Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему-то название меня сначала заглючило... о_О

В общем-то, прочитал с удовольствием, что не всегда бывает в фиках. Ведь, на пример, на прошлом КР таких рассказов было один или два. Кажется, два, сейчас лень лезть точно проверять. Вообще, после прочтения таких рассказов сразу чувствуешь, что на КР тебе не победить даже под страхом смерти... А воображение с харатером!

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Невероятно! Именно в тот момент, когда у меня нет ни сил, ни желания, ни вдохновения писать что-либо на КР, я нахожу этот рассказ!

Понравилось очень. Так вот с юмором, смешивая реальность и вымысел, а главное... как-то легко. Такое я вижу редко. Присоединяясь к армии почитателей, говорю:

"Молодец, Al пиши еще!"

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Гипнобласт писал(а):
Хех... Забавно. У меня с моими рассказами получается немного по-другому. Сначала я придумываю сюжет, в общем виде, а потом уже начинается: А если так, а может ещё персонажа добавить...

У меня, на самом деле, для написания фанфика обычно должна появиться в голове общая идея, так сказать, "мораль" рассказа, кроме того, обязательно - завязка и развязка, и - самое главное, как ни странно - стиль, которым все это будет написано. А также несколько ключевых фраз, которые произносят персонажи. После этого то, что происходит между завязкой и развязкой, придумывается относительно легко. На самом деле, здесь, в этом фанфике показан другой метод написания, который обычно ни к чему (меня, по крайней мере) не приводит - что, собственно здесь и произошло :).
-tahu_nuva- писал(а):
Класс :)!

The stream of thoughts that's always changing.
....

Да, возможно, рассказ для КР-РБ написать у тебя не вышло, но зато, вместо этого, появился довольно оригинальный фанфик, который не зависит от конкурса, что по-моему совсем неплохо :).

Спасибо, Таху :). Ты так редко оставляешь комментарии в какой-либо теме, что сам факт появления такого комментария неоценимо высок :). Спасибо за высокую оценку.
-tahu_nuva- писал(а):
И тем не менее, мы ждём от тебя рассказ на КР :P.

Не уверена, очень не уверена... но это и не ответ "нет". Если получится.
Yoshimitsu - the Samurai писал(а):
Супер! МН так и блещет. Теридакс красафчик. ... 13/10!

Спасибо ).
Alt писал(а):
Отличный рассказ.
В отличие от обычных произведений, это было читать намного интереснее.
Понравилась именно сама идея, писать про процесс создания таким образом, да и ее исполнение тоже отличное.

Еше раз спасибо )
Kelan писал(а):
*Хлопает стоя*
Прррекрасно!
Очень оригинальный рассказ.
Вот что твориться у писателя с богатым воображением в голове)))
*Болтает с Техланом о новом рассказе*

И еще раз спасибо. Привет Техлану ).
Hard Rock Emperor писал(а):
...P.S. Да, вы же (ты и твоё вдохновение) вдохновили меня на рассказ. Посмотрим, что выкинет моё воображение :)

Это хорошо :). Ждем рассказ!
The Doctor писал(а):
Вообще, после прочтения таких рассказов сразу чувствуешь, что на КР тебе не победить даже под страхом смерти... А воображение с харатером!

Да ладно тебе! Волков бояться - в лес не ходить.
Dreadnought писал(а):
Понравилось очень. Так вот с юмором, смешивая реальность и вымысел, а главное... как-то легко. Такое я вижу редко.

Спасибо. Да, это написалось действительно легко, хотя так бывает далеко не всегда :( .

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 12:10 pm
Сообщения: 1711
Откуда: Сыктывнуй
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Естественно 10\10 молодца Al, так держать!

_________________
FLIP

Чем больше самоубийц, тем их меньше...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 10:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 9:21 pm
Сообщения: 2967
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просто отлично! Люблю такие рассказы :) . Желаю победы на КР!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Это хорошо . Ждем рассказ!

Оой, нееет. Рассказ я напишу, но ждать его не стоит. Ибо это бредятинка. Блин, походу моё Воображение сошло с ума. :) Ну спасибо за.. ободрение)
Al писал(а):
У меня, на самом деле, для написания фанфика обычно должна появиться в голове общая идея, так сказать, "мораль" рассказа, кроме того, обязательно - завязка и развязка, и - самое главное, как ни странно - стиль, которым все это будет написано. А также несколько ключевых фраз, которые произносят персонажи. После этого то, что происходит между завязкой и развязкой, придумывается относительно легко.

Это может показаться странным, но у меня всё происходит так же) Я не начну писать рассказ, если не увижу (или не подхвачу где-нибудь) мораль его. Я всегда знаю, с чего начнётся рассказ, но.. не всегда знаю, чем он кончится. За время работы сюжет может перекрутися и вывернуться с ног на голову 2оо раз. Именно поэтому я не люблю долго сидеть над рассказом. И именно поэтому у меня их нет. Но я думаю над этим.

Ещё раз спасибо. Этот фанфик действительно подтолкнул меня к участию в КР, о чём я уже сомневался.
Остаётся лишь успеть его довести до состояния lumini perfectum(лат. "блистательного совершенства").

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 1:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16757
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al, что тут сказать... Великолепно!

_________________
Наши судьбы не предначертаны. Мы сами должны их обрести.
LegomaniaСписок проектов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 1:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Турага Макута писал(а):
Al, что тут сказать... Великолепно!

+1

Да Ал, ты точно передала проблемы тех, кто пытается наполнить литературный сферус РБ. Нооо ... Иногда, начало банальное, и никто дочитывать не будет. Я сначало придумываю концовку, потом начало, потом лиц. Ну и чуть-чуть приправить пафосом)

Вот только сейчас ночь, и мне и вправду показалось, что со мной говорят персы... Типо: "Праул, не спи на клаве, раздавишь!"...

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 7:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепный рассказ. Несомненно, в твоем стиле, тонком и изысканном. Прекрасное эссе, наполненное иронией и самоиронией. И что мне показалось новым, отмеченное слегка горьковатым сарказмом. Не могу отделаться от ощущения грусти, которое вызвало у меня прочтение этого произведения. Не буду вдаваться в подробности, но твой рассказ для меня является продолжением невеселых известий о прекращении выпуска серии, о легкомысленном обещании продолжения сторилайна, которое в моем представлении быстро и немотивированно свернется, скорее всего, весьма неинтересно (буду рад, если неправ). Даже сама тема КР-РБ №5 после этого кажется проникнутой легким декадансом и гиперболическим стремлением к нулю.
Кстати, по моему мнению, рассказ отлично вписывается в тему. Может, ты поторопилась? Может, стоило выставить рассказ на конкурс? Хотя, буду надеяться, что у тебя в запасе "ход конём", т.е. еще один не менее сильный и впечатляющий рассказ.
С уважением.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al, ещё один оригинальный иронический шедевр!
Цитата:
– И о чём ты хочешь писать? – поинтересовался Мата Нуи. – В смысле, что нового я узнаю о себе?
[/b]
Цитата мне очень понравилась. В момент прочтения невольно взглянул на Старсов в моём шкафу. :) Я уж о них написал такого... :D
Да уж, Мата Нуи ставит себя в положение заведомо пострадавшего а Теридакс - заведомо не сумевшего убить МН... Сценка "суда героев над автором" вроде стандартна, но здесь получилась по-своему оригинальной.

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 7:59 pm
Сообщения: 2375
Откуда: St-Petersburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Al писал(а):
Гипнобласт писал(а):
Хех... Забавно. У меня с моими рассказами получается немного по-другому. Сначала я придумываю сюжет, в общем виде, а потом уже начинается: А если так, а может ещё персонажа добавить...

У меня, на самом деле, для написания фанфика обычно должна появиться в голове общая идея, так сказать, "мораль" рассказа, кроме того, обязательно - завязка и развязка, и - самое главное, как ни странно - стиль, которым все это будет написано. А также несколько ключевых фраз, которые произносят персонажи. После этого то, что происходит между завязкой и развязкой, придумывается относительно легко. На самом деле, здесь, в этом фанфике показан другой метод написания, который обычно ни к чему (меня, по крайней мере) не приводит - что, собственно здесь и произошло :).

Ну.... у меня "смешанный метод". С вашего позволения я расскажу вам историю своего последнего... Опуса.
Всё началось с песни. Скачал, стал слушать... И воображение начало рисовать "клип". А поскольку я ни слова не понял, появилась воображаемое "видео", в котором супергероиня, используя бомбочки как оружие, расправлялась с инопланетным роботом. И тут мне пришла мысль, а что если мне об этом написать. Ну а дальше пошло-поехало. Неугомонное воображение добавило в эту историю ещё двух суперов, объединило их в организацию, перевело робота "из космоса на землю", создало помощников, армию, генералов и.... И я его ещё не дописал. Если интересно - пишите в лс, покажу что есть. Хотя вряд ли это интересно...

_________________

Изображение

- И помни, Гипнобласт, это очень важная миссия. Ты знаешь, что с тобой будет в случае провала.
- О да, я знаю. Но я знаю ещё кое-что. Я знаю, что со мной ты этого не сделаешь. Я знаю, что ты нуждаешься во мне. И я знаю, что сейчас ты проклинаешь собственное бессилие, потому что я прав, а тебе нечего мне возразить.
Гипнобласт - Страйка, "В поисках Мегатрона"

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 6:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое за высокие оценки всем написавшим в теме.
Древний писал(а):
... И что мне показалось новым, отмеченное слегка горьковатым сарказмом. Не могу отделаться от ощущения грусти, которое вызвало у меня прочтение этого произведения. Не буду вдаваться в подробности, но твой рассказ для меня является продолжением невеселых известий о прекращении выпуска серии, о легкомысленном обещании продолжения сторилайна...

Обдумала твою мысль. Да, наверно ты прав. Ощущение некоторой обреченности, наверняка, невольно будет проявляться во всех рассказах, по крайней мере, моих. Когда точно знаешь дату конца - это всегда грустно :(.
Древний писал(а):
Кстати, по моему мнению, рассказ отлично вписывается в тему. Может, ты поторопилась? Может, стоило выставить рассказ на конкурс? Хотя, буду надеяться, что у тебя в запасе "ход конём", т.е. еще один не менее сильный и впечатляющий рассказ.

Рассказа пока нет. В первую очередь потому, что я не могу придумать ничего оригинального. Такого, чтобы это было неожиданным поворотом темы. А насчет выставления на конкурс этого самого фанфика - это было невозможно, потому что в тексте слишком много прямых отсылок, однозначно указывающих на автора. Ни о какой анонимности не могло быть и речи. А менять что-то - не хотелось.

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хех, этот рассказ - лучшее, из того, что я читал за последнее время... И не только на РБ. Так мастерски показать все проблемы, которые сваливаются на голову каждого, кто решил-таки сесть за компьютер и напечатать свой эпичный рассказ/фанфик не всякому удастся. В общем, как всегда AL подтвердила свой статус лучшей писательницы РБ, что ни рассказ - то шедевр. Аплодисменты, низкие поклоны. :)
Одного я не понимаю: чем тебе не нравится твой стиль писать от первого лица? На Рб (да и не только) не многие так пишут, так что надоесть он уж точно не мог.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 5:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфик, который я не написала (КР-РБ #5 - вне конкурса)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix, спасибо за комментарий и столь высокую оценку.
fenix писал(а):
Одного я не понимаю: чем тебе не нравится твой стиль писать от первого лица? На Рб (да и не только) не многие так пишут, так что надоесть он уж точно не мог.

Потому что, как только у меня рождается идея рассказа, она практически всегда, за редким исключением, возникает в виде повествования от первого лица. А однообразия нельзя допускать. Даже если читателям этот стиль еще и не надоел, все равно это искушение, с которым надо бороться )!

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB