Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 8:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7915 ]  На страницу Пред.  1 ... 516, 517, 518, 519, 520, 521, 522 ... 528  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 10:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 2:22 pm
Сообщения: 3141
Откуда: Я Анархист.Ну и откуда тогда я ?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Досмотрел мульт 4.понравился,даже очень.Не понравилось только то что Скраллы (кроме Тумы)не разговаривали.

_________________
Игра "Что общего ?"
Изображение
Заходи - не бойся, выходи – не плачь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 1:45 pm
Сообщения: 3758
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сентрак писал(а):
Досмотрел мульт 4.понравился,даже очень.Не понравилось только то что Скраллы (кроме Тумы)не разговаривали.

Согласен.
Фильм супер, но Скраллы и Вороксы не разговаривают(((((

_________________
Изображение
____________________________________________________________________________________________
Мой каталог самоделок!
____________________________________________________________________________________________
История имени: Мата-Нуи--->Angel of Life--->Star of legend--->?
____________________________________________________________________________________________
Изображение
____________________________________________________________________________________________
Распродажа био!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:42 pm
Сообщения: 458
Откуда: г Электроугли.Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мне понравилось


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мата-Нуи писал(а):
Согласен.
Фильм супер, но Скраллы и Вороксы не разговаривают(((((

Вороксы и не должны. Ну, в смысле, есть у них... Язык животных.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 2:28 pm
Сообщения: 2462
Откуда: Санкт - Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
верно они же деградировали до состояния полуживотных


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:50 pm
Сообщения: 1373
Откуда: а?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может это никому и неинтересно уже, но на Бионикл.ком Уже появился Промо-фильм про Мата-нуи!

_________________
Изображение
покорми хомячка- http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=47447.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Vastus - The Legend писал(а):
Может это никому и неинтересно уже, но на Бионикл.ком Уже появился Промо-фильм про Мата-нуи!

Давно уже.... Новости читать надо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 1:17 pm
Сообщения: 991
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Промойте мне мозги или это Spore бионикл ?

_________________
Большая распродажа БИОНИКЛОВ , титаны тоже есть,есть Кардас !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 7:48 am
Сообщения: 838
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil The Tuma писал(а):
Промойте мне мозги или это Spore бионикл ?

Оооо нефига круто это Спор очень крутой


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 11:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil The Tuma писал(а):
Промойте мне мозги или это Spore бионикл ?

Изумительно! Больше всех понравились Манас и Ракши.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:23 pm
Сообщения: 1473
Откуда: А сами как думаете?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... У меня они тоже есть... И как они делают? Одно оружие на одну руку?

_________________
Скрытый текст: Показать
Меняются и время и мечты,
Меняются как время представления,
Изменчивы под солнцем все явления,
И мир всечасно видишь новым ты.
Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществления -
От счастья остаются сожаления,
От горя, только чувство пустоты.
Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной как прежде станет молод.
Но есть закон - все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен...


Герой - это тот, кто не верит, что цель оправдывает средства.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я понимаю, что персонажи Бионикл, выполненные в редакторе Споры очень круты, но, к сожалению, это полный оффтопик. Пожалуйста, с соответствующими обсуждениями перейдите в соответствующую тему.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрел фильм. Два слова: жду продолжения.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вчера посмотрел официальное (шло с озона) "Возрождение Легенды". Итак, мой мини-обзор.

1. Коробка.
Может, это и странно, что я начинаю с такой незначительной, вроде, части DVD - но вот тут уже и кроются все пугающие странности сего продукта. Во-первых, неравильно переведённая надпись - коробящее название "Легенда возрожается". Но это, как говорится, уже не ново - посему странным мне показалось оглашение громогласным тоном в самом начале картины "правильного" названия - "Возрождение Легенды". Путаница у них, однако. Что уже намекает на халтуру.
Во-вторых, в каталоге ЛЕГО из официальной коробки с каверкнутым РУССКИМ (!!!) названием выпадал диск в виде щита скраллов ( с изображением лабринта). Ничего такого в настоящем продукте нет - диск хотя и лицензионно-блестящий - на нём простое изображение с обложки. Можете считать это мелочью - но это была одна из причин для меян не покупать пиратку. :)
В-третих - никакого буклетика с глаторианами в коробке не оказалось. Может, не первая партия? Повторюсь, диск с озон и пираткой быть ну никак не может.
В четвёртых, наконец - на задинке кадр из фильма хоть и эпичный, но очень нереалистичный. Кажется, что Мата Нуи просто играет с Тумой, нагнувшись (при его-то росте!) к нему, в игру типа "чей меч прочнее"? На бой это совсем непохоже. И пустое место между скриншотами тоже не ражует в отношении дизайна.

2. Меню диска.
Помните, у нас не оказалось буклетика? Так вот, его электронная версия нашлась на диске. Но никакого "Ура!" При том что весь фильм переведён хоть и со стилистическими ошибками (я заметил толкьо две-три - пример: благородный Мата Нуи со вполне культутрной (не такой, к примеру, как у Киины) "старческой" (!) речью называет Аккара "Классным учителем".), но хорошо, в буклете мы узнаём, что, оказывается, мата-нуи украли (!Выслать и уркать - разные вещи, не нахоите? Дело даже не в оттенке - вор всегда берёт украденное с собой (и то правильнее было бы похитили), а высланного наоборот вдворяют подальше) из его вселенной и прочее недопонимание.

3. Что внутри, или сюжетные ляпы.
Посмотерев начало фильма, я обрадовался. Мне действительно оно понравилось. Но вот несколько не то что "слишком детских" - просто туповатых моментов, которых в гнигах товраища Фаршти обычно не бывает (хотя в фильмах 1-3 было нечто подобнее, но в мелочах). Дружба с жуком, кстати, не минус. Можно даже объяснить это осознанием Мата Нуи себя как чего-то огромного и неспособности его напрямую разговаривать со своими подопечными маторанами - такое же общение происходит и с Кликом. Даже именовнаие его Щелчком меня не задело. Но конец...
Битва с тумой была столь коротка, что на битву даже и не была похожа. Единственная интересная и просто нормальная батальная сцена - битва Аккара со Стракком. Вот истинно интересная сцена. Но перед тупостью финальной дуэли меркнет даже "обучение" Аккара длиной в пять секунд.
Скраллы не немы - они просто кричали на арене, как древние римляне в колизее. Но с чего это они испугались "псевдомалума" (я, кстати, думаю, что имелся в виду абстрактный огненный глаторианин-гигант - смотри ниже про однотипность агори) из жуков? Его роль в фильме неожианно велика, что и коробит - на "силу единства" мало похоже, это сила "пушечного мяса" - ведь испугались не команды жуков, а их кучи :). И даже если каменные вояки страдают какой-то инсектофобией или же не сразу поняли, что это комбайнер друзей клика - чего это после гибели\позорного поражения (нужное подчеркнуть) тумы они де факто избрали вождём мелкую пешку, слабака и чужака - предателя Метуса?
Общий итог портит, кстати, даже не идиотский конец, а общая "короткость" фильма (которая, кстати, во многой является причиной таокго финала). Нет, это нормальная длина для двух серий мультсериала с общим сюжетом, в конце концов - для очередного фильма, появившегося через год псоле предыдущего - но не того, который мы ждали 4 года. Снимая эпичные картины, нужно помнить об относительности поговорки"Краткость - сестра таланта".

4.Имена, характеры и прочие мелочи.
Уделил теме имён и озвучки отдельну рубрику обзорчика - ибо меня приятно (это лучше, чем привычный "супергеройский" тон а-ля супермен) шокировал, в частноти, староватый голос Мата Нуи, как две капли воды напоминающий речь Леонардо Толедского - монаха-следователя, главного героя игры "Murder in the Abbey". в официальном русском релизе. :shock: Мне даже больше захотелось купить Матика - вот блажь автора поста, ведь модели не говорят :^_^: .
Имена перевелены в общем неплохо, но двойная гласная читается за одинарную - честно говоря, "Кина" звучало непряитно, а "Рану" с ударением на "У" -вообще чудовищно.
Кстати, все агори одного племени в фильме одинаковы. Это при том, что существуют официальные Огненный и Водяные пилоты машин, на Раану и Берикса не похожие. Матораны Метру-Нуи, мельком видимые в начале фильма, заставили смеяться - все они носят джетпаки и во всём похожи на Кардануйцев - хотя наборов не найти даже в братске, рекламировтаь начало 2008 бессмысленно.. уж лучше бы вернули абстрактных, пригодных для любого года героев 1-3 фильма. Континенты на Аква-магне, думаю, нарисованы для детишек, не читавших полную историю - им сложно будет понять, как матораны жили внутри робота - пусть думают, что ВД просто был самым большим биониклом, сидящим в океане.
Насчёт характеров. Тема ветеранства Аккара так и не раскрыта. Мата-Нуи - вполне стандартный персонаж, но - что хорошо - не столько супергерой, сколько мудрец, этакий пятидесятилетний рыцарь-джедай с завышенным уровнем благородства и долга перед обществом. Греш, напротив, растерял напыщенное добро из "Рейда" и стал просто каким-то "первокурсником-неучем" (почему мне пришло это слово на ум - загадка). Характер Киины - импульсивно-выкрикный, со среднестатистическим мозгом и кучей (иначе не скажешь) разнообразных эмоций в нём считал выдуманным пока не обнружил похожий у одной из своих одноклассниц. :ghmm: Более всего удивил Берикс - мне он не казался таким комичным и с явной склонностью к клептомании - именно клептомании, а не собирательству нужных для более-менее хорошей жизни вещей и их искусной починки (как считал я). Но удивление было скорее приятное. Раану - традиционный "старый король", даже его "усато-бородатая" маска-шлем об этом говорит.

5. Дополнения
"Интерактивный буклет" мы помянули раньше, перейдём к сотальному контенту. Песню про прощание [del]славянки[/del] с Вавилоном вставили совершенно зря - только в титрах она прозвучала. Отдельно она - на Music Video -"Прикольнула" - но не более. Якобы удлинённый конец, а на деле - отдельная короткометражка "Реванш Метуса" - про то, как змееметус попытался свалить на Глаторианцев камень, но ему помешала орда Клика - похож скорее на "Коллекцию студии Пиксар", шедшую некогда поздно вечером после фильма "Обмани меня" - ничего высокохудожественного и мало связи с основным сюжетом. Даже интересно, но всё портит Клик, показывающйи Метусу... брюшко, то бишь, извините за прямоту - задницу. Такое не вызвало бы у меня удивление в простом американском мультике, но биониклы раньше никогда не отличались пошловатым юмором - да и сейчас в основной ленте ничего "ниже пояса" нет.

В общем, сюжет ничего, визуализация (мало я её зтронул) - нормальная, локализация иногда прикольная - смотрите обязательно. Но если не обладаете конкретными средствами и не ставили твёрдую цель купить коллекционный объект - качайте через интернет или качайте пиратку. Даже без "Реванша" -ничего в этом высосанном из пальца"дополнении" такого нет.

P.S. наблюдая за частями ОБЧР, разбросанным по планете, я понял, что среди них имеются:
1. Ноги ракши
2. Другие конечности
3. Щит Раану (с таким, кстати, выходили огенные глаториане)
4. Ступни, как у Аккара.
5. Голова, непонятная - скорее агорийская, чем маторанская или такая, как у Аква-магнийского ОБЧР.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл-2009. Официальная тема.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Имена перевелены в общем неплохо, но двойная гласная читается за одинарную - честно говоря, "Кина" звучало непряитно, а "Рану" с ударением на "У" -вообще чудовищно.
А "[Гр'еш]" и "Бэээрикс" тебя значит вообще не покоробили?
Цитата:
Якобы удлинённый конец, а на деле - отдельная короткометражка "Реванш Метуса" - про то, как змееметус попытался свалить на Глаторианцев камень, но ему помешала орда Клика - похож скорее на "Коллекцию студии Пиксар", шедшую некогда поздно вечером после фильма "Обмани меня" - ничего высокохудожественного и мало связи с основным сюжетом.
По-моему, даже не "похож скорее", а так оно и есть. Корометражка а-ля Пиксар или Дримворкс.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7915 ]  На страницу Пред.  1 ... 516, 517, 518, 519, 520, 521, 522 ... 528  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB