Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 8:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Matrix
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
Alt писал(а):
Ну царей же называли "Ваше Высочество". Почему же Лорда не называть Лордом?


А если бы я тебя звал не Альтом, или как там твой ник читается, а просто человек?..


Именно так и читается) Кстати, человек это вообще биологический вид, а не положение в обществе. Так что не думаю что это удачная аналогия.

_________________
Изображение
Invaders Must Die


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я помню рб с 21 августа 2007 года!Не знаю как сюда наткнулся,сначала просто лазил по форуму ,смотрел что пишут люди,ну и решил тоже что-то тут делать,собсна все мое знакомство с интернетами началось тут .Ну в самом начале я нубил,кстати первый пользователь который помог мне и был old tohunga :)Помню взрослого дяденьку кибер варриора).Потом позже познакомился с Romeo(кстати,где он сейчас?).Потом появился упоротый факама.Не было никаких клубов,почти каждый открывал свой форум)) Не был тут год и появились какие-то странные ненужные группы,раньше как-то...и без них обходились.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
С чего началась сетевая жизнь поклонников Биониклов.(Здесь нужен Турага Макута). Какие были первые сайты и кто были их легендарные основатели.

Не только Турага Макута... Всё начиналось давным-давно, в октябре 2005ого года, на самопальном форуме Легоклуба... Там было 4 активных пользователя - Таху, Хор, я и ТМ... Где-то вне зоне моей видимости в те времена был открыт РБ. Но я помню другое. Однажды ТМ открыл свой сайт с форумом, - и это был первый сайт в России... И пригласил он модераторами Хора, меня и Таху... Через некоторое время я явился на его форум, стал модератором и стех пор то и началась моя карьера)))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
стех пор то и началась моя карьера)))

Это не карьера, карьерист ты несчастный. =) Это была постоянная грызня с ТМ-ом по поводу места под солнцем. =)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да нет... Эх... Совсем неправильно ты всё понимаешь...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, Кикан, как ты себя подал, так я тебя и воспринимаю. =)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm
Сообщения: 3805
Откуда: モスクワヌイ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В это сложно поверить, но я на форуме уже три года. Видел старый сайт РБ, видел Деза, видел Брейна, вдел Ждущего, видел почти все легенды РБ! Но писал мало, больше читал. потом обиделся на ЛС одного пользователя (Не новичка), и ушёл с фрума на месяц, или больше, не заявив об этом. Теперь, недавно вернулся, и уже не нубом, я нормальным пользователем, так как уже побывал на огромном количестве разных форумов, и вот, завёл себе ещё нескоольких друзей, и снова стал постоянным пользователем РБ. Фух, это самый длинный пост который я когда-нибудь писал)))

_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."
>--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Изображение
Изображение
{>------<====Мои обзоры игр====>-------<}
{>------<======================>-------<}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm
Сообщения: 1201
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga, а вот мне тоже интересно, как был открыт Метру Нуи. Я, конечно, новый пользователь, но хотел бы рассказать о своём появлении на РБ.
*Погружается в прошлое*
Август 2009 года. Близится выход нового фильма, "БИОНИКЛ: Возрождение Легенды" (Я не помню, но где-то я был наслышан о его выходе). Так как дома у меня интеренета тогда не было, мы с одним моим другом (на МН ник Dieselv8) сидели у него, в тот день я остался у него заночевать. Вбиваю в Яндексе название нового фильма, однако информацию о нём самом я найти не смог, но нашёл некоторое количество интересных парталов о БИОНИКЛ. На 1 из них я зашёл и зарегистрировался под ником Ackar JV, так как мне захотелось принять участие в КС. Этим форумом оказался Метру Нуи. Далее следовало много событий: плохая организация КС, нашествие большого количества юзернеймов, желающих принять в участие в нём, недовольство, моя несправедливая дисквалификация... Кикан был убран в конце концов с должности Админа, а Малумыч (ник на РБ - Glatorian Nerox) вместе с ним изгнан. Потом пришёл Ртутный (Mercury) и стал Админом, я был рад этому (Мёрк для меня всегда останется другом=). Далее переорганизация КС и затишье, долгое...
Я начинаю развивать Библиотеку форума, становлюсь её Модератором, а потом и Модератором форума.
И вот, я узнаю о РусБионикле и регистрируюсь здесь =)
Меркурия изганяет Турага Макута, причины чего мне до сих пор неизвестны...
Далее становлюсь мл. Администраторм Метру Нуи, и начинаю новый проект - ПроБионикл.
=)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 5:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Калмах писал(а):
плохая организация КС

Что?! :x
Калмах писал(а):
Меркурия изганяет Турага Макута, причины чего мне до сих пор неизвестны...

А мне известны...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Old Tohunga писал(а):
TSO, как раз то что я хотел! И за дату точную спасибо!
Не за что)
Про то, как я нашёл ДБ и РБ, подробнее расскажу как-нибудь потом.
Крэш писал(а):
Таки Кини-Нуи целевая библиотека, а Метру-Нуи - первый форум, на котором можно было общаться... в общем, спросите у ТМ-а. x)))))
*смеёца* Нет уж, я ж писал, кажется, что до Кини Нуи были ещё форумы, и ТМ на них тоже сидел. Общаться общались и на них, и на Кини Нуи тоже было активное общение. И форумы РБ до КН существовали. Поэтому такое определение Метру Нуи неверное. Про зарождение био-сообщества и РБ подробнее может только Таху рассказать, если у него найдётся время для ответа.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Mighty Penrak писал(а):
аватар с Анжелой из "Спауна", которую в то время носил Лорд Рассилон (или кто-то другой? Я просто тогда не зацикливался на никах)

Боюсь, что больше таких извращенцев ты не найдешь))
Alt писал(а):
Именно так и читается) Кстати, человек это вообще биологический вид, а не положение в обществе. Так что не думаю что это удачная аналогия.

Хорошо. Человек с тремя предами. Так лучше?
The Shadowed One писал(а):
Крэш писал(а):
Таки Кини-Нуи целевая библиотека, а Метру-Нуи - первый форум, на котором можно было общаться... в общем, спросите у ТМ-а. x)))))
*смеёца* Нет уж, я ж писал, кажется, что до Кини Нуи были ещё форумы, и ТМ на них тоже сидел. Общаться общались и на них, и на Кини Нуи тоже было активное общение. И форумы РБ до КН существовали. Поэтому такое определение Метру Нуи неверное. Про зарождение био-сообщества и РБ подробнее может только Таху рассказать, если у него найдётся время для ответа.

Будем считать, что первый из выживших))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:30 pm
Сообщения: 4372
Откуда: Matrix
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Хорошо. Человек с тремя предами. Так лучше?

Да, однозначно лучше.

_________________
Изображение
Invaders Must Die


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3036
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, я уже сижу на РБ больше года, и мне хотелось бы рассказать свою историю.

Через полтора года после того, как Стракк завёл интернеты вышла новая серия Бионикл "Мистика". Ну, вышла она тогда в нашем Омске, где всё завозилось тогда ещё несколько... позже, поэтому серия появилась в середине ноября. Серия мне понравилась, но на покупку было жалко денег, да и тогда я увлекался "Рэйсерз". Однажды, я рассматривая канистру моего любимого Мантакса заметил на ней ссылочку. Внезапно я вспомнил, что на моих коробочках с Раагачками была такая же ссылочка. Сначала было как-то... необычно узнавать в интернетах что-то злободневное и нужное, но я решился и вкромсал в поисковичок "Бионикл". Появились надписи "Что нового? Присоединяйся к Мистика в Болоте Тайн!" и "А я гдето читал на офф. сайте что эйлек умнее карапара аш на два процента!.." Первая ссылочка вела на офсайтик, а вторая - на РБ. Я прочитал всё на офсайтике и подумал: "Если у каждого Тоа и Макуты разная маска, то сколько масок всего! А интересно: откуда выкроили эти цитаты..." и я решил зайти на РБ и освоится там, приготовившись к ужасной орфографии, пунктуации и "эйлеку". Первой темой встретившей меня была тема "А почему Русбионикл "Ком", а не "Ру"?" Я её не читал, а попёрся на сайт, на главстраницу. "Новая глава "Хроник Мьютрана"!" гласила вывеска. Я вспомнив кавайного Макуту с офсайта пошёл по ссылочке прямо на Кини нуи. Найдя в рассказе слово "Ксиа" озадачился и вернулся на РБ. После того, как я подучил матчасть, узнал о БЗП, прочитал веб сериалы с книгами и.т.д. я решил изучить форум. Помнится я тогда хоть и был гостем, но ОЧЕНЬ боялся, что Рудака (Хекет, в данный момент) меня найдёт и зохаваит живьём. Просто так.)) Посмотрев на самоделочки Тоа-Дьюма, я решил зарегиться и сделал это! Затем написал дабл-постинг в теме "Ответы на вопросы..." и... ЗАБЫЛ ОГРОМНЫЙ ПАРОЛЬ!!!)))) Вот так я попал на РБ!))

Что-то я не в тему, да и длинновато, ну и ладно.))

_________________
Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.

Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, я всегда хотел узнать про историю форума, особенно после того, как я узнал о каких-то войнах (а я страсть как люблю вооруженные конфликты). Меня долгожителем назвать нельзя, я здесь и 2 года не просуществовал (не считая того времени, пока я поглощал информацию о серии с информационной части сайта). Для меня РБ уже нечто важное, и, рас уж так повелось, я расскажу про себя.
После регистрации на форуме и нескольких разгоночных сообщений, я начал искать себя, т.е., найти то, благодаря чему я найду свое место, талант вообщем. Я пытался создавать самоделки, что благополучно провалилось. С повестью получилось лучше, но я никак не мог ее закончить и забросил. Затем я пытался создавать настольные игры, но выяснилось, что они существуют лишь в порядке чертежа (или миража). И тогда меня осенило - ведь еще никто не пытался делать компьютерные игры! А у меня как раз была идея создания игр в ПауэрПойнте. Так как один я ничего сделать не мог, то создал тему, в которой попросил фотографии Глаториан и картинки Бара Магны. Но, после разноса со стороны Про_Айса (за что я на него до сих пор обижен), я ушел в себя, до тех пор, пока не обнаружил проект Слайзер и не предложил Тураге Макуте мою идею, которая была им принята. В результате я стал известен сотрудникам проекта своей игрой и своими периодическими меланхолиями.
Кстати, а почему никто не сказал про Тео Нуи? Ведь эта игра непосредственная часть истории Русбионикла!

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Как это было?(Администрации и старейшим ветеранам сюда)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Наверное, про Тео Нуи должны рассказать либо я, либо Аккрет... но что-то мне не хочется затрагивать эту тему.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB