Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Какое предложение лучше?
Опрос закончился Чт апр 29, 2010 7:32 pm
Предложение №1 26%  26%  [ 6 ]
Предложение №2 22%  22%  [ 5 ]
Предложение №3 52%  52%  [ 12 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:35 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
1. Где так написано? Напоминаю, что премодерация возможно будет касаться только новичков, и то если 3 раза они успешно пройдут премодерацию, дальше они могут свободно выставлять самоделки.

Ах, ну да, речь идёт ещё и о дискриминации. Когда же вы, наконец, поймёте, что слово 2новичок" по смыслу далеко не совпдает со словом "нуб" и т.п.?! Если человек зарегистрировался вчера - это не значит, что он обязательно делает плохие самоделки. В таком случае нужно проверять все и вся. Ибо даже хороший самодельшик может наляпать нечто невообразимо ужасное (ну, скажем, с бодуна :) ). И решить что это.. божественное творение.
Кароче, глупая идея.
Цитата:
2. Где эти 90%? Многие наоборот поддерживают идею.

Вот они:
Amazon писал(а):
Он тему говорит
))

Скажу, что поддерживать идею - не значит критически относится к своим моделям.

Skill

P.S.Кароче, вам меня не переспорить)
P.P.S. Ах ,да, как я мог забыть?!
old tohunga писал(а):
Semer Jabary, попробуй приехать к Кремлю и на стене его написать анекдот. Так же будешь объяснятся?

Нет. Ибо это будет рассматриваться как порча культурных и исторических ценностей (ну точную формулировку не помню). Что тоже является правонарушением. В этом вопросе надо учитывать, что помимо Конституции у нас существует множество других законов, которые приняты в более сложившейся форме, почему нередко противоречат "свеженькой" Конституции. Однако эта же Конституция имеет верховенство и прямое дейтсвие, а значит на неё можно ссылаться не зависимо от других законов. Парадокс.

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 3:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Semer Jabary писал(а):
Ах, ну да, речь идёт ещё и о дискриминации. Когда же вы, наконец, поймёте, что слово 2новичок" по смыслу далеко не совпдает со словом "нуб" и т.п.?! Если человек зарегистрировался вчера - это не значит, что он обязательно делает плохие самоделки. В таком случае нужно проверять все и вся. Ибо даже хороший самодельшик может наляпать нечто невообразимо ужасное (ну, скажем, с бодуна ). И решить что это.. божественное творение.
Кароче, глупая идея.


Ну в чем тут дискриминация? Никто не приравнивает новичков к нубам, никто (я точно) не говорит, что раз они новички, то они обязаны строить плохие самоделки. Ведь когда новый пользователь вступает в форум, никто не знает, что он будет на форуме делать, и на что он способен. Поэтому необходима некая проверка навыков новичка, что бы не было в будущем таких проблем. :yes:

Semer Jabary писал(а):
Цитата:
2. Где эти 90%? Многие наоборот поддерживают идею.

Вот они:
Amazon писал(а):
Он тему говорит
))


Один пользователь - это уже 90% форума? :shock:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Semer Jabary!!! Ты, как бы, учишься и хочешь быть юристом. Молодец. Я, как бы, инженер по оптоволоконным сетям, оптоэлектроники и т.д. Но я здесь не пишу об классификации опто-электронных преобразователях и не вывожу формулу автокорелляционной функции когерентности света. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 2:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тохунга, если он хочет защищать права новичков - пусть защищает, это не запрещено правилами форума.
Также, теми же правилами, не запрещен цитировать законы Российской Федерации.
Я собственно не поддерживаю или защищаю его, а намекаю, что каждый здесь имеет эксклюзивное право говорить свое мнение и принимать чью-либо сторону не запрещенными методами.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если бы я намекал на незаконность этого - то писал бы фиолетовым!
Просто твердить одно и то же и в одном и том же стиле несколько напрягает других юзеров. А что касается
Крэш писал(а):
если он хочет защищать права новичков - пусть защищает

То я согласен. Пусть как в настоящем с суде с прокурором и адвокатом вынесем приговор над форумом "Самоделки". Даже самым отъявленным преступникам полагает адвокат.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
Я, как бы, инженер по оптоволоконным сетям, оптоэлектроники и т.д. Но я здесь не пишу об классификации опто-электронных преобразователях и не вывожу формулу автокорелляционной функции когерентности света. ;-)

А я тебе не запрещаю. Пожалуйста - говори. Я послушаю)
old tohunga писал(а):
Просто твердить одно и то же и в одном и том же стиле несколько напрягает других юзеров

Пфф, не читай и не напрягайся.
old tohunga писал(а):
Пусть как в настоящем с суде с прокурором и адвокатом вынесем приговор над форумом "Самоделки". Даже самым отъявленным преступникам полагает адвокат.

Отлично. Кто адвока, кто прокурор, а главное - кто правонарушитель?! ;-)

Блин, ваще, чё за наезды. Я просто-напросто высказал своё точку зрения, опираясь на законы и право вцелом. И я не отказываюсь от своих мыслей.

Предлагаю прекратить... Во всяком случае в этой теме. Спорить я готов с вами вечно, но исключетильно законными и правомерными методами, соответствующими правилам форума.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Semer Jabary писал(а):
Предлагаю прекратить... Во всяком случае в этой теме. Спорить я готов с вами вечно, но исключительно законными и правомерными методами, соответствующими правилам форума.

Skill

В интернетах нет законов. В интернетах есть только правила интернетов.

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 12:35 pm
Сообщения: 177
Откуда: От верблюда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мне номер 1 нравится

_________________
Я ОБАЖАЮ БИОНИКЛОВ Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот моё мнение относительно идеи премодерации, которое я уже высказала в разделе совещаний:
Цитата:
Никто не говорит, что нужно ограничивать пользователей в творчестве и ставить цензуру, просто эти самые пользователи тоже должны немного думать о последствиях выставления своей работы на всеобщее обозрение. Выставление жуткой "радужной" и непропорциональной работы, к тому же плохо сфотографированной - это попросту неуважение к зрителям. Это показывает, что человеку лень было постараться и сделать хорошо, ситуация та же, что и с рассказами в пару строчек, на один из которых я давала ссылку. Но даже если самоделка вышла радужная и непропорциональная ("ужасная" на взгляд опытных самодельщиков), но автор её чётко и во всех ракурсах сфотографировал (и вообще видно, что старался) - такую работу я предлагаю пропускать. А если же человек не старался, просто склепал что-то на скорую руку, лишь бы на форуме засветиться и свою тему создать - нет ничего зазорного в том, чтобы отказать ему в этом.
Так что сейчас я за идею премодерации и отстаиваю её в споре с Ал. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6743
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Совещания" - это админский закрытый форум? :^_^:
Рад, что администрация прислушалась к нашим предложениям! Продолжай дальше добиваться введения премодерации. Мы с тобой! :verygood:

Цитата:
Отлично. Кто адвокат, кто прокурор, а главное - кто правонарушитель?! ;-)

Я как бы намекал, что правильно изложенная оппозиция не помешает ;-) (если, конечно, последнее слово все-таки за нами! :D )

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как-бы самоделки
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:12 am
Сообщения: 432
Откуда: г. Самара
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Воздуха писал(а):
Теридакс 63 писал(а):
А многие делают самоделки из запасных деталей или старых (довольно прочных бионклов(как я)). Не хочу ломать новые суставы. Возможно, это тоже одна из тысяч причин создания плохих самоделок.

Должен высказаться по поводу этой фразы...
Использование старых суставных креплений не каким образом отрицательно не сказывается на качестве самоделок. Я уже довольно давно перешёл на использование исключительно старых креплений, так как новые никуда не годятся, но это не коим образом отрицательно не сказалось на моих самоделках... Наоборот, я стал строить значительно оригинальнее, мой уровень после этого резко возрос, из за того что я стал постоянно применять самодельные бёдра и плечи вместо одной стандартной крепёжной детали... Дальше, благодаря этому, я смог быстро перейти на самодельные голени и предплечья, а после этого и на полностью самодельные тела...
Использование старых креплений не может отрицательно сказаться на уровне самодельчества, но может стать толчком к его повышению!

Я имел ввиду, что старых креплений мало - многие начали трескаться, но не сломались, и я больше не разбираю этих Биониклов.

_________________
2 года на форуме!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну скажем так... В таком случае нужно чувствовать тонкую грань между нехотением и нестаранием. Однако это качество мне трудно углядеть в наших опытных самодельшиках (не хочу никого обидеть). Премодерация оно может быть и хорошо, но только в условиях полной адекватности и независимоссти модеров.
Про качество фоток - да, согласен, а вот про качество самоделок - ещё раз повторю, довольно трудно отличить где старания, а где лень. Ибо даже в самой жуткой "радужной" самоделке может быть скрыт удивительный смысл и радужность.

Кароче, соглашусь, вы меня убедили где-то на 50%. Т.е. за премодерацию именно качества фоток я уже согласен :). Ну... или не совсем согласен, скажем, устанавливаю положительный нейтралитет.

Цитата:
Я как бы намекал, что правильно изложенная оппозиция не помешает (если, конечно, последнее слово все-таки за нами! )

На создание такой оппозиции мне понадобится грамотное изложение идеи со всеми подробностями.

Skill

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
"Совещания" - это админский закрытый форум? :^_^:
Рад, что администрация прислушалась к нашим предложениям! Продолжай дальше добиваться введения премодерации. Мы с тобой! :verygood:

Хорошо, что администрация поддерживает хотя бы одно из моих предложений. Значит вместе мы реально можем повлиять на ситуацию! Спасибо за поддержку!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прогресс товарищи!

Semer Jabary писал(а):
Ну скажем так... В таком случае нужно чувствовать тонкую грань между нехотением и нестаранием. Однако это качество мне трудно углядеть в наших опытных самодельшиках (не хочу никого обидеть). Премодерация оно может быть и хорошо, но только в условиях полной адекватности и независимоссти модеров.
Про качество фоток - да, согласен, а вот про качество самоделок - ещё раз повторю, довольно трудно отличить где старания, а где лень. Ибо даже в самой жуткой "радужной" самоделке может быть скрыт удивительный смысл и радужность.

Я думаю что надо поставить в таких модеров опытных самодельщиков получившие признание на форуме(К примеру куда ни глянь все про АиДа говорят) и Адекватных и Умных людей (К примеру Скорпиона или Аккрет)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про самоделки новичков
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати да, хорошая тема. А почему вы не говорите тут про уничтожение Рудячки и Микро-Самоделок? Почему же все стоит на месте, пусть даже администрация высказало свое мнение? Как вам не стыдно, товарищи ....

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB