Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 3:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот и я, похоже, опускаюсь до создания чего-то вроде клуба. :D Нет, не беспокойтесь, никаких анкет и прочего тут не будет. Речь пойдёт о мультфильме 1998-го года, под названием
War Planets: Shadow Raiders
Изображение

Вы уже заинтригованы? Ещё нет? Тогда немного описания. War Planets - 3D-мультфильм из 26 серий (каждая где-то 25 минут), созданный в 1998 году канадской студией Mainframe (http://www.mainframe.ca) при содействии Trendmasters Inc. Для тех времён просто поражает качеством графики и эффектов, да и сейчас графическая составляющая на высоте (хотя кое-где думаешь "можно было бы текстуру повыше разрешением" или "этот эффект сейчас лучше передают"). Но графика - не самое важное всё-таки.

О чём фильм?

Сюжет мультика повествует о 4-х цивилизациях, обитателях планет Льда, Огня, Камня и Кости (позже прибавится Планета Песка). Все эти планеты враждуют между собой и ведут войну из-за ресурсов полезных ископаемых. Но однажды в этой неспокойной звёздной системе появляется гостья из другой галактики - Текла (очаровательный, надо сказать, андроид) и приносит новость: сюда движется Планета Монстров, против которой не устоит ничто - она поглощает целые миры, в буквальном смысле пожирая планеты. Все враждующие цивилизации должны уладить свои разногласия и объединить силы - только так можно победить Монстров.
Немного о самих Монстрах (или, как они правильно называются, ракопауках): просто великолепнейшие создания, практически полностью неуязвимые (за исключением некоего устройства на груди), а любое попадание из их оружия или даже простое прикосновение к любому из них моментально отправляет вас в другое измерение, откуда нет выхода. На картинке - три представителя элиты Монстров, одна из оных у меня и на аватаре.
В фильме, на мой взгляд, хорошо переданы характеры персонажей, причём положительные герои не менее харизматичны, чем отрицательные (хотя, естественно, "враги" мне всё равно нравятся больше). Прилагаются эпичные сражения, 3 сцены "Экстерминатуса в новом формате" (см. мой демотиватор) и ещё множество вкусностей. :)

Хотите посмотреть? Вам дорога на торренты: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=746462 (DVDRip, AVI, 7,83 ГБ).
Помимо самого мультфильма, существовала серия игрушек по нему, а также игра - стратегия 1997 (как ни странно) года под названием War Planets: Age of Chaos. Графика примерно на уровне StarCraft, к сожалению, игровые персонажи мало похожи на аналоги в фильме. Доступны 4 стороны: Камень, Лёд, Кость и (sic!) Планета Монстров! Игра раритетная, достать её в высшей степени трудно, поэтому предоставляю вам rip-версию, скачанную мною в составе гигантского сборника игр. http://narod.ru/disk/15288428000/war_pl ... s.zip.html
А ещё есть вот такой замечательный сайт: http://www.starman-imaging.com/shadow_raiders/index.htm - там вы можете найти буквально каждый кадр фильма.

Ну как, есть тут такие "олдфаги", которые не только существовали на белом свете в 1998 году, но и смотрели этот мультик? А если нет - кто желает приобщиться?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:53 pm
Сообщения: 1437
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Стоит посмотреть
После просмотра скриншотов:
Я же его смотрел уже. Мультик Супер, обязателен к просмотру

_________________
Я слежу за вами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Посмотрю, возникло такое желание. Но вряд ли сейчас, т.к. места на винте нет.

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ща скачаю! мне давно интересно было, что у тебя за дама на аве)

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мультфильм очень знакомый.Там случайно один из главных героев не Качок(другого слова по поределению персонажа незаню) цивилизации льда?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:03 am
Сообщения: 720
Откуда: Казань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо будет глянуть! Рудака плохого точно не посоветует :^_^:
Для тех у кого нет места, времени или просто лень качать здесь можно посмотреть онлайн.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Twilight Hunter писал(а):
Я же его смотрел уже. Мультик Супер, обязателен к просмотру
О, уже один человек) Ну я бы не стала создавать тему, если бы считала фильм не заслуживающим просмотра.
Jleming писал(а):
Ща скачаю! мне давно интересно было, что у тебя за дама на аве)
Её зовут Лэмпри (Lamprey), один из ключевых злодейских персонажей. Умеет проникать в чужой разум и контролировать действия захваченной жертвы. Больше такой способности, кажется, ни у одного из Монстров нет (разве что у Воида, то бишь Самого Главного субъекта, на картинке слева).
Element писал(а):
Мультфильм очень знакомый.Там случайно один из главных героев не Качок(другого слова по определению персонажа незаню) цивилизации льда?
Ну, зовут его Криос, а качком его не очень-то назовёшь. По сравнению с остальными расами (кроме огненной) Ледяные существа, наоборот, худосочными смотрятся. Может, перепутал с вот этим парнем?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... Ну надо же, вспомнить столь интересный и уже забытый мной мультсериал, который я в далеком детстве смотрел не отрывая глаз от экрана... Конечно, имен и всякого рода мелочей уже не вспомнить... Да и вообще не плохо бы пересмотреть. Большое спасибо, что напомнила об этом шедевре. :) *Начал качать*
Сразу вспомнился еще один похожий мультсериал, только уже о динозаврах-трансформерах...
Был еще один мультсериал, который я смотрел в детстве, на мой взгляд, еще более интересный - Skeleton Warriors (Воины скелеты), правда уже 2D. Его не транслировали на ТВ, но может ты его тоже смотрела?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Сразу вспомнился еще один похожий мультсериал, только уже о динозаврах-трансформерах...
Не Beast Wars случайно? :) Я скачала 3 сезона.
fenix писал(а):
Был еще один мультсериал, который я смотрел в детстве, на мой взгляд, еще более интересный - Skeleton Warriors (Воины скелеты), правда уже 2D. Его не транслировали на ТВ, но может ты его тоже смотрела?
Скорее всего, нет, раз не транслировали. Да и название незнакомо. У меня интернет-то в 2006 году только появился, а безлимитный и того позже.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Не Beast Wars случайно?

Точно! :) Надо же, а уже жаловался, что мне нечего смотреть...
Roodaka писал(а):
хотя, естественно, "враги" мне всё равно нравятся больше

Какая-то странная у Вас, Великая Рудака, тяга ко всему темному и... злому. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Roodaka писал(а):
Не Beast Wars случайно?

Точно! :) Надо же, а уже жаловался, что мне нечего смотреть...
Roodaka писал(а):
хотя, естественно, "враги" мне всё равно нравятся больше

Какая-то странная у Вас, Великая Рудака, тяга ко всему темному и... злому. :D

2.) Ну она же админ...
fenix писал(а):
Хм... Ну надо же, вспомнить столь интересный и уже забытый мной мультсериал, который я в далеком детстве смотрел не отрывая глаз от экрана... Конечно, имен и всякого рода мелочей уже не вспомнить... Да и вообще не плохо бы пересмотреть. Большое спасибо, что напомнила об этом шедевре. :) *Начал качать*
Сразу вспомнился еще один похожий мультсериал, только уже о динозаврах-трансформерах...
Был еще один мультсериал, который я смотрел в детстве, на мой взгляд, еще более интересный - Skeleton Warriors (Воины скелеты), правда уже 2D. Его не транслировали на ТВ, но может ты его тоже смотрела?

1.) Надо посмотреть этот мульт.Оо
2.) Ну, я смотрел Воинов Скелетов. А вот теперь по этому узнайте, сколько мне лет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am
Сообщения: 6436
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не помню такого... Вопрос - В каком году был?

_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit

Скрытый текст: Показать
Цитата:
эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!!
Цитата:
ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!!
Sword 13 писал(а):
В сонсольки идите поиграйте, даунята.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Element писал(а):
Мультфильм очень знакомый.Там случайно один из главных героев не Качок(другого слова по определению персонажа незаню) цивилизации льда?
Ну, зовут его Криос, а качком его не очень-то назовёшь. По сравнению с остальными расами (кроме огненной) Ледяные существа, наоборот, худосочными смотрятся. Может, перепутал с вот этим парнем?

Да именно с ним перепутал,но он всё-таки был в этом мультфильме.Видел мультфильм довольно хороший,хотя по начале мне почему-то не нравился(наверно потому что,графика была на тот момент не супер).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
уууухх!! смотрю и балдею! супер мульт!

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: War Planets: Shadow Raiders (Планета Монстров)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О_о, прочитал. Интересно, надо-б посмотреть!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB