Эта самоделка прошла в полуфинал, дальше не получилось, ибо модели у всех очень хороши)
Вид спереди
Полубоком
Вид сзади
В "камне"
В разрезе
Животные находящиеся в пустынях Бара Магны - зубозавры. Раньше их было великое множество... Покрытые бронёй существа жили на планете и радовали природу. Мясо из было очень вкусно, но отсутствие верхних конечностей привело к совершенству нижних. Они очень быстро бегают, и помимо этого, имеют возможность складываться во что-то наподобие шара. В таком виде они более опасны, поскольку наружу выглядывает непробиваемая броня, создаются песочные вихри. Но в один день, этих существ постигла ужасная болезнь, они умирали сотнями, тысячами...
На данный момент живы около 2700 зубозавров. Питаются они более мелкими животными, иногда объединяются в группы, чтобы победить более сильного противника. Эти группы так же сражаются друг с другом. К Глаторианам, Агори и пр. они относятся неитрально, только если враг не начал атаку первым.
Каждый зубозавр имеет развитые лапы, острые зубы, броню, возможность складываться в шарик.