AuD писал(а):
Бешенство - это воспаление => повышенная температура. Попробуй-ка побегать с температурой под 40 и покусаться.
Вообще-то температура не сильно поднимается и длится всего первые два-три дня.
Это первая стадия.
Дальше идет вторая, когда особой температуры нет, человек начинает ощущать страх, его сильно раздражает свет , громкий звук. Проявляет агрессию, появляются судороги.
ДА и вообще главное это поражение ЦНС и раздражимость, остальное может исчезнуть. Вирусы ужасно просты, их даже к живым организмам относят с трудом, новый штамм может обладать любыми свойствами.
Цитата:
Угу, только при этом он лежит в бреду и ни ногой ни рукой пошевелть не может.
Нет. Лежит он уже в стадии параличей. Во время второй стадии он способен передвигаться, что активно и делает.