Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но по твоему же выводу можно сказать что курица была на 0.00001 % менее курицифированой чем яйцо,и следовательно первой появилась курица :)

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
нет она не доходила до курицы 0.00001 % следственно это была не курица а птица!

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Void писал(а):
Но по твоему же выводу можно сказать что курица была на 0.00001 % менее курицифированой чем яйцо,и следовательно первой появилась курица :)

Честно говоря, я не заметил, что бы там была хоть похожая мысль. :) Вроде все ясно.
Курица может курицей, только на 100%
Если меньше, это еще не курица.

Цитата:
нет она не доходила до курицы 0.00001 % следственно это была не курица а птица!

Да, именно (или почти) так. :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теоретически раньше появилось яйцо ;-)
ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:07 pm
Сообщения: 1882
Откуда: Зона 51
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так можно спорить до бесконечности!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Макс - Legendary Toa - Snoop


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 2:57 pm
Сообщения: 3965
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы чё? Курица конечно! :readthis: Сначало курица, а от курицы потом яйцо!

P.S. Наверное ты увидел этот вопрос когда устанавливал ICQ 6. Разве не так?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 12:07 pm
Сообщения: 1882
Откуда: Зона 51
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А потвойму курица откуда появилось?
Инопланетяни принисли?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Макс - Legendary Toa - Snoop


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Bully писал(а):
Вы чё? Курица конечно! :readthis: Сначало курица, а от курицы потом яйцо!

P.S. Наверное ты увидел этот вопрос когда устанавливал ICQ 6. Разве не так?

1) Ты прочитал первый пост? Даже после этого ты считаешь, что курица?
2)Я не люблю ICQ. И уже не помню, что там были за вопросы...
Эту теорию, только в более примитивном виде, я выкладывал на Дб... Кажется, год назад.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё-таки это какая-то странная теория... :| Во-первых, эволюционные изменения происходят неравномерно. На них могут влиять мутации, порождающие новые устойчивые признаки - это уже скачок вперёд или в сторону. К тому же организмы изменяются, приспосабливаясь к условиям питания, окружающей среды. Да и что значит - "последующее поколение отличается от предыдущего на какие-то доли процента"? Даже в пределах одного биологического вида вы никогда не найдёте двух совершенно одинаковых животных. Дети тоже никогда полностью не повторяют родителей, они похожи на них, но в каждом случае - в разной степени. Пример: я внешне похожа на своего отца, одна моя знакомая - на бабушку по матери. И как тут эти проценты определить? Таким образом, "проценты отличия" не имеют ни малейшего смысла, поскольку в каждом конкретном случае отличие будет разным.
Во-вторых, курица (в обыкновенно понимаемом смысле этого названия) - это домашняя птица, а домашние животные всегда отличаются от своих диких "аналогов". Вдобавок в случае с домашними животными естественная эволюция практически утрачивает свой смысл, так как развитие направляется человеком. Что требуется от курицы? Чтобы несла много яиц. Поэтому человек оставит у себя именно такую птицу, а которая не несётся - та, скорее всего, в суп пойдёт. В дикой природе, конечно, тоже плодовитые особи в лучшем положении, но столь резкой границы уже нет. Короче, я понятно объясняю?
Да и вообще, ответ на этот вопрос куда более простой: в задаче не уточняется, чьё именно яйцо. Это мы сразу начинаем думать про курицу и гадать, а на самом деле яйца откладывают и рептилии, и вроде некоторые земноводные тоже, а они как биологический класс существуют намного раньше птиц.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Обсуждаемый вопрос - просто логический парадокс взаимосвязи следствия и причины :P . А раз это логический парадокс, его логикой не решишь. Можно решить, только приняв какие-то новые допущения, скажем о том, что курица на 0.9999 - это еще не курица. Или уже курица :). Но это уже не исходная задача, а несколько другая. По-моему, так.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 7:39 pm
Сообщения: 1067
Откуда: я знаю зачем это вам?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Яйцо. Ведь яйца были и у динозавров.

_________________
А ты нажал?!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого! :)
Даже несколько лень такое комментировать... :^_^:
Roodaka писал(а):
Во-первых, эволюционные изменения происходят неравномерно. На них могут влиять мутации, порождающие новые устойчивые признаки - это уже скачок вперёд или в сторону.

Сторона изменения не важна. Изменения всегда можно рассчитать в процентах. И не важно, что сначала может быть 0,1 %, а затем сразу 0,5. Это не меняет смысла. И так и так это закономерность. кстати, изменения "вбок" - это образование других видов, а не как не прямолинейное развитие.
Roodaka писал(а):
Да и что значит - "последующее поколение отличается от предыдущего на какие-то доли процента"? Даже в пределах одного биологического вида вы никогда не найдёте двух совершенно одинаковых животных. Дети тоже никогда полностью не повторяют родителей, они похожи на них, но в каждом случае - в разной степени. Пример: я внешне похожа на своего отца, одна моя знакомая - на бабушку по матери. И как тут эти проценты определить? Таким образом, "проценты отличия" не имеют ни малейшего смысла, поскольку в каждом конкретном случае отличие будет разным.

Естественно представители одного вида никогда не будут похожими. Но есть некие критерии, по которым мы можем считать, что этот человек - относится к виду человека. Или ты хочешь сказать, что каждая особь - отдельный вид? По этим общим критериям и стоит судить.
Roodaka писал(а):
Во-вторых, курица (в обыкновенно понимаемом смысле этого названия) - это домашняя птица, а домашние животные всегда отличаются от своих диких "аналогов". Вдобавок в случае с домашними животными естественная эволюция практически утрачивает свой смысл, так как развитие направляется человеком. Что требуется от курицы? Чтобы несла много яиц. Поэтому человек оставит у себя именно такую птицу, а которая не несётся - та, скорее всего, в суп пойдёт. В дикой природе, конечно, тоже плодовитые особи в лучшем положении, но столь резкой границы уже нет.

Домашняя - то же процесс эволюции, так как человек изменил окружающую обстановку животного. но ведь этот процесс (одомашнивание) - тоже результат эволюции. И это не противоречит теории.

Roodaka писал(а):
Да и вообще, ответ на этот вопрос куда более простой: в задаче не уточняется, чьё именно яйцо. Это мы сразу начинаем думать про курицу и гадать, а на самом деле яйца откладывают и рептилии, и вроде некоторые земноводные тоже, а они как биологический класс существуют намного раньше птиц.

Этот ответ я слышу часто. Но ведь так не интересно. Дело не в азарте. Я говорил не о задачке какой-то, а о вечном вопросе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Естественно представители одного вида никогда не будут похожими. Но есть некие критерии, по которым мы можем считать, что этот человек - относится к виду человека. Или ты хочешь сказать, что каждая особь - отдельный вид? По этим общим критериям и стоит судить.
Да, критерии такие есть, конечно. Но вернёмся к "рассчитать в процентах". Прежде всего нужно определить, какая разница признаков является основанием для причисления данной особи к другому виду, какая - нет. Вообще, видовая (а также семейственная, классовая и т.д.) принадлежность определяется по следующим критериям:
1. Внешние признаки. Ну, тут всё понятно - представители одного вида, как правило, схожи по внешности, хоть и не абсолютно одинаковы.
2. Морфологические и анатомические признаки. В частности, строение скелета. Это даёт более точные результаты по определению вида, а также относительного родства разных видов. Скажем, есть такой зверёк - пищуха. Внешне она напоминает суслика, и раньше её причисляли к отряду грызунов. Но когда изучили анатомические особенности, оказалось, что, несмотря на значительное внешнее сходство с грызунами, пищуху следует относить к отряду зайцеобразных, а не грызунов. Потому что у грызунов по 2 резца в каждой челюсти, а у зайцеобразных (и у пищухи) - по 4.
3. Генетические признаки. Количество хромосом в ядре клетки, совместимость хромосом между собой и т.п. Разные виды обычно не скрещиваются между собой из-за несоответствия хромосом, а если и скрещиваются, то потомство обычно бесплодное.
Итак, есть курица и есть птица, на 0,00001% (условие теории) отличающаяся от курицы. В чём это различие будет выражаться? Кстати, мне кажется, что это слишком уж маленькие доли процента, ибо даже представители одного вида сильнее различаются. Да и вообще, в процессе эволюции, если вид возник не путём резкой мутации, а в результате постепенного развития, невозможно вот так резко прочертить границу - "в этом поколении это курица, а в прошлом - её ближайший предок".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7913
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Моя версия Яйцо, такой вопрос был после завершения регистр. в аське.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что появилось раньше: Яйцо или курица?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:32 pm
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, что, в принципе с Вашей теорией согласна. Я и раньше так думала, но обратить в словесную теорию не доводилось)

_________________
Изображение
Stay Metal, live forever, never dive in!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Kopeke01Rus и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB