 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
|
AuD
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:46 pm Заголовок сообщения: Re: География |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Хмм... интересно. Если самая высока ятемпература +10, значит это субарктический пояс. Это скажем Скандинавские горы, там точно есть ледники. Самая высокая точка - гора Гальхепигген, высота что-то около двух с половиной (на память не скажу точнее). Значит ледники где-то с 2-х тысяч. Хотя знаешь, ты уверен, про температуру?
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Тамару
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 5:49 pm Заголовок сообщения: Re: География |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm Сообщения: 2548 Откуда: Серпухов Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Эта задача в прошлом году была у меня в учебнике географии. Там в тексте параграфа должно быть написано, как температура относится к высоте. Найди, умножь, и готово!
_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Сиворс
|
Добавлено: Вс апр 12, 2009 6:10 pm Заголовок сообщения: Re: География |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am Сообщения: 10021 Откуда: Московская область. Пол:
Элементарная Сила:

|
-Данте- писал(а): тоа таракс писал(а): Тебе зачем?  Прикинь он в школу ходит  Да , ну ты и отжог. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Hidamari
|
Добавлено: Пн апр 13, 2009 8:04 am Заголовок сообщения: Re: География |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:52 pm Сообщения: 1396 Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): Хмм... интересно. Если самая высока ятемпература +10, значит это субарктический пояс. Это скажем Скандинавские горы, там точно есть ледники. Самая высокая точка - гора Гальхепигген, высота что-то около двух с половиной (на память не скажу точнее). Значит ледники где-то с 2-х тысяч. Хотя знаешь, ты уверен, про температуру? Да в принципе вы правы но как я высчитал высота горы может быть 1200 метров, 1000 метров-сама гора, 200 метров-снеговая "шапка" Вот сами посмотрите:  (На название маленькой горы не обращайте внимания)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AuD
|
Добавлено: Пн апр 13, 2009 8:42 am Заголовок сообщения: Re: География |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm Сообщения: 5078 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Интересно. А что за формула для подсчёта? Я просто исходил только из логики и личных знаний, а из обсуждения я понял, что есть какая-то формула.
_________________
На нашем форуме Сталин - Повелитель Воздуха.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Element
|
Добавлено: Пн апр 13, 2009 9:46 am Заголовок сообщения: Re: География |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am Сообщения: 2470 Откуда: krasnoyarsk Пол:
Элементарная Сила:

|
AuD писал(а): Интересно. А что за формула для подсчёта? Я просто исходил только из логики и личных знаний, а из обсуждения я понял, что есть какая-то формула. Точно не скажу,но помнится в прошлом году примерно такая же задача была.Только с давлением,а с температурой в параграфе учебника должно было написано, или отрезок убывания температуры на 1 градус или формула с давлением и температурой у подножья.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Евгетрон, Google [Bot] и гости: 23 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|