Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 7:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:23 am 
 Заголовок сообщения: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение


Здравствуйте! Рад сообщить, что сообщество Saint-Petersbrick, начавшее своё существование совсем недавно, готовит выставку-фестиваль Лего в Санкт-Петербурге седьмого ноября, подобную той, что прошла в Москве в мае. Более подробно:
Цитата:
Этой осенью в Петербурге пройдет «after-party» первой московской выставки-фестиваля энтузиастов-строителей LEGO – PetersbrickFest.

Администрация сообщества DoubleBrick организовала в Москве первую российскую выставку-фестиваль LEGO и блестяще провела ее в мае этого года. Организаторы Санкт-Петербургского крыла LUG Russia тщательно переосмыслили немногочисленные ошибки и многочисленные достоинства состоявшегося мероприятия. И теперь мы рады сообщить Вам о проведении первого фестиваля в Петербурге, чтобы совместными усилиями сделать его грандиозным событием и отличным праздником для обеих столиц и всех жителей России.

Орагнизаторами запланированы многочисленные сюрпризы для участников.

Фестиваль стартует 31-го октября (монтаж 30 октября) в центре города, рядом с Московским вокзалом.
Программа включает в себя заезды HTC, зону "блошиного рынка", столы с кубиками для младших гостей, конкурсы по сборке и конечно же ВЫСТАВКУ в следующих зонах: City, Castle, Western, Technic, Pirates и Bionicles и наша собственная тема - Steampunk Era - фантастический город в стиле XIX века в эпоху паровых машин.

В качестве темы для зоны City участникам предлагается создать единый город, условно разделенный на разные культуры, гле ходят свои полицейские и почтальоны, своя традиционная и современная архитектура, свой транспорт, поезда и витрины магазинов на национальных языках, и все же это - один единый город.

Предлагается совместное строительство большой модульной городской диорамы и диорам по зонам (которым не будет уделяться меньше внимания).

Всем, кто хочет участвовать, а также всем кто против - предлагается написать здесь. Организация мероприятия будет построена по отработанному принципу Московской выставки. Все участники должны будут вовремя зарегистрироваться в специальной теме форума, которая будет создана до конца месяца, и предложить к рассмотрению свои модели и проекты.

Принимаются для участия не только здания но также (и это важно!) транспорт, человечки, легковые и грузовые автомобили, строительная техника, маленькие сюжеты будут включены в общую диораму. Это в большой степени касается и исторических зон.

Посетителям будет предоставлено достаточно пространства чтобы оградить ваши модели от цепких лапок юных и пожилых посетителей.

Коллекционеры могут выставить свои старые наборы или включить их в общую диораму, а масштабным моделистам будут предоставлены столы для экспозиции их моделей.

Всех, кто готов поучаствовать в организации выставки - прошу присоединяться к нашей банде )


NEW!

Выставка проходит в Театре «Лицедеи» (ул. Льва Толстого, 9 («Толстой Сквер»), который расположен у метро «Петроградская». Сам фест будет с Октября 31, 2009 с 10 часов до Ноября 1, 2009 до 20 часов.


Среди тем, участвующих в выставке, присутствуют Биониклы и я хотел бы попросить Петербургских пользователей помочь с оформлением. Почему прошу я? Потому что я взял на себя ответственность за зону Бионикл и получил согласие руководителя проекта. Pro_Ice выступает в качестве моего напарника и генератора самого стенда с Биониклами. Выглядеть это всё будет примерно так:

1. Мы делаем декорации Арены Магна (Или Рокстуса, я так и не успел доследить мысли Айса)).
2. Расставляем Глаториан и прочих аборигенов в эпичных позах.
3. Пытаемся провести звуки завывания ветра под столом
4. Рядом ставим ноутбук с презентацией, которой обещал заняться -tahu_nuva-
5. ??????
6. ПРОФИТ

Что нам надо от вас, дорогие софорумчане? От вас нам нужны наборы для этой самой диорамы. На время, естественно Имейте, пожалуйста, в виду, что сроки сдачи уже поджимают, а у нас ещё ничего не сделано, потому что мы не знаем, какого формата будет сценка, это определится по числу наборов, одолженных нам. Ноябрьфест будет проводиться 31.10-01.11. Поэтому, Петербуржцы прошу, отреагируйте чем быстрее, тем лучше. Тема для того, чтобы "пожертвовать" наборы- здесь. Спасибо заранее.

Позже:
Итак, судный час пришёл. Прошу всех, кто обещался сдать наборы, заявить сюда своё то, в каких зонах вы приблизительно обитаете, и куда можете вблизи них попасть. В зависимости от этого будет сформирован круг сбора, некоторые наборы будут собраны мной, некоторые - Айсом. Прошу отписаться как можно скорее.

Ну, и, да. Все вопросы по сдаче наборов в кассу и вообще по фесту- задавайте Айсу, он тут у нас главный энтузиаст, видимо. Или ищите на официальном сайте.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 8:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Определенно за!
Особенно в ноябре Каникулы, так что очень даже возможно что я смогу приехать в Санкт-Бриксбург.
Могу некоторых Легенд взять с собой, и некоторые самоделки:
1)Гуардиан
2)Очень оригинальный Рахи(Спойлер!!!)
3)Оранж(Спойлер!!!)
4)Тоа серебра Теелан(Из Teo-Nui Project)
5)Тоа Келан V4(Попробую собрать к ноябрю.)
6)Ону-Терра(Спойлер!!!!)
7)Еще кого-нить соберу...
Так что Я теперь точно приеду на фестиваль, т.к. Это дело чести!!!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 8:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Помогу, чем смогу. Пока что планирую взять на себя презентацию или её часть. Также у меня есть пара буклетов(Конкретно: "Бионикл: История" и старый такой буклетик, описывающий историю от начала до 2003 года. Последний ещё надо искать.), но они жутко помятые. :oops:

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan The Guardian писал(а):
Так что Я теперь точно приеду на фестиваль, т.к. Это дело чести!!!

Именно.

Теперь я хоть где-нить пригожусь))
Надо бы снова себя собрать)))
Главное, что детали позволяют собрать ещё три-четыре самоделки)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan The Guardian писал(а):
Определенно за!
Особенно в ноябре Каникулы, так что очень даже возможно что я смогу приехать в Санкт-Бриксбург.
Могу некоторых Легенд взять с собой, и некоторые самоделки:
1)Гуардиан
2)Очень оригинальный Рахи(Спойлер!!!)
3)Оранж(Спойлер!!!)
4)Тоа серебра Теелан(Из Teo-Nui Project)
5)Тоа Келан V4(Попробую собрать к ноябрю.)
6)Ону-Терра(Спойлер!!!!)
Так что Я теперь точно приеду на фестиваль, т.к. Это дело чести!!!

У Келана прям не сообщение, а сплошной спойлер! =)
Кстати, а что за Neo-Nui Project? оО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 10:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rascyr писал(а):
У Келана прям не сообщение, а сплошной спойлер! =)
Кстати, а что за Neo-Nui Project? оО

Конечно, я эти модели давно сделал, но по определенным причинам не удалось их выставить...

Teo-Nui Project - Это был прикол, чтобы пошутит на БЗП фальшивыми Глаторами.(Просто в те времена никто не знал даже как их зовут...)
Пошутили, посмеялись, решили продолжить как свою собственную линию, но забуксовала из-за Кирпича и проект заморозили...
А Тоа Теелан там был в виде Специального Издания... Как жаль что он провалился... :cry:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Келан, не думаю, что самоделки на этот раз будут уместны) Тем более, в таком количестве от тебя одного. Ко всему прочему раз этих самоделок никто не видел, как мы можем быть уверенными в том, что они будут хорошо смотреться? И выставлять самоделки без определённой темы, по которой их можно будет представить- по-моему, довольно не предусмотрительно.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я бы какие-нть модели проставил, но я не думаю, что смогу выбраться в Питер осенью. Жизнеубивающая учеба блин!

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лесник-Сама,в ноябре же вроде каникулы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Illidan Stormrage писал(а):
Лесник-Сама,в ноябре же вроде каникулы
У школьников. В институте нет осенних и весенних каникул. Вот чёрт, почему все эти фестивали проходят либо не в том городе, либо не в то время? Был бы он в августе... (возможно, я смогу попасть в Петербург в августе, но это вилами на воде писано).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Smiley Fairy писал(а):
Келан, не думаю, что самоделки на этот раз будут уместны) Тем более, в таком количестве от тебя одного. Ко всему прочему раз этих самоделок никто не видел, как мы можем быть уверенными в том, что они будут хорошо смотреться? И выставлять самоделки без определённой темы, по которой их можно будет представить- по-моему, довольно не предусмотрительно.

Знач нужна тема...
Roodaka писал(а):
Вот чёрт, почему все эти фестивали проходят либо не в том городе, либо не в то время?

Также я говорю когда всё на что я хочу попасть проходит в Москве >< ....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Могу предложить тему "Легендарные Тоа". То бишь Тоа, появлявшиеся в истории, но не выпускавшиеся в виде наборов. От себя могу принести Тоа Нидики.

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Smiley Fairy писал(а):
Могу предложить тему "Легендарные Тоа". То бишь Тоа, появлявшиеся в истории, но не выпускавшиеся в виде наборов. От себя могу принести Тоа Нидики.

Хм... Тоа Гааки у мну в каталоге уже есть)
Могу ещё делать Тоа из Армии...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Smiley Fairy писал(а):
Могу предложить тему "Легендарные Тоа". То бишь Тоа, появлявшиеся в истории, но не выпускавшиеся в виде наборов. От себя могу принести Тоа Нидики.

Своего Нидики? Нет, лучше ненадо...

И ты не хочешь чтобы я принес свои самоделки из-за того что я плохо отозвался о твоей самоделке?
По-моему нужна другая тематика... Давайте вообще без темы?
А то рамки....
Текст отредактирован.
Прости Аберон....

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LEGO Ноябрьфест в Петербурге!
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan The Guardian писал(а):
И ты не хочешь чтобы я принес свои самоделки чтобы ты нем выглядел "Отстоем"?
По-моему нужна другая тематика... Давайте вообще без темы?
А то рамки....

Келан, не думай что ты самый крутой самоделщик) А то Меч Забвения лежит на полу)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB