чувство было или ещё есть у всех. В общем, вроде я высказался.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ну вы даете!
Я может и не самый большой знаток серии, но в том, что касается будущего - часто отгадываю...
Почему ВСЕ считают, что какая-то история закончилась? В таком случае она уже заканчивалась в 2004 году. Тогда вместо пространственного сдвига нам устроили временной. Тогда тоже можно было поставить точку: Макута побежден. Но история продолжилась, хоть и прервалась рассказом Вакамы о прошлом. Сейчас происходит тоже самое. Вселенная еще расширилась. и это просто еще один перерыв, но уже пространственный.
Т.ч. на мой взгляд ничего не поменялась. Это вся та же история. Этот момент слишком преувиличили.



А вот и нет. Сам Грэг это подтверждает. Старая история - большой рассказ про вселенную маторанов. Новая - совсем, совсем другое. Пересмотри взгляд :).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не могу я его пересмотреть.
Последняя мысль Мата Нуи - "Я еще вернусь".
Это лишь перерыв. А потом все вернется. Я не просто так думаю. Я в этом УВЕРЕН. Т.ч ничего не закончилось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Не могу я его пересмотреть.
Последняя мысль Мата Нуи - "Я еще вернусь".
Это лишь перерыв. А потом все вернется. Я не просто так думаю. Я в этом УВЕРЕН. Т.ч ничего не закончилось.

Что же, это тоже верно, ибо мы вернёмся ко старой вселенной, но не стоит забывать, что будет это не скоро, и мы видим новую вселенную :).

Добавлен Опрос, вопросы продуманны мной и Ждущим. Отмечайте те, на которые отвечаете, ну и пишите ответ в теме :).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отвечаю на всё)

Грустно ли вам, что история кончилась? Немного. С одной стороны, не будет Тоа, Маторан. С другой, новая вселенная, герои, злодеи.
Какая часть саги - ваша любимая? Гонка за Маской Жизни. Самая эпическая часть истории.
О чем вы будете скучать больше всего? О всех мёртвых персонажах. Очень жаль даже Макут.
Какая часть саги вам меньше всего нравится? Квест за Масками. У Хапки не очень получалось писать...
Если бы вы могли выбрать, какой персонаж перейдет в 2009, кто бы это был? Лесовикк. Почему то он мне нравится.
Хорошо ли, что сага закончилась? НЕТ. Как может быть хорошим то, что может означать конец истории?
Интригующе или нет? Как вам кажется? Более-менее. Тередакс = Вселенная. Сами посудите)
Чего вы ждёте от 2009? Много эпических моментов) Без комментариев.
Удачно ли, по вашему, закончилась история Вселенной Маторанов? Для маторанов - нет. Без комментариев. Для интереса/интриги - да. Тередакс = Вселенная.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голосую за все, ибо ВСЕ надо комментрировать.

1) Грустно ли вам, что история кончилась? - Как я уже говорил, она не закончилась, это лишь перерыв.
2)Какая часть саги - ваша любимая? - Хмм... трудно выбрать. Радостное счастье 2001 -2003, готический стиль 2005 и 2008...
3)О чем вы будете скучать больше всего? - Наверняка о Везоне.
4)Какая часть саги вам меньше всего нравится? - О-о-о-о. Это плохой вопрос. Саг нравиться вся, а по моделям худшая - 2007.
5)Если бы вы могли выбрать, какой персонаж перейдет в 2009, кто бы это был? - Затененный и Лариска, быть может тогда бы их выпустили
6)Хорошо ли, что сага закончилась? - ОНА НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! И даже если закончилась, это дурацкий вопрос. Макута захватил мир, да... Очень хорошо.... Как нет?...
7)Интригующе или нет? Как вам кажется? - Не очень. Но жду не дождусь, когда Мата Нуи поведет армию Глаториан во спасение своего мира... А быть может Мир Маторанов останется Макутам, а Матораны придут в мир Глаториан.
8.)Чего вы ждёте от 2009? - Интересной истории
9)Удачно ли, по вашему, закончилась история Вселенной Маторанов? - Очень похоже на на 6-й вопрос, но смысл другой. На мой взгляд - пусть Теридакс хоть немного порадуется. Ведь столько тысячь лет стремился...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 7:59 pm
Сообщения: 2375
Откуда: St-Petersburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И так, вот он, этот момент. Будто натянутая струна лопнула. Значит это правда? Тэридакс выиграл. Моих знакомых ждет печальное стихотворение.
Вообще жаль. Я привык к старым героям, злодеям, и тд и тп...

_________________

Изображение

- И помни, Гипнобласт, это очень важная миссия. Ты знаешь, что с тобой будет в случае провала.
- О да, я знаю. Но я знаю ещё кое-что. Я знаю, что со мной ты этого не сделаешь. Я знаю, что ты нуждаешься во мне. И я знаю, что сейчас ты проклинаешь собственное бессилие, потому что я прав, а тебе нечего мне возразить.
Гипнобласт - Страйка, "В поисках Мегатрона"

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я вот решил не на все вопросы отвечать. Они мне все нравятся, но отвечать буду не на все.
Какая часть саги - ваша любимая?
Думаю, "Легенда Метру Нуи". Интриги не так уж и много, но очень много чувств исппытывается там. Ещё нравятся 2006, 2001-2003.
О чем вы будете скучать больше всего?
О тропическом рае - острове Мата Нуи, наверное. Ну и о Маторо.
Какая часть саги вам меньше всего нравится?
Наверное, 2007 год. Мне не очень понравилась "Подводная" идея.
Хорошо ли, что сага закончилась?
Думаю, для меня да. Мы скоро вернёмя во старую вселенную. И это, главным образом, даёт надежду.
Чего вы ждёте от 2009?
Самого нового. Но, главным образом, и возвращения атмосферы самого старого (2001-2003).
Интригующе или нет? Как вам кажется?
Ещё как! Только вопросы...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MX_Sky писал(а):
О тропическом рае - острове Мата Нуи, наверное. Ну и о Маторо.

Черт, как я забыл? Ведь столько слов (не самых приличных) мной было сказано в адрес Грега за уничтожение этого острова...
Chip Torn писал(а):
Самого нового. Но, главным образом, и возвращения атмосферы самого старого (2001-2003).

Об этом я тоже забыл. Кстати, думаю все заметили, что стиль вернулся? Солнце, зелень... Приятные воспоминания... :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Конец Первой Истории
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ага, есть такое. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB