Всем доброго времени суток! С вами я, Миракс)) Я своим вторым обзором набора на РБ(примечание. Первым был Похату Нува. Фантока который)
Fero & Skirmix
Историю этого Охотника за Костями сказать не могу, ибо не читал ничего и ссылка на РБ не работает Оо.
Информация о наборе.Статус: Титан.
Начало продаж набора в ЛМ: 29 января 2009 года.
Цена в ЛМ: 760 рублей.
КоробкаЗаранее простите за качество фоток. Фотик сломан, фоткал с телефона.
Перед коробки.На переде коробки мы видим Феро и Скирмикса. Наверху слова BIONICLE почти на всю ширину коробки. Чуть ниже слева надпись. Название набора: "Fero & Skirmix" В левом нижнем углу возрастная категория 8-16 лет и артикул-8990. Красивое число =) Как обычно с права в низу логотип лего.
(на всякий случай. Все картинки кликабельны.)Зад коробки.Сзади на коробке изображен Феро и Скирмикс. Только в других позах и отдельно. Снова наверху надпись BIONICLE и артикул набора. В правом верхнем углу: 1) Игра Глаториане AFG. 2) Нарисовано, как стрелять из Торнакса. 3) И открывание рта у Скримикса. Также внизу коробки все Глаториане. Скралл, Малум, Греш, Тарикс, Стракк и Ворокс. Слева внизу логотип Лего. Чуть поменьше, чем спереди у коробки.

Также посередине внизу написан био код: SKRM1X.
По бокам коробки.Бока коробки какие-то странные =) Мне не привычно их видеть. Если взять стенки коробки, вырезать как окружность у круга, то можно увидеть два слова BIONICLE. На одном боку есть опять тоже заветное слово =) Только поменьше. На каждом боку есть логотип LEGO и артикул набора. На одном боку нарисован Феро и Скримикс и надпись под изображением. На другом боку всякие слова. Многа букафф короче.



Детали набора.Ну чтож! Пришел тот долгожданный час! Мы вскрываем коробку! И что же мы там видим? А очень просто! 2 пакетика с деталями и инструкция.

Положим все рядом. Коробку можно убрать в шкаф =)

К деталям мы вернемся попозже. Сейчас поговорим об инструкции.
Инструкция.Перед инструкции.Рассматриваем ее поближе. На самом деле, картинка спереди инструкции не отличается
вообще от изображения спереди коробки. Тот же Феро на Скирмиксе, та же Бара Магна. Все тоже самое, артикул, надпись BIONILCE, логотип Lego! Все тоже самое. Кроме возрастной категории. В общем, ничего интересного. Узрите.
Откроем инструкцию.После открытия инструкции что мы можем увидеть? Все как всегда-голодный ковер и сытый стол. А также леговцы советуют раскладывать детали... Я этого никогда не делаю. Кроме этого набора, ибо я делаю обзор.
Зад инструкции.Сзади все как всегда... Много рекламы, мало информации. Только однако Феро и Скримикс-единственный по моему мнению набор, у которого не жалко разглядеть конец инструкции. Потому что там он находится! =) Так что вот так вот. Мелочь, а приятно =)
(извините за ужасную фотографию. Дернулась рука
)Перевернем страницу!Перевернем страницу! Только в этот раз не в перед, ибо уже некуда, а назад. Впрочем, можете даже не разглядывать. Просто реклама сайта
http://www.bionicle.com и куча картинок. А на другой странице тоже реклама. И тоже сайта. Только уже не bionicle.com , а
http://www.legoclub.com . В общем, смотрите сами.


И снова переворачиваем страницу... назад. Тут уже интереснее. Что именно? Просто. На одной странице все Глаториане, а на другой все Агори. Впрочем, ничего интересного. Хотя кому как...


И снова перевернем страницу назад. Это действительно интересно. На одной странице нарисована игра BIONICLE Action Figure Game. На другой красивая вещь. Все глаториане. Дайте мне такой плакат! =) Действительно красиво!


Вот и последняя страница инструкции, на которой я заканчиваю ее обзор. Это все детали набора. Считать мне их лень. Можете найти сами. Больше сказать нечего =)
Детали набора(опять)Ну, для начала не опять а снова. Не снова а опять. Как я говорил ранее(перед обзором инструкции), в наборе два пакетика. Большой и маленький. Без номеров. Просто пакетики. Красивые, прозрачные. Вот содержимое первого пакетика. В нем был еще маленький пакетик для маленьких деталей. Я их не стал высыпать. Вот и детали:

В другом пакетике меньшего размера лежит, собственно меньше деталей. А именно 38. Немного. Что самое обидное, из этого пакетика только одна новая деталь. В общем, вот детали то:

Новых деталей совсем немного. Всего 7 деталей. Я сфотографировал еще голову Фенракка, ибо забыл, что что она в нем была. И еще когти из Мистика. У меня Мистика нет, поэтому решил, что детали новые.

Ну все. Теперь начинаем разделять детали на детали Феро и на детали Скримикса. Для начала рассмотрим детали Феро, которыми лично я недоволен... Тот же маторан Фантока....

Ну, собственно все остальные детали-детали Скирмикса. Я их свалил всех в кучку=)
Сборка.Сборка начинается с Феро. Мне совсем он не нравится. Как я уже писал, мне его сборка не нравится совсем. Абсолютная копия Маторана из серии Фантока. Его сборку описывать я не буду, ибо она слишком простая. Разве 19 деталей сложно скрепить? Думаю нет. Вот готовый Феро.

Теперь приступаем к сборке Скирмикса... Все подробно описывать не буду. Только основные пункты. Смотрите сами



Теперь, построив тело, приступаем к ногам. Также ничего сложного. Вот такая вот нога

Построив еще одну такую же ногу и соединив их вместе мы получим вот такое вот безруко-головое чудовище...

Нееее! так не пойдет! Нужны руки! А точнее лапы. Они очень простые. Как руки и ноги Маторанов Фантока. Как всегда, в этом наборе.

Ну вот. Осталась только голова. К сожалению, я ужасный фотограф и сделал фотографию Скримикса с головой без головы >_<...
Ну, поскольку один шаг мы пропустили, сразу присоединим их вместе и увидим это....
Небольшой фотосет.Ты украл нашу прелесть! Мы тебе этого не простим!
Да! Наша прелесть!....
Итог.Большие плюсы.+ Новый набор. Издалека красивый.
+ Новые детали.
Небольшие плюсы.+ Маленькая(по моему мнению) цена в ЛМ.
Большие минусы.- Феро сделан как Маторан из серии Фантока.
Маленькие минусы.- Короткий хвост у Скрирмикса
- Простые и неинтересные зубы у Скримикса
Общая оценка.Общая оценка по моему мнению 8/10. Я пожалел, что купил этот набор. И вам не советую.
Всем спасибо за внимание.
