Это мой первый обзор!
Лето кончается, а нету нормального обзора ТМН. Я постараюсь исправить эту проблему!
8998 Тоа Мата Нуи
Очерк:Мата-Нуи (или Тоа Мата Нуи) - бывший правитель и хранитель Вселенной Маторанов. Будучи преданным существом, поклявшимся хранить порядок в его владениях, Великий Дух был отправлен Теридаксом из своего бывшего тела в глубины космоса. Ныне Мата Нуи приземлился на Бара Магну и держит путь к городу племени Огня Вулканусу. Найдя друзей Киину, Аккара и Греша он будет искать способ вернуться на Аква-мангу, но прежде ему надо победить вождя Скраллов - Туму
Набор:Мечта всех фанатов Лего - Тоа Мата Нуи - это вам не 8989 Мата Нуи. А эксклюзив, выпущенный в количестве 2000 штук!
Информация о наборе:
Год выпуска: 2009
РРЦ: 2299 рублей
Цена в ДМ: 2229 рублей
Обозревание набора:Ларчик:Вначале мы видим коробку! Но в сети УИ можно было купить
уже собранный набор со всеми запасными детальками, коробкой и инструкцией!
Вид спереди:




Мы видим ТМН стоящего в воинственно-нереальной позе. Так-же имеется золотой Скарабакс, информация о фильме, ссылка на
http://www.bionicle.com, логотип ЛЕГО, возрастное ограничение, надпись TOA MATA NUI и BIONICLE. И еще нет надписи Limited Edition, чего так хотелось увидеть
Вид сзади:







Мы видим винарного ТМН. Также видим то, что ТМН умеет стрелять торнаксами, сгибать пальцы, пользоваться щитом как щипцами (на бритву денег не хватило). Видим всех Легенд, кадры из фильмов, АФГ, и био-код 704m47
Инструкции:В наборе их 2. Вот она на сайте:
http://bionicle.lego.com/en-us/gallery/BuildingInstructions/warriors/ToaMataNuiGroup/ToaMataNui.aspxСпереди:
На инструкции изображено то-же изображение. что и на коробке.
Сзади:
А сзади реклама о фильме и еще многое.
Детали:Их - 331 штука. Не хило для такой цены!
+Все детали
Новые:
Их 20 штук Игнику я посчитаю как новую! Имею Мнение, Хрен Оспоришь!
По цветам:
Желтые, их количество равно 51 штуке.


Черные, их количество равно 112 штук

Оранжевые и золотые детали, их количество 37 и 5 соответственно

Серые и серебряные детали, их количество 26 и 19 соответственно

А еще 51 белая деталь, 24 красных, 1 зеленая и 42 синих.
Сборка:Тело:
Вначале все так незадачливо...

Потом это что-то напоминает тело!

Придаем массивность телу.

Добавляем детали.

Добавляем лопатки, счетчики жизней.

Нацепляем Игнику и - вуаля! Почти собранное тело! Но этого точно недостаточно, что-бы стать королем Бара-Манги, даже эпичный голос не поможет. А что-же ему нужно?
Ноги
Мы начинаем с банальной стопы Аксонна...

...но чуток измененной!

Потом делаем голень, она почти собрана и очень напоминает Таканувы 2008...
-
И вот она со стопой!

Собираем бедро, которое тоже напоминает Таканувы 2008
-
Оно почти собрано..

...И...

...Все!

Вот так прикрепляем гидравлику к телу!

Вот Матик с одной ногой, все еще не способный победить Туму или даже Зеска.


Со второй ногой. А смысл показывать ее сборку если они зеркальные? Теперь он сможет (или нет) победить Зеска. А Скралла надо душить потому, что они <<любимое слово Галыгина>> живучие и не сдаются! А чем-же душат? Конечно-же
Руки:
Верхняя часть отличается от Таканувы 2008 отсутствием 4-ех деталей!
-
Кисти полностью новые! Их еще не использовали!
+
Все вместе. Как-то средне!
-/+
Присоединяем к телу, теперь он умеет душить и бить. А теперь ему нужно оружие!

Это будет меч.

Но надо еще и вторую руку! Которая, как зеркало!

Матик с обеими руками. Более внушительно, да?
Из остатков импровизируем и собираем щит!

Шаг первый,

Второй,

Третий,

И получаем истребитель, неожиданно да?
+
Весь несобранный Матик

Собранный
Фотосет:

Бонусы:
Берем запаску,

И делаем ножные для меча ТМН.

И еще запаску,

Поподробнее

Щит на спине.

Делаем лопатки вот-так.

Переднюю броню делаем выше!

А другие запаски сюда!
Отсебятина:
Месть. (вспомните 3-ий отрывок из Legend Reborn, и хвост Ворокса хД)

Греш сломал оружие, а чинить мне!

Rammstein - Keine Lust

Слышь пацанчик, иди сюда!!!

RedBull окрыляет?

В туалете
Итоги:Плюсы:
+золотая Игника
+новые пальцы
+эксклюзив
+6 гидравлик
+оправданная цена
Минусы:
-похожесть на Таканувe 2008
-руки немного хилые
-маленькая подвижность ног
Мой итог:
Я считаю что набор очень красив, и эпичен! И осмелюсь поставить это:
[center]
НАШ ВЫБОР!
-С-