Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 8:09 pm
Сообщения: 74
Откуда: из МОСКВЫ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
у меня нет фото

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неее, чтобы играть нужна биг армия, на нее уйдет дофигища денег. Я хочу пару-тройку красавцев, которых можно поставить на видное место или в красивую позу. Мой друг мечтает о Bloodthirster`e, я ну не знаю... Аватар\дредноут\карнифекс - что-то из них, наверное.
Так эти миньки пластиковые? И каких размеров? При такой цене... Кстати, если их надо клеить, почему Кирпич рассказываал о куче допдеталей?..

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dreadnought писал(а):
Так эти миньки пластиковые? И каких размеров? При такой цене... Кстати, если их надо клеить, почему Кирпич рассказываал о куче допдеталей?..

Размеры у всех разные. Десантник - 3,5 см, карнифекс в моей комплектации - 7 см.
Допдетали прилагаются, потому что надо перед склейкой решить, какая комплектация нужна, хотя, если постараться/извратиться и взять НЕ клей для моделей (а что-то типа капельки "Момента", дабы отодрать можно было) можно менять вооружение. Хотя не рекомендую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уххумс. Поняли. Осмыслили. Так, а материал? Поведай, пластмасса или металл?
И... если кого-то доброго и опытного не затруднит, может, расскажете подробнее:
С чего начинать; какие причиндалы покупать; когда можно набить руку на покраске и заиметь локальный левел-ап :) ; когда стоит (и стоит ли) пробовать красить миньки вархи, которой я поклоняюсь? =) Цена-то ого-го.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dreadnought писал(а):
Уххумс. Поняли. Осмыслили. Так, а материал? Поведай, пластмасса или металл?
И... если кого-то доброго и опытного не затруднит, может, расскажете подробнее:
С чего начинать; какие причиндалы покупать; когда можно набить руку на покраске и заиметь локальный левел-ап :) ; когда стоит (и стоит ли) пробовать красить миньки вархи, которой я поклоняюсь? =) Цена-то ого-го.

Как правило, пластмасса, но мне тут подсказывают из зала обладатели некронов, что и из металла тоже делают.
Я свои до сих пор не красил - и так доволен, да и ссыкотно немного, с моей-то координацией движений. "Причиндалов" я никаких не знаю, покупаешь миниатюру, клей, кисточку и вперед))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
БПК на фотке че-то бледно выглядит, оно и обидно. Покупаешь миньку за полтора косаря и превед. Серый карнифекс. Полностью. Как-то хреново.

А насчет коррдинации - у меня руки только формально из плеч растут. Координация только на удар неплохая, на все точное и аккуратное у меня аллергия =)
Но так как надо бороться с собой, можно и попытать счастья. Скальпель подойдет, или сразу "железную леди" тащить? :)

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Dreadnought
Если боишься сразу браться за вархаммеровские фигурки, то можно поучиться на чём-нибудь дешёвом, что не жалко. Например, на наборах от фирмы "Технолог" - продаются много где, даже в магазинах канцтоваров. Только на небольших фигурках - например, на Астроидах или "Битвах Фэнтези". Я набила руку на Астроиде, потом за некронов взялась. Самое главное - это тонкая кисточка и аккуратность (кисточку - только натуральную, номер 1 или даже 0 - если найдёшь; ну а аккуратность у меня имеется врождённая).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Dreadnought
Если боишься сразу браться за вархаммеровские фигурки, то можно поучиться на чём-нибудь дешёвом, что не жалко. Например, на наборах от фирмы "Технолог" - продаются много где, даже в магазинах канцтоваров. Только на небольших фигурках - например, на Астроидах или "Битвах Фэнтези". Я набила руку на Астроиде, потом за некронов взялась. Самое главное - это тонкая кисточка и аккуратность (кисточку - только натуральную, номер 1 или даже 0 - если найдёшь; ну а аккуратность у меня имеется врождённая).

А я сразу красить начал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Аккуратность - это да! А без тренировок - никак! Помню я сначала так модно красил... ууу...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
кароче,элита это металл,войска пластик,машины иногда и металл и пластик одновременно,начинать лучше с металла,хоть и труднее,но потом можно исправит в ацетон кинул и краска сошла,а с пластик проблем можно,а вот клеить металл тяжелее. начинай с грунтовки,а вообще советую приобрести книгу "как красит цитадель миниатюры"

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но с железных краска слезает. По этому до покраски их желательно обезжиривать, а после - лакировать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Incubus писал(а):
Но с железных краска слезает. По этому до покраски их желательно обезжиривать, а после - лакировать.

Это я узнал, понял, осмыслил. Куда ж без этого?

Аурелион писал(а):
кароче,элита это металл,войска пластик,машины иногда и металл и пластик одновременно,начинать лучше с металла,хоть и труднее,но потом можно исправит в ацетон кинул и краска сошла,а с пластик проблем можно,а вот клеить металл тяжелее. начинай с грунтовки,а вообще советую приобрести книгу "как красит цитадель миниатюры"

Сколько стоит? А аватар - элита, значит, металл? Тогда неплохо.

Incubus писал(а):
Аккуратность - это да! А без тренировок - никак! Помню я сначала так модно красил... ууу...

Понимаю. Попробую как-нибудь покрасить, сравню ощущения =)

Народ! А какие краски для меня, аццкого нупа в этом деле? Нужно ли сразу покупать лак, грунтовку, скальпели всякие? Или можно обойтись малой кровью?

Roodaka писал(а):
Dreadnought
Если боишься сразу браться за вархаммеровские фигурки, то можно поучиться на чём-нибудь дешёвом, что не жалко. Например, на наборах от фирмы "Технолог" - продаются много где, даже в магазинах канцтоваров. Только на небольших фигурках - например, на Астроидах или "Битвах Фэнтези". Я набила руку на Астроиде, потом за некронов взялась. Самое главное - это тонкая кисточка и аккуратность (кисточку - только натуральную, номер 1 или даже 0 - если найдёшь; ну а аккуратность у меня имеется врождённая).


А у нас магазин есть "Мир Увлечений" - так там Тамиевские краски, кисточки малюсенькие по сотне и все такое. Профи, посоветуйте нубу инструменты! Плиз! :)

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классные фигурки,вышлите мне а,фотки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пост косячный =) , но фотку дам. Может, Wraithlord`a заказать? Красава на этой фотке.
Изображение

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: покраска минатюр
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 7:45 pm
Сообщения: 7947
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Споооосибо.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось OSP-Scata Чт мар 12, 2009 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вырезаны лишние буквы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB