Холодный песок
Аккар лежал с закрытыми глазами на земле. О понимал, что что-то не так, но что именно - он понять не мог. Разобравшись, в чем дело, он понял: он лежит на песке. На холодном песке. Обычно под палящими лучами солнца песок на Бара Магне всегда был огненно горячим...А сейчас он был холодным.
И еще - Аккару казалось, что он не дышит воздухом, а... дышит песком. Каждый вздох наполнял грудь чем-то холодным, сыпучим и противным. Аккар постарался вспомнить, что же произошло, и перед ним пронеслась картина сражения...
...В тот момент, когда бесконечный поток Ракши выплескнулся из двери робота-Макуты, Греш успел быстро оглядеть нового противника. Воин, с двумя легкими секирами, в бело-золотой броне быстро отпрыгнул от атаки Греша и бросился на него.
- Тебе конец! - бешено выкрикнул Таканува(а это был он) - Никто не смеет так угрожать Тоа Света!
Греш в очередной раз увернулся от удара и отбросил противника ногой. Ничего говорить он не стал - он быстро обернулся и смог заметить, что его друзья не в самом лучшем обществе. Сквозь море желтых хребтов Ракши мелькнула и тут же пропала красная броня Аккара...и в этот момент Тоа Света ударил Греша своим оружием. Лезвие проткнуло Глаторианина насквозь.
Греш закричал от боли и рванулся вперед. Оружие противника проткнуло его левое плечо.
Таканува, высоко подпрыгнув, использовал свою Маску - и Греш снова закричал, закрыв руками глаза. Следующий удар Тоа нанес противнику в ногу - тот рухнул на песок.
- Воина оценивают по силе его противника, - презрительно процедил Таканува - Но я слишком силен для тебя...
Последнее, что видел Греш, было стремительно опускавшимся на него лезвием.
Аккар, поразив очередного Ракши, перезарядил Торнаксомет и тут же выпустил снаряд. Еще один Ракши рухнул на песок, поскуливая от боли.
Как понял Аккар, эти монстры после выстрела Макуты вышли из его же тела, что было удивительно. Но, удивительно или нет, эти твари напали на них. Пришлось отбиваться.
Еще один вывод он сделал немного позже. Вывод был такой: эти твари неплохо сражаются. Тарикс уже был ранен в ногу, Киина лишилась своего шлема. У Вастуса, кажется, сломана правая рука. Гелу еле-еле может совладать с бешеным натиском. Аккар сам пытается сохранить хоть капельку хладнокровия в этом танце смерти.
Снова Глаторианин увернулся от атаки одного Ракши, блокировал выпад другого и закрутился волчком. Его клинок быстро нанес несколько ударов и оба его противников лишились головы.
- Надо отходить! - крикнул он Гелу и Вастусу - Где Киина?
В этот момент, Киина замертво упала на песок. Гелу, увидев это, бросился вперед, и тут же отпрыгнул назад - очередной Ракши чуть не ранил его.
Аккар внимательно посмотрел на Гелу...Тот встретился с Глаторианином глазами. Опытные воины поняли друг друга без слов.
Гелу подскочил к Вастусу, и перекинув его здорову руку через плечо, потащил его к месту сражения Макуты и Мата-Нуи. Аккар взял на руки Тарикса и побежал за Гелу.
Ракши устремились за ними.
Но помощь пришла, как всегда неожиданно - в тыл Ракши ударили Скраллы, не видя, что Глаториане уже вышли из него. Завязалась новая схватка.
Аккар, Гелу, Тарикс и Вастус беспомощно оглядывались. Было понятно, что битва проиграна.
Теридакс послал очередной поток энергии прямо под ноги Мата-Нуи. Огромный столб песка поднялся вверх, Мата-Нуи споткнулся и начал падать на Теридакса, но тот схватил его за грудь одной рукой, а другой несколько раз ударил по лицу. Мата-Нуи отбросило назад. Он проехался оп песку и с ненавистью посмотрел на Теридакса.
Макута ответил тем же и начал скапливать в своих руках энергию для последней атаки.
Аккар расширенными глазами смотрел на ход сражение между Мата-Нуи и Теридаксом...В нем боролись два чувства: первое - броситься на помощь Мата-Нуи; второе упрямо говорило, что он ничем не сможет помочь Великому Духу...
Бережно положив Тарикса на песок, он бросился к Теридаксу. В тот момент, когда столб энергии понесся на Мата-Нуи, Аккар прыгнул вперед и...
Последнее, что смог увидеть Аккар - шокированное выражение лица Теридакса и панораму битвы между Скраллами и Ракши...
Аккар лежал с закрытыми глазами на земле. О понимал, что что-то не так, но что именно - он понять не мог. Разобравшись, в чем дело, он понял: он лежит на песке. На холодном песке. Обычно под палящими лучами солнца песок на Бара Магне всегда был огненно горячим...А сейчас он был холодным.
И еще - Аккару казалось, что он не дышит воздухом, а... дышит песком. Каждый вздох наполнял грудь чем-то холодным, сыпучим и противным.
Аккар открыл глаза.
Так и есть - он лежит лицом вниз. На холодном песке.
Аккар перевернулся, увидел темное (темное?) небо и приподнялся.
И остолбенел.
Все пространство, которое мог охватить взгляд - все было одной огромной выженной территорией. Темное небо с красными прожилками легко поблескивало оранжевыми молниями.
Повсюду валялись обугленные тела Ракши и Скраллов, а неподалеку огромный робот лежал на боку и дымился.
Аккар встал и направился к нему...