Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Холодный песок
Главные герои: Аккар, Теридакс,Мата-Нуи, Греш,Таканува
Жанр: Экшен
Саммари: При борьбе Теридакса и Мата-Нуи происходит что-то необъяснимое...Происходит огромный взрыв...Глаториане теряют сознание, а просыпаются не там, где отключились
Примечание: - Этот рассказ не делится на главы, т.к. весь расказ - описание одного большого сражения.

Скрытый текст: Показать
Холодный песок


Аккар лежал с закрытыми глазами на земле. О понимал, что что-то не так, но что именно - он понять не мог. Разобравшись, в чем дело, он понял: он лежит на песке. На холодном песке. Обычно под палящими лучами солнца песок на Бара Магне всегда был огненно горячим...А сейчас он был холодным.
И еще - Аккару казалось, что он не дышит воздухом, а... дышит песком. Каждый вздох наполнял грудь чем-то холодным, сыпучим и противным. Аккар постарался вспомнить, что же произошло, и перед ним пронеслась картина сражения...




...В тот момент, когда бесконечный поток Ракши выплескнулся из двери робота-Макуты, Греш успел быстро оглядеть нового противника. Воин, с двумя легкими секирами, в бело-золотой броне быстро отпрыгнул от атаки Греша и бросился на него.
- Тебе конец! - бешено выкрикнул Таканува(а это был он) - Никто не смеет так угрожать Тоа Света!
Греш в очередной раз увернулся от удара и отбросил противника ногой. Ничего говорить он не стал - он быстро обернулся и смог заметить, что его друзья не в самом лучшем обществе. Сквозь море желтых хребтов Ракши мелькнула и тут же пропала красная броня Аккара...и в этот момент Тоа Света ударил Греша своим оружием. Лезвие проткнуло Глаторианина насквозь.
Греш закричал от боли и рванулся вперед. Оружие противника проткнуло его левое плечо.
Таканува, высоко подпрыгнув, использовал свою Маску - и Греш снова закричал, закрыв руками глаза. Следующий удар Тоа нанес противнику в ногу - тот рухнул на песок.
- Воина оценивают по силе его противника, - презрительно процедил Таканува - Но я слишком силен для тебя...
Последнее, что видел Греш, было стремительно опускавшимся на него лезвием.




Аккар, поразив очередного Ракши, перезарядил Торнаксомет и тут же выпустил снаряд. Еще один Ракши рухнул на песок, поскуливая от боли.
Как понял Аккар, эти монстры после выстрела Макуты вышли из его же тела, что было удивительно. Но, удивительно или нет, эти твари напали на них. Пришлось отбиваться.
Еще один вывод он сделал немного позже. Вывод был такой: эти твари неплохо сражаются. Тарикс уже был ранен в ногу, Киина лишилась своего шлема. У Вастуса, кажется, сломана правая рука. Гелу еле-еле может совладать с бешеным натиском. Аккар сам пытается сохранить хоть капельку хладнокровия в этом танце смерти.
Снова Глаторианин увернулся от атаки одного Ракши, блокировал выпад другого и закрутился волчком. Его клинок быстро нанес несколько ударов и оба его противников лишились головы.
- Надо отходить! - крикнул он Гелу и Вастусу - Где Киина?
В этот момент, Киина замертво упала на песок. Гелу, увидев это, бросился вперед, и тут же отпрыгнул назад - очередной Ракши чуть не ранил его.
Аккар внимательно посмотрел на Гелу...Тот встретился с Глаторианином глазами. Опытные воины поняли друг друга без слов.
Гелу подскочил к Вастусу, и перекинув его здорову руку через плечо, потащил его к месту сражения Макуты и Мата-Нуи. Аккар взял на руки Тарикса и побежал за Гелу.
Ракши устремились за ними.
Но помощь пришла, как всегда неожиданно - в тыл Ракши ударили Скраллы, не видя, что Глаториане уже вышли из него. Завязалась новая схватка.
Аккар, Гелу, Тарикс и Вастус беспомощно оглядывались. Было понятно, что битва проиграна.




Теридакс послал очередной поток энергии прямо под ноги Мата-Нуи. Огромный столб песка поднялся вверх, Мата-Нуи споткнулся и начал падать на Теридакса, но тот схватил его за грудь одной рукой, а другой несколько раз ударил по лицу. Мата-Нуи отбросило назад. Он проехался оп песку и с ненавистью посмотрел на Теридакса.
Макута ответил тем же и начал скапливать в своих руках энергию для последней атаки.


Аккар расширенными глазами смотрел на ход сражение между Мата-Нуи и Теридаксом...В нем боролись два чувства: первое - броситься на помощь Мата-Нуи; второе упрямо говорило, что он ничем не сможет помочь Великому Духу...


Бережно положив Тарикса на песок, он бросился к Теридаксу. В тот момент, когда столб энергии понесся на Мата-Нуи, Аккар прыгнул вперед и...
Последнее, что смог увидеть Аккар - шокированное выражение лица Теридакса и панораму битвы между Скраллами и Ракши...



Аккар лежал с закрытыми глазами на земле. О понимал, что что-то не так, но что именно - он понять не мог. Разобравшись, в чем дело, он понял: он лежит на песке. На холодном песке. Обычно под палящими лучами солнца песок на Бара Магне всегда был огненно горячим...А сейчас он был холодным.
И еще - Аккару казалось, что он не дышит воздухом, а... дышит песком. Каждый вздох наполнял грудь чем-то холодным, сыпучим и противным.
Аккар открыл глаза.
Так и есть - он лежит лицом вниз. На холодном песке.
Аккар перевернулся, увидел темное (темное?) небо и приподнялся.
И остолбенел.
Все пространство, которое мог охватить взгляд - все было одной огромной выженной территорией. Темное небо с красными прожилками легко поблескивало оранжевыми молниями.
Повсюду валялись обугленные тела Ракши и Скраллов, а неподалеку огромный робот лежал на боку и дымился.
Аккар встал и направился к нему...


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
kr-rb13.doc [32.5 Кб]
Скачиваний: 66


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоже весьма неплохо. Опять плюс один.

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:52 pm
Сообщения: 2569
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хорош, да, но как то не зацепило... А проголосовать можно только за 2 варианта. Наверно с голосованием не повезло. Минусов нет, но и плюсов я не заметил.

_________________
Изображение
С самого начала времён, тьма процветает в пустоте, но она всегда уступает место чистому свету.
Жди этот свет, и он придёт.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 4:24 pm
Сообщения: 307
Откуда: Из Варпа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прям чувствуется,что должно быть продолжение.Но когда?

_________________
Изображение
I am brave fearless, Legandery Toa of Fire.
Жми плиз.
Изображение
Фан Оверлорда.MASTER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 6:50 pm
Сообщения: 5910
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный рассказ. Эпично. Но эта фраза меня УБИЛА:
Цитата:
Аккра внимательно посмотрел на Гелу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно, но незаконченность всюду.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ интересный, но хотелось бы увидеть продолжение.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не плохо, не плохо. Хотя, конечно, этому рассказу не победить. Он бледнеет на фоне "Символа" и тому подобных.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #5 - Холодный песок - Рассказ №13
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 8:06 pm
Сообщения: 614
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось,настоящий эпик!Плюс один.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB