Я думаю вы заметили,что участились вопросы,как сделать скриншот.Вообщем,чтобы этого не было,я делаю эту тему.
итак,для того что бы сделать скриншот,надо:
1.Нажать кнопку Prt Scr.
2.Открыть программу "Paint". Затем,Вставить рисунок.
3.Сохранить его.
Начнем по порядку:
1.Первый пункт самый проблемотичный,почти никто из новичков не знает где находится кнопка Prt Scr.
Что бы найти ее,возьмем клавиатуру:
(извиняюсь за качество фотографий и надписей на них)
расположение основных кнопок на клавиатуре у всех одинаковое.
Теперь найдем на ней кнопку F 12,справа от нее,в том же ряду,будет кнопка Prt Scr.
Итак,первый пункт сделан,переходим ко второму.
2.Сначала мы открываем программу "Paint",чаще всего она находится в папке "Стандартные":
Открыли программу,после,выбираем:"Правка"----->"Вставить"(быстрее будет нажать Ctrl+v):
Теперь переходим к третьему пункту:
3.Что бы сохранить рисунок,много ума не требуется,но я все же покажу,как это сделать:
Есть два варианта,первый,и самый долгий,это сделать так:
Выбрать "Файл"---->"Сохранить как"
Потом выбираем путь.
Но есть более короткий способ:
Нажимаем на "Закрыть" или говоря проще,на крестик,у нас появляется окошко:
мы нажимаем на "Сохранить"и выбираем путь.
Вот вообщем-то и все,потом можно залить на фото-хостинг,хотя размер файлов позволяет использовать вложения.