Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 5:45 am 
 Заголовок сообщения: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не знаю, куда это еще запихнуть, но, как говорится, узрите, что я накатал сейчас за 20 минут.
- Страшная вещь - заглядывать в мой разум.

Ice Cold.

...Представьте, что ваши мысли - это небольшая сфера в большом (у кого - да, у кого - нет) пространстве вашего разума. Пространство разума ограничивается "границами", от которых идет "гравитация", притягивающая ваши мысли к центру. Простые "файлы" пространства разума сосредоточены близко к центру, и чем сложнее то, о чем вы собираетесь подумать, тем дальше оно распологается от центра и тем сложнее об этом подумать, так как все тяжелее становится сопротивляться гравитации. Сфера вашей мысли движется от центра в определенную область, проходя при этом ассоциативный ряд, от простого к сложному. Достигнув своей цели, сфера заполняется "веществом" разума и так думает. А если ваш разум настолько силен, что может достичь границ разума, то вас ждет неудача - ваша сфера мысли, "ударившись" о границы разума, с большой скоростью летит обратно в центр, теряя при этом все "собранные" мысли, и, попадая в центр, несколько мгновений не может никуда направиться (думать) - происходит "встряска" сферы мысли. Но если вдруг случилось так, что вы покинули (!) границы разума, не спешите радоваться - вы попали в такое пространство "сверхмыслей", что не сможете вернуться обратно в свой разум. И тогда вы становитесь сумасшедшим (очень правильное выражение), так как вы не можете контролировать такой большой "сверхразум", тогда как ваш небольшой разум было контролировать в миллионы раз легче (а все самые великие ученые были сумасшедшими, хотя бы немного, так как их пространство разума было намного больше, чем у нормального человека, и его (пространство) сложнее контролировать). Сумасшествие - полезная вещь, так как кто знает, что творится в разуме сумасшедшего, если он не может нормально это объяснить или описать (а если бы мог, то все нерешаемые задачи были решены, более того, мы бы узнали то, о чем бы и подумать не могли). Такова моя приземленная трактовка разума (это только начало, из нее можно сделать сотни выводов). Я серьезно. А теперь откладываем в сторону кальян и возвращаемся к более земным проблемам.

И вы до сих пор не считаете меня сумасшедшим?)) (Шутка).

Если такое уже кто-то говорил, я не знал.

...а если кому-то не нравится, советую помолчать - таких, как я, много.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:39 pm
Сообщения: 455
Откуда: проездом с луны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень интересное предположение, и скорее всего так оно и есть!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mantax писал(а):
Очень интересное предположение, и скорее всего так оно и есть!

Спасибо, что хоть кто-то ответил!

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
интересная теория. тогда получается что за границами разума существуют все знания, и только те кто вышел за пределы разума могут найти что-то новое...

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Launcher писал(а):
интересная теория. тогда получается что за границами разума существуют все знания, и только те кто вышел за пределы разума могут найти что-то новое...

Плохо читал. Выйдешь за границы=сойдешь с ума.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:39 pm
Сообщения: 2126
Откуда: Невендаар, адское пекло.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ice Cold писал(а):
Launcher писал(а):
интересная теория. тогда получается что за границами разума существуют все знания, и только те кто вышел за пределы разума могут найти что-то новое...

Плохо читал. Выйдешь за границы=сойдешь с ума.

перечитал, понял. получается что чем сложнее контролировать свой разум (если он больше значит его сложнее контролировать) тем более умные мысли появляются в нем.

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 10:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
неплохая трактовка сознания, только у меня чуть по другому, эта сфера мыслей сознание, а то что за ее границами это подсознание, попав туда действительно можно... изменится в лучшую или худшую сторону, но все-равно это лишь попытка объяснить необъяснимое, но весьма хорошая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
неплохая трактовка сознания, только у меня чуть по другому, эта сфера мыслей сознание, а то что за ее границами это подсознание, попав туда действительно можно... изменится в лучшую или худшую сторону, но все-равно это лишь попытка объяснить необъяснимое, но весьма хорошая

Спасибо, Зактан.

Что-то как-то вяло... Но я и ожидал примерно такой реакции...

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 7:42 pm
Сообщения: 2794
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ice Cold писал(а):
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
неплохая трактовка сознания, только у меня чуть по другому, эта сфера мыслей сознание, а то что за ее границами это подсознание, попав туда действительно можно... изменится в лучшую или худшую сторону, но все-равно это лишь попытка объяснить необъяснимое, но весьма хорошая

Спасибо, Зактан.

Что-то как-то вяло... Но я и ожидал примерно такой реакции...

от меня? или ото всех? Айс Колд, это форум для подростков и детей, потому большинство на нем твою трактовку просто несмогут понять


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Z.a.k.t.a.n. писал(а):
от меня? или ото всех? Айс Колд, это форум для подростков и детей, потому большинство на нем твою трактовку просто несмогут понять

Однако забылся. Извиняюсь. Все еще не вернулся из сверхмыслей))

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лично мне было интересно. Конечно, в объяснении сознания нельзя полагаться на материализм (то бишь "столкнуться и отскочить от стенки" сознания...). В общем-то я и сам думал о двух сферах, одна из которой человеческая, другая выше. Однако полностью согласиться с данной трактовкой я не могу. Ты остановился на пол-пути к тому что должен был осознать. Теория незакончена. Многое неясно. К примеру что означает эта большая сфера? И сойти с ума человек так не может скорее всего, он все-таки выйдет за рамки понимания окружающего мира. То есть если знание выше человеческого сознания, то есть два варианта: человек станет мудрее, расширив эту самую сферу, или же. как ты говоришь, сойдет с ума от того, что станет дальше от материального восприятия этого мира.
Однако я развил эту мысль, когда она пришла мне в голову. Я понял что материя и сознание - единое целое. Вот смотри: когда погибает человек/животное/растение, он ведь не исчезает. Он остается на планете, в мире, только меняет форму. Его атомы будут частью других существ или предметов. К примеру во мне могут быть молекулы сотен тысяч людей... Круговорот молекул. :) Сколько бы существ не умирало, их молекулы станут частью остального мира. Это материальный мир. То же самое с идеальным миром. Если представить сознание в виде материи, то она то же будет делиться. То бишь часть идеального мира охватывает мой мозг, часть - твой. И эта часть будет нашим сознанием. Но весь идеальный мир един. И после нашей смерти часть твоего и часть моего сознания могут стать частью целым сознанием другого человека... Круговорот сознания. Сейчас мое сознание состоит из бесконечности частей сознаний давно погибших...
В общем-то, что бы объяснить это подробнее и понятнее, понадобится несколько дней кропотливой работы, на что я сейчас морально не готов. :) Да и вряд ли это ком-то будет интересно, а то бы уже давно сделал это.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, Феникс, что ответил. Материализм - а как это еще объяснить? Что-то материальное, но на самом деле не материя? Я выражался образно.
Кстати, хорошо будет, если разовьешь эту теорию. Я положил начало ("поймал мысль", у меня так - написал все, что успел). Но можешь, если что, ко мне обращаться.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И где же эти две сферы по-вашему размешаются? В черепе? Но череп-то уже изучен вдоль и поперёк, там "живого" места не найдёшь...

И вот что у тебя в теории не сходится: если "стенки" так называемой сферы настолько тонки, что можно выйти за их границы, а если за их границы можно выйти - то и вернуться вполне реально. Или ты хочешь сказать, что все психи (назовём так коротко сумасшедших) не могут вылечится и вернуться в разум? - Не логично.

Да и не может быть так, что сумасшествие - это исключительно плохо (а по теории это так и есть). Я считаю себя сумасшедшим, но я не считаю, что покинул разум свой.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Matrix
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сколько людей, столько и теорий. Я считаю несколько иначе, но у меня нет времени это объяснять, вы это врядли поймете, поскольку я сам это с трудом понимаю.

_________________
Изображение
Invaders Must Die


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Трактовка разума by Ice Cold.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
SkrAlt писал(а):
Сколько людей, столько и теорий. Я считаю несколько иначе, но у меня нет времени это объяснять, вы это врядли поймете, поскольку я сам это с трудом понимаю.

А ты попробуй, вдруг поймём?! Я даже себя умудряюсь понимать... Ну не всегда правда... :roll:

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB