| Автор |
Сообщение |
|
Кикан
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 8:20 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm Сообщения: 386 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kelan писал(а): Кикан: 1)У него дурная репутация на РБ. Без обид. 2)Есть слухи о его неадекватности... 3)У его сайтов... Бредовая дизайн. Сомневаюсь что он способен выдать что-то толковое...
- Точно!
- Это не слухи, это правда!
- Да ну?! Разве!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Surel
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 8:26 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm Сообщения: 1201 Пол:
Элементарная Сила:

|
Гир писал(а): Повторяю пост Мне что то придумывать для Сайта??? Разумеется! Все вместе что-нибудь интересное придумаем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Вс янв 31, 2010 11:41 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Отвечаю на вопросы. ~Калмах~ писал(а): 1. Я понимаю, что портит. Просто я, наряду с другими Менеджерами не придумали, что самое важное разместить на главной странице. (Сейчас этим занимаемся) Я понимаю. Но если текста ещё нет, то даже если использовать условную подстановку, то она должна состоять из достаточно большого количества текста (т.е. одна короткая фраза не подходит). Только так можно будет судить, насколько он хорошо смотрится. Цитата: 2. Я хотел добиться некой "резкости" (использовать чёрный, белый и жёлтый цвета). Верх сайта будет чёрным, сам контент на страницах будет написа "чёрным по белому" для удобной читаемости. Всю эту заурядную гамму развеят изображения тематики данной страницы. Возможно, я зря смешал именно эти цвета. Я был бы очень презнателен, если бы Вы посоветовали мне конкретные 3-4 цветовые гаммы, которые можно использовать, что бы сайт выглядел хорошо с визуальной точки зрения. Цитата: 4. Нет, жёлтый как раз-таки будет встречаться. Я сделал ссылки разного цвета и размера, чтобы отделить "основное" навигационное меню от "дополнительного". Насчёт того, что делать ссылки разного цвета очень нехорошо, то ссылки везде будут стандартными синими, лишь в навигации они жёлтые. В цветовой схеме, на мой взгляд, должны быть "нейтральные цвета". Во-первых, не слишком яркие, чтобы не резали глаз; во-вторых, хорошо сочетающиеся друг с другом. Т.е. если в меню навигации ссылки жёлтые и вообще в дизайне преобладают тёплые тона, то основные ссылки надо сделать не синими, а, например, оранжевыми (или же зеленоватыми, если сайт в холодных тонах). Я не могу назвать конкретные цвета, которые следует использовать, скажу лишь, что сайт не должен быть чересчур контрастным. Цитата: P.S. Негус Хекет, Вы мне напомнили профессионального веб-мастера. Это так? Я не профессиональный дизайнер, хотя в своё время изучила HTML и основы CSS. Скажем так, мне это интересно, поэтому я многое на эту тему читала, а ещё в вопросе подбора цветовой гаммы мне помогло изучение Фотошопа. Вообще, если говорить о том, какой дизайн для вашего сайта гармоничный, то я его себе представляю примерно так:  Это всего лишь один из образцов цветовой схемы, а именно - "тёмно-тёплая" гамма (всего же их 4: тёмно-тёплый, тёмно-холодный, светло-тёплый, светло-холодный, и каждый можно воплотить во многих вариантах). Когда я разрабатывала этот дизайн, то структуру страницы постаралась сохранить от вашего первоначального варианта - как видите, даже графическое оформление заголовка осталось прежним, равно как и таблица. Если что, текст - стандартный заменяющий, которым обычно пользуются. Основан на латыни, да. Ваша критика?..
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gire
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 9:37 am Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm Сообщения: 6008 Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина Пол:
Элементарная Сила:

|
Salok писал(а): Я бы попробовал перевести для начала статью. Тока я не с БиоСектора буду переводить, а с немецкой Вики. Там тоже самое, тока на немецком. Ух ты какие Люди сюда подключились)))) Я бы тоже с немецкого переводил у меня родители его хорошо знают,хотя они его забыли поэтому лучше с английского П.С.Калмах тебе в ЛС варианты кидать???
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Surel
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 2:31 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm Сообщения: 1201 Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Это всего лишь один из образцов цветовой схемы, а именно - "тёмно-тёплая" гамма (всего же их 4: тёмно-тёплый, тёмно-холодный, светло-тёплый, светло-холодный, и каждый можно воплотить во многих вариантах). Когда я разрабатывала этот дизайн, то структуру страницы постаралась сохранить от вашего первоначального варианта - как видите, даже графическое оформление заголовка осталось прежним, равно как и таблица. Если что, текст - стандартный заменяющий, которым обычно пользуются. Основан на латыни, да. Ваша критика?.. Действительно, получилось очень неплохо. Стиль выдержан, "тёмно-тёплый" для дизайна очень подойдёт. Спасибо большое, Вы очень помогли мне с оформлением, но я бы хотел задать ещё парочку вопросов, по ЛС... Salok писал(а): Я бы попробовал перевести для начала статью. Тока я не с БиоСектора буду переводить, а с немецкой Вики. Там тоже самое, тока на немецком. Хорошо, можешь приступать. Буду рад принять в проект. Гир писал(а): П.С.Калмах тебе в ЛС варианты кидать??? Именно туда =) Свою версию.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Балкович
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 2:37 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 5:22 am Сообщения: 4142 Откуда: г. Биробиджан Пол:
Элементарная Сила:

|
Кикан писал(а): Kelan писал(а): Кикан: 1)У него дурная репутация на РБ. Без обид. 2)Есть слухи о его неадекватности... 3)У его сайтов... Бредовая дизайн. Сомневаюсь что он способен выдать что-то толковое...
- Точно!
- Это не слухи, это правда!
- Да ну?! Разве!
3. Да, да. Оссобено рэинбионикл
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Surel
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 3:00 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm Сообщения: 1201 Пол:
Элементарная Сила:

|
Кикан писал(а): Нет уж, давайте я набросаю эскиз... *Крестится* Кикан писал(а): Так... Появились скрины, да? От Калмаха и Хекет... Какой ужас! Даже не заню, что хуже, Хектовский или Калмаховскй дизайн... У Хекетовского ужасные, ломающие мозг квадратные скобки... У Калмаховского - слишком резкие рамки... Квадратные скобки убрать не проблема. На счёт каких это ты рамок? Рудака создала очень хороший стиль, что послужит мне опорой при создании. Не нагоняй-ка тут, пожалуйста =)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Кикан
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 3:02 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm Сообщения: 386 Пол:
Элементарная Сила:

|
~Калмах~ писал(а): *Крестится* Бессмысленно... Я уже запустил Illustrator...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Surel
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 3:04 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm Сообщения: 1201 Пол:
Элементарная Сила:

|
Кикан писал(а): ~Калмах~ писал(а): *Крестится* Бессмысленно... Я уже запустил Illustrator... А я Dreamveawer =)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
OSP-Scata
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 3:15 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am Сообщения: 11732 Откуда: Саратов Пол:
Элементарная Сила:

|
Кикан писал(а): Даже не заню, что хуже, Хектовский или Калмаховскй дизайн... У Хекетовского ужасные, ломающие мозг квадратные скобки... У Калмаховского - слишком резкие рамки... Нет уж, давайте я набросаю эскиз... Предлагаю подумать, каким образом Кикана лучше наказать. Сразу убить или изувечить и бросить дворовым собакам?  А если серьёзно - ну уберу скобки, и что, от этого сразу станет прекрасно выглядеть? Странная у тебя логика и вообще восприятие. Чехова перечитал, наверное.  Цитата: Бессмысленно... Я уже запустил Illustrator... Цитата: А я Dreamveawer =) А я всё пишу в блокноте. Или в Aditor, если код сложный (он теги подсвечивает).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Gire
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 3:21 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm Сообщения: 6008 Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина Пол:
Элементарная Сила:

|
Кикан писал(а): Нет уж, давайте я набросаю эскиз... Гори Еретик Гори!!!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Кикан
|
Добавлено: Пн фев 01, 2010 3:24 pm Заголовок сообщения: Re: www.ProBionicle.ru | Требуются люди |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm Сообщения: 386 Пол:
Элементарная Сила:

|
Негус Хекет писал(а): Кикан писал(а): А если серьёзно - ну уберу скобки, и что, от этого сразу станет прекрасно выглядеть? Странная у тебя логика и вообще восприятие. Чехова перечитал, наверное.  Цитата: Бессмысленно... Я уже запустил Illustrator... Цитата: А я Dreamveawer =) А я всё пишу в блокноте. Или в Aditor, если код сложный (он теги подсвечивает). - Я не стал всё перечислять.
- Код-то я пишу в Dreamweaver, но тут я просто эскиз набросаю...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 48 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|