Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я решил поднять эту тему, и мне, в общем-то, все равно, превратится ли она в срач. Я просто хочу донести свою мысль до людей, а уж во что это выльется - как получится.

Как некоторые из вас знают, я являюсь идейным отцом некоей группировки под названием "Нео-Инквизиция".

Я не буду распространяться, что это за группировка, чем она занимается - ибо её сейчас фактически не существует.

Я просто хочу рассказать вам об Истинном Инквизиторе - это моё личное мнение, каким должен быть человек, чтобы не утонуть в серобуромалиновом море современной жизни.

Это не советы, как выделиться из толпы, это не призыв вступить в "Нео-Инквизицию" и не попытка создать новую субкультуру.
Это истинно субъективное мнение.

Итак, для начала...

Кто такой Истинный Инквизитор?
Истинный Инквизитор (именно с большой буквы "И"!) - это человек, который стойко держит напор обстоятельств, умеет, может и хочет быть не таким, как все, иметь на всё свое мнение, быть образованным, начитанным, эрудированным, и т.п.

Каковы принципы Истинного Инквизитора?
  1. Истинный Инквизитор никогда не пойдет на поводу у других людей, будет отстаивать свою точку зрения до конца.
  2. Истинный Инквизитор имеет свое уникальное мнение (мнение, которое кажется ему правильным), но никому не тычет в лицо этим самым мнением. Он терпеливо слушает и правых, и не правых и хитро вплетает свое мнение в общую вязь спора, при этом психологически воздействуя на обе стороны разговора, приводя их к результативному консенсусу.
  3. Истинный Инквизитор - уравновешенная личность, он никогда не бросится в драку, если в этом нет необходимости, или если его не вынуждают это сделать. Также он умеет не поддаваться на провокации. Инквизитор по истине может быть назван Наблюдателем, он авторитетен и невозмутим, и всегда в стороне от действа, если только он не считает нужным вмешаться.
  4. Истинный Инквизитор называется так, потому что просто инквизиторы, инквизиторы древности, - головорезы и убийцы невинных людей. Истинный Инквизитор - это тот, кто понимает и принимает этот мир таким, какой он есть. Он никого не осуждает. Он только наставляет на путь истинный, единственно верный по его разумению. И обычно он никак не противоречит общественным моральным принципам. Инквизитор никогда не скажет "Убей ближнего своего за то, что он чурка, или черный, или как-то ещё отличается от тебя". Отношения Истинного Инквизитора и мира - это отношение старшего, умудренного опытом и знаниями, брата к более младшим. Инквизитор жесткий, но не жестокий. Он может быть суровым, но никогда не доведет дело до кровавой бойни. Он может написать на стене "Я слежу за тобой" и нарисовать глаза, но никогда не станет запугивать людей. И если он понимает, что не может изменить мир тем путем, которым он идет, он сменит направление или найдет компромисс, а еще лучше - обойдет препятствие и продолжит. Но никогда Инквизитор не будет гнуть свою линию - если обстоятельства против него, он уступит им.
  5. Истинный Инквизитор, как писалось выше, всего лишь наблюдатель. Никаких вооруженных вмешательств, никаких громких заявлений. Истинный наблюдатель должен скрываться и собирать информацию. Инквизитор, конечно, может, по желанию, показывать свой статус отличительными знаками на одежде, но он никогда не будет орать налево и направо, что он - именно тот ,кто нужен людям для изменения их жизни. Пусть это кричат те, кто считают, что они действительно способны изменить жизнь людей радикально. Цель Истинного Инквизитора - медленные, но непреклонные изменения в сознании людей.
  6. Истинный Инквизитор верит в то, во что считает нужным. Вопрос веры всегда был острым, ведь непонятно, в кого верить - в доброго Иисуса, или в строгого Аллаха, или, может быть, в кого-то ещё не менее мудрого и древнего? Скажем так, все, во что верят люди - будь то пантеон или один бог, силы природы, или единое информационное поле - это одна и та же вещь - сгусток неисчерпаемой энергии, питающий людей. Причем энергия нейтральна, и люди сами выставляют фильтры и заслоны, чтобы сделать энергию положительной ли, отрицательной ли, или вовсе её заблокировать. Иногда фильтры стоят и на выходе - например, когда человек отдает позитивную энергию, а на выходе получается один сплошной негатив. Это можно назвать истинной верой, но это слишком громкие слова для простого человека.
  7. Может быть Истинный Инквизитор и нечто особенное, но он всё-таки часть этого мира, поэтому он старается на благо этого мира. Если человек старается ради собственной выгоды - он, по идее, не должен быть Истинным Инквизитором. Но среди И.И. попадаются и те, кто делает всё для себя. И их тоже нельзя отрицать, отбрасывать. Они - часть этого мира, как и мы, и им тоже есть здесь место. Истинный Инквизитор не разделяет себя и остальной мир. Если он хочет любить кого-то, он может его любить, и делать всё, что ему заблагорассудится - но в пределах допустимого.
Моё мнение таково, что Истинный Инквизитор никогда не забывает о вещах, написанных выше.
Есть ещё много невысказанных вещей, которые могут или являются принципами Истинного Инквизитора, но я их пока не вывел.

Как Истинный Инквизитор должен относиться к другим людям, в частности к представителям субкультур?
Как ему удобнее, но никогда как к некоему сообществу юродивых, отрицательно не таких, как все. Раньше "Нео-Инквизиция" относилась к субкультурам и продуктам Запада (читай: гламуру и американскому образу жизни) агрессивно и пыталась искоренить. Сейчас она будет только наблюдать и делать выводы. И пытаться сделать хоть что-нибудь, с её точки зрения правильное, чтобы изменить всё к лучшему.

Для чего мне становиться Истинным Инквизитором?
Я не призываю стать Истинным Инквизитором, но считаю это идеалом человека.

А ты-то сам кто?
Я? Я просто человек, стремящийся к идеалу.

Опять пропагандируешь свою Инквизицию?
Как я писал выше, это не пропаганда. Это моё личное мнение насчет того, каким должен быть человек.

Разрешаю кидаться тапками, камнями и помидорами, а также ругать меня и так далее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я уж точно не инквизитор.Не под одну графу не подхожу,даже рост другой.(Хотите-считайте шуткой,хотите-нет.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нуу , я не Инквизитор . Из-за того что шучу на каждом шагу ...
"Инквизитор меня ругает за то что отказываюсь от признания рода ..." ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не говорю, что вы должны быть Истинными Инквизиторами. У каждого свой идеал. Так сказать, для каждого существует свой Истинный Инквизитор. )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я просто есть прикольнуться ... Я вообще прикалываюсь часто ... Хотя это не удивительно , я ведь быть из Одесса столицы юмора ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl, я отлично понял, что ты хотел сказать. )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просто я разносторонний ... И я смеюсь часто и других смешу ... Выросту - юмористом стану , как Харламов ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не Истинный Инквизитор, и не стремлюсь им быть. Я Техноадепт.

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чего чего ? Що за Адаптед ? " Роется в книжках , которых у него 4.200 кг ... " ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше уж как Задорнов. Но стремление похвальное. )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну Задорнов не такой приколист как Харламов ... А Инквизитор из Задорнова неплохой получится ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl писал(а):
А Инквизитор из Задорнова неплохой получится ...

Весьма остроумно. ))))

Prowl писал(а):
Ну Задорнов не такой приколист как Харламов ...

Мне больше нравится, как Харламов играет в кино и как он поёт песни Высоцкого. )

Но мым отклонились от темы. Давай в ЛС перейдём? Во избежание?)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окей , стучи по бошке ... Ооойй , то есть в личку ...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Third Son писал(а):
Лучше уж как Задорнов. Но стремление похвальное. )

Задорнов Форева! Я по пунктам этим считаю себя Инквизитором

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Истинный Инквизитор
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
~Sylar~ писал(а):
Инквизитором

Не путать Инквизитора и Истинного Инквизитора. Хотя он, повторюсь, для каждого свой. )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB